Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Официальные результаты World Cup Skateboarding Moscow 2014 30 октября 2014

Moscow World Cup Skateboarding – большое и громкое российское скейтовое мероприятие. К радости скейтеров, в программе нет ни велосипедов, ни роликов, ничего лишнего, только скейтбординг. На прошлых выходных Moscow World Cup Skateboarding состоялся во второй раз. Событие стало ежегодным. На один день манеж «Дружба» в районе Воробьёвых гор стал скейтовым центром страны.


Дэйв Бачински (Dave Bachinsky) – bs tailslide
Фото: Ларионов Олег

После преквалификационного отбора в стартовом листе было порядка 60 имён. Вся современная элита российского скейтбординга и приглашённые райдеры из других стран. Контест получился самым международным из всего, что происходило в нашей стране за последние годы. До Москвы доехало порядка 10 скейтеров, причём были среди них, как привычные европейцы, так и представители Японии, Бразилии и США. Причём, как минимум, несколько имён не вызывали никаких сомнений в их классе.


Бочаров Игорь – melon
Фото: Ларионов Олег


Круглов Максим – bs smith
Фото: Ларионов Олег

В первую очередь обращали на себя внимание имена Келвина Хоефлера (Kelvin Hoefler), Дэйва Бачински (Dave Bachinsky), а также японца Рио Седжири (Ryo Sejiri). Эти парни давно катаются на соревнованиях так, что палец в рот им не клади, а Келвин вообще буквально месяц назад прогремел на весь мир своей победой на мощнейшем контесте в ЮАР.


Келвин Хоефлер (Kelvin Hoefler) – bs overcrooked
Фото: Ларионов Олег


Титаев Толя – fs tuck knee
Фото: Ларионов Олег

Отбор по ходу контеста был суровый. В полуфинал вышли только 15 человек, плюс «золотой билет» в финал для победителя квалификации Кости Кабанова. 2-3 несделанных трюка за 3-минутный jam практически лишали шансов на продолжение борьбы. Изначально парк на этот год хотели сделать в форме фигур для Тетриса, ведь эту игру придумали в России, но удачно совместить эту идею с удобством для катания не получилось. В итоге, от Тетриса в парке была лишь расцветка, а само оборудование было достаточно стандартным. Выделялось разве что большое количество массивных евро-гэпов, а центральный рейл получился по-настоящему длинным.


Рио Седжири (Ryo Sejiri) – fs bluntslide
Фото: Ларионов Олег


Ведущие
Фото: Ларионов Олег

К финалу действо уже напоминало настоящие классные международные соревнования. Практически полные трибуны, запредельный уровень катания, а главное – интрига. Предсказать, кто победит на этот раз было абсолютно невозможно. У 6 финалистов было по 3 минутных попытки, в зачёт шёл лучший заезд. Сразу несколько скейтеров откатало без единой помарки. Играйте в лицензионный слоты вместе с 888 casino на официальном сайте.


Дэйв Бачински (Dave Bachinsky) – fs flip
Фото: Ларионов Олег


Келвин Хоефлер (Kelvin Hoefler) – switch bs tailslide
Фото: Ларионов Олег

Костя Кабанов с идеальной попыткой стал лишь 4-ым, так как ему не хватило трюков в радиусах, забеги на радиусы с доской в руке испортили судьям общее впечатление. 3-е место у Дэйва Бачински. Он проехался по всему парку, сбалансировал попытку между прыжками, радиусами и рейлами и завершил заезд мощным fs 360. На 2-ом месте бразильский контест-мастер Келвин, допустивший один промах, но компенсировавший эту ошибку запредельной сложностью остальных трюков, типа switch bs tailslide по наклонной грани или 360 flip fs 50-50.


Голубев Егор – ollie в радиус
Фото: Ларионов Олег

Победу в прекрасном стиле второй год подряд одержал Егор Голубев. Кажется, такого nollie 360 heelflip’а мы ещё не видели никогда, ну, а когда сразу после него получился blunt flip out в большом радиусе, всё, что ему оставалось  не запороть ни одного трюка далее. Егор с этим успешно справился и стал первым. Очередной мощный выстрел от питерского гангстера. Поздравляем! Moscow World Cup Skateboarding, похоже, обошёл в рейтинге ставшие более домашними Adrenalin Games и теперь является главным скейтовым контестом страны.

Автор: Коробков Кирилл Фотограф: Ларионов Олег

Комментарии

comments powered by HyperComments