Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Абсурд на Золотом кольце 17 ноября 2016

Золотое кольцо – третий и завершающий проект Абсурда в 2016 году. До этого была совместная с DC реклама расцветки кед Гоши Конышева и 20-минутное видео «Кое-как…Кое-где…». Тур по городам Золотого кольца не требовал длительной подготовки и родился буквально за один вечер. Как только удалось согласовать время, когда большая часть райдеров оказалась доступной для выезда, мы стартовали. Это были первые дни лета, но погода больше напоминала середину осени. 3 из 4 дней тура шли дожди, температура опускалась до +5-6 градусов. Холод и сырость придали мрачности общему настроению путешествия. Градус угрюмости хорошо чувствуется через видео, хотя были, конечно, и радостные моменты. Вообще, Золотое кольцо – очень интересный, самобытный маршрут, достойный серьёзного изучения. Вполне вероятно, что рано или поздно Абсурд повторит тур по этим местам, а пока фотогалерея от оператора и фотографа Пети Барабаки.


Фото: @barabakaa

Прелесть автомобильных туров в том, что всегда можно сделать остановку там, где захочется. Никогда не знаешь, что тебя ждёт дальше. Живописные пейзажи, неизведанные населённые пункты и даже скейт споты, – всё это ждёт тех, кто готов отправиться в дорогу.


Фото: @barabakaa

В стартовый день команда Абсурд дала демо во Владимире. Местный скейтпарк не поражает разнообразностью фигур и оригинальностью форм, но пара-тройка неплохих препятствий там всё-таки имеется. Мероприятие прошло при поддержке владимирского скейтшопа N1KE7UP.


Фото: @barabakaa

Для братьев Кхарел это был первый официальный выезд в составе Абсурда. Представители столичной скейтовой тусовки Тройка прошли боевое крещение. Филипп и Дилип не только сняли по несколько трюков, но и прошли посвящение в райдеры через застолье и общекомандный поход в баню. Кстати, Филипп даже отметил в туре свой день рождения.


Фото: @barabakaa

Самодельная рампа в деревянной избе – один из самых ярких моментов пребывания во Владимире. Спот оказался непростым, но игра стоила свеч. Настоящий русский скейтбординг в соответствующем антураже. Филипп сильно рисковал, но смогу уйти победителем.


Фото: @barabakaa

Дима Родионов за классическим командным ужином в стиле «семеро по лавкам». В этом раз за приготовление «поляны» отвечал Вова Павлов.


Фото: @barabakaa

Нет лучшего способа согреться после холодного, дождливого дня, чем поход в баню с друзьями. Тут тебе и парилка, и бассейн, и бильярд, и комната психологической разгрузки. Абсурд любит баню.


Фото: @barabakaa

Забавное воспоминание связано с качеством воды в этой купели. На мой вопрос, насколько часто меняется вода в бассейне, банщица сказала 3 и сделала паузу. Я успел подумать, ну, наверное, 3 недели, не раз же в 3 месяца. Тут она проложила: «3 года уже не меняли». Такая откровенность повергла меня в лёгкий шок. Могла бы и соврать, мы бы всё равно никак не смогли проверить. Тем не менее, нас это не остановило, и, кажется, дело обошлось без кожно-венерологических заболеваний.


Фото: @barabakaa

Храмы и православные церкви – неотъемлемая часть культурной программы в городах Золотого кольца. Многие древнейшие события российской истории, выдающиеся князи и полководцы, так или иначе, были связаны с этими местами. Средний возраст многих исторических построек сильно старше остальных регионов России. Проехаться по этому маршруту – всё равно, что оживить учебник истории.


Фото: @barabakaa

Церковь Покрова на Нерли – выдающийся памятник древнерусского зодчества. Распложенный у воды храм называют одной из самых совершенных построек, созданных на Руси и одним из величайших памятников мирового искусства. Одна из древнейших церквей на территории России, значительная часть храма сохранилась XII века.


Фото: @barabakaa

Тема кремлей и крепостных стен в городах Золотого кольца обыгрывается даже в оформлении детских площадок.


Фото: @barabakaa

Особенности национального ремонта кед.


Фото: @barabakaa

Сложность и противоречивость российской истории тут чувствуется как нигде. Старые церкви и монастыри соседствуют с коммунистическими памятниками и другими артефактами советского строя. Наследие эпох, которые противоречили между собой, примыкает друг к другу. Есть даже уникальные объекты, вроде этого монумента в Костроме, который изначально должен был увековечить память дома Романовых, но походу постройку превратился в памятник вождю Октябрьской революции.

Автор: Коробков Кирилл Фотограф: @barabakaa

Комментарии

comments powered by HyperComments