Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Результаты SibSub Pro&Am 2015 2 марта 2015

В период с 21 по 23 февраля в Сибири разразилась настоящая буря скейтового характера. На 3 дня проведения контеста SibSub Pro&Am 2015 Тюмень превратилась в единый скейтовый центр всей России и даже ближнего зарубежья. Более 200 скейтеров катались, тусовались и просто весело проводили время одной большой компанией. Расскажем вам обо всём по порядку, а снимки Лёши Лапина помогут в этом.


Победители Best Trick
Фото: Лапин Алексей

На фото перед вами, выражаясь распространённым нынче сленгом, "тузы" и "рэпаки", ставшие призёрами первого дня. Он прошёл в формате Best Trick на 3-х разных фигурах парка. Финальная гаска на секретном споте произвела настоящий фурор. Егор Голубев взорвал толпу gap nollie bs heelflip bs lipslide'ом по кинковому рейлу. Эту грандиозную победу он широко праздновал все следующие сутки.


Доганадзе Валерий – switch 360 flip
Фото: Лапин Алексей


Водолаго Дмитрий – kickflip fs boardslide
Фото: Лапин Алексей

SibSub буквально трещал по швам от напора приезжих и жадных до скейтбординга гостей. Иногородним постояльцам предоставили хостел, который, кстати, находился всего в 5 минутах ходьбы от скейтпарка. С самого утра и до позднего вечера каждый квадратный метр парка стойко переносил щелчки досок. Были хорошо известные локальные герои, такие, как Валера Доганадзе из Екатеринбурга и Дима Водолаго из Ижевска.


Лукичев Максим – bs tailslide
Фото: Лапин Алексей

Во второй день прошли состязания в категории AM-райдеров. Любителям было, что показать. Попытки финалистов отличались стабильностью и хорошим набором трюков. Главным убийцей парка стал представитель из Питера Макс Лукичев. Трюки вроде pop-shoveit fs 50-50 и inward heelflip на центральной фигуре парка он исполнял стабильно и красиво.


Туганов Сергей – fs nosegrind
Фото: Лапин Алексей

Тюменская молодёжь тоже не ударила в грязь лицом. Мало того, что местные помогали в строительстве и уборке парка до начала мероприятия, они ещё и показали очень хороший уровень катания в родных стенах. Кого-то могли обескуражить наряды в стиле дворовых жителей не самых благоприятных спальных районов, но уж таков здешний колорит.


Коробков Кирилл – bs 5-0
Фото: Лапин Алексей

Редактор нашего портала и судья международного масштаба Кирилл Коробков оценивает радиус в перерыве между выступлениями райдеров. Кирилл вместе с Пашей Коваленко и Олегом Ларионовым представляли судейскую коллегию на SibSub Pro&Am. Данная работа, мягко выражаясь, требует стальных нервов и максимальной концентрации.


Политико Тихон – fs cruntslide
Фото: Лапин Алексей

На крупное зимнее событие в северные края заглянули наши друзья из Беларуси и Украины. Стоит отметить, что парни показали солидный уровень катания и делали весьма достойные трюки, вроде этого fs cruntside'a. По окончанию SibSub Pro&Am у них остались позитивные эмоции и ценный опыт.


Шенгелия Екатерина – fs flip transfer
Фото: Лапин Алексей

Третий и заключительный день обещал мощную программу. Недаром была выбрана дата, в которую поздравления принимают защитники Отечества. На площадку десантировались лучшие мужчины в статусе PRO, соперничество между которыми вырисовывалось нешуточное. Единственная представительница слабого пола среди прорайдеров Катя Шенгелия боролась с остальными парнями наравне и бомбардировала радиусы и ступени своими коронными трюками.


Макс Круглов и Саша Кандауров
Фото: Лапин Алексей

Почти все топовые отечественные досочные компании и не только находились в максимальном составе. Абсурд порадовали душевной лентой о поезки на Кавказ, Паша Крюков представил свой новый проект "Танцы". Ночные вечеринки были настолько необузданными, что про них можно написать отдельную статью. Каждый день проходил предельно насыщенно.


Иванов Роман – blunt stall nosegrab to fakie
Фото: Лапин Алексей


Кальдиков Егор – switch bs tailslide
Фото: Лапин Алексей

Райдеры Ю-Танга с самого начала дали понять, что рассчитывают на призовые позиции. Отличный опыт выступлений на европейских контестах закалил парней и дал нужную выдержку. В финале PRO в попытке можно было увидеть такой сложный элемент, как этот идеальный switch bs tailslide. Flip-in и flip-out скольжения также делались уверенно и почти всегда с первого раза. Играйте в игровые автоматы Вулкан Вип тут


Конышев Гоша – alley-oop fs indy grab
Фото: Лапин Алексей

Как вы уже знаете, Гоша Конышев стал чемпионом завершающего этапа соревнований. Гошан в очередной раз доказал, что умеет кататься везде, где только проедут его колёса. Техника и креатив успешно сочетаются в его скейтбординге. Взять кинковую трубу в switch'e или проехаться по стене – раз плюнуть! Что тут ещё можно добавить?


Кабанов Константин – 360 flip
Фото: Лапин Алексей

Вот на таком монстре в чёрных тонах и прошёл супер-финал среди прорайдеров. 5 финалистов, 6 попыток каждому. Стабильность играла тут основную роль. Представитель питерского скейтбординга Костя Кабанов, финишировавший вторым, легко пролетал флипами со ступенек и заходил с ними на перилу.


Круглов Максим – gap hardflip bs lipslide
Фото: Лапин Алексей

А вот Максу Круглову не хватило той самой стабильности в заключительной части контеста. В финале ему принадлежал блистящий заезд, в котором не было ни одного "запоротого" трюка, а сложность исполняемых элементов зашкаливала. В супер-финале фортуна решила отвернуться, хотя сложнейший gap hardflip bs lipslide он всё-таки увёз.


Зрители и участники
Фото: Лапин Алексей

Вот так и прошёл SibSub Pro&Am под конец зимы 2015. Все, кто побывал на таком важнейшем мероприятии, зарядились его энергетикой на год вперёд. Хочется выразить огромную благодарность всем организаторам и участникам. Буря в Сибири отгремела! Встретимся через год?

Результаты:

Первый день, Best Trick.

Спот №1:

1. Гоша Конышев
2. Алишер Садыков
3. Лёша Бобров

Спот №2:

1. Костя Кабанов
2. Макс Круглов
3. Митя Неплохов

Спот №3:

1. Егор Голубев
2. Сёма Кутузов
3. Стас Шклярук

Второй день, AM.

1. Макс Лукичев
2. Лёша Велижанин
3. Дима Бравичев

Третий день, PRO.

1. Гоша Конышев
2. Костя Кабанов
3. Денис Юзефович
4. Макс Круглов
5. Егор Кальдиков

Если желаеете знать больше, заходите на SIBSUB.COM.

Автор: Шиляков Никита Фотограф: Лапин Алексей

Комментарии

comments powered by HyperComments