Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Сорри бабушка тур 9 апреля 2016

Выпуск именной расцветки кед Гоши Конышева выглядит более чем логичным. Послужной список Гошана можно расписать на несколько листов, он верен компании DC уже много лет, Гоша больше других райдеров российской команды этого бренда вовлечён в международные проекты. Инициатива с производством Гошиных кед подтвердилась в конце прошлой осени. Одним из главных пунктов будущей презентации было решено сделать ролик с уличным скейтбордингом, ведь в этом вопросе герою кампании мало равных. По традиции, Гоша предпочёл снимать видео на просторах России. В начале марта лучше всего у нас кататься в Краснодарском крае. К давно знакомым Краснодару и Новороссийску добавились Анапа и Геленджик. Именно в этих 4 городах и снималась реклама кед, которые выйдет в интернете в самое ближайшее время. Некоторые трюки из будущего видео вы можете увидеть уже сейчас, посмотрев этот материал.


Конышев Гоша – nosemanual
Фото: Лапин Лёша

Основным местом дислокации съёмочного коллектива стал город Новороссийск. Гоша, операторы и фотограф задержались там почти на неделю, успев охватить не только известные новороссийские споты, но и добраться до удалённых новых мест, как, например, этот памятника «Морякам революции». Отсюда открывается панорамный вид на Цемесскую бухту и сам город Новороссийск. Поток из желающих запечатлеть красоту на мобильные телефоны и прочие гаджеты не знает отбоя.

Заголовок статьи связан как раз с этой самой новороссийской квартирой. Местные ребята нашли нам отличные 2-комнатные апартаменты в центре города рядом с набережной. Единственным минусом места была соседка снизу. Угрожающего вида старушенция в средней степени помешательства невзлюбила нас ещё до нашего приезда. Несмотря на то, что по меркам скейтовых туров мы держали себя в руках и вели себя более, чем прилично, уже на первое утро, ровно в 9 утра она звонила в нашу дверь. Она пугала нас жалобой в городскую администрацию, сыном, служившим в Чечне, соседями, дворовыми алкоголиками. На 3-ий день она наконец-то сумела поймать нас на лестничной площадке и даже просочиться в коридор квартиры. Страшно признаться, но её главной претензией было то, что мы якобы трахались ночи напролёт, тем самым не давая ей спать. Именно этот глагол она повторила раз 20 за наш краткосрочный 3-минутный диалог. Убедить её в том, что мы находимся в городе совершенно по другому поводу, было невозможно. Тем не менее, к концу недели она чуточку смягчилась, а в последний день даже пыталась кокетничать с Гошей и ребятами, но было уже поздно. Сорри, бабушка.


DC Sultan в расцветке Гоши Конышева
Фото: Лапин Лёша

Вот и сами кеды, прошедшие кастомизацию Гошана. Это новая командная модель DC Sultan, появившаяся в каталоге компании буквально с этого года. Гоша выбрал классические чёрно-коричневые цвета, на язычке красуется Георгий Победоносец, считающийся покровителем родной для Гоши Москвы, а стельку украшает логотип Абсурда, нанесённый древнерусским шрифтом. Верх выполнен из замши, подошва вулканизирована, петли  шнурков стилизованы под драгоценный металл. Простой, предназначенный для скейтбординга силуэт без особых излишеств.


Конышев Гоша – fs rock
Фото: Лапин Лёша

Приятно ездить по небольшим курортным городам до начала туристического сезона. Набережные пустынны, пляжи закрыты, солярии и пирсы тоже пустуют, а продавцы чурчхелы и кукурузы пока ещё сидят дома. Воспользовавшись моментом, Гоша заложил стильный fs rock на пирсе около одного из геленджикских яхт-клубов. Окажись мы тут на пару месяцев позже, никакого катания бы наверняка не сложилось. От окрестных курортных городов Геленджик выделяется большим количеством хвойных деревьев и хорошим новым скейтпарком, который поставили буквально за месяц до нашего визита.


На закате дня
Фото: Лапин Лёша

А вот это уже Анапа. Мы очутились там 8-го марта, местные жители торжественно прогуливались по песчаному пляжу, наслаждаясь по-настоящему весенней погодой. Приятно, что в России есть места, где уже в начале марта температура может достигать +20 градусов, порой тепло – это всё, что нужно организму после длинной зимы. Кстати, круизёр Гоша использовал совсем не для праздного катания вдоль побережья, а штурмовал на нём споты, где проходимости обычных твёрдых колёс оказывалось недостаточно.


Конышев Гоша – switch kickflip
Фото: Лапин Лёша

Возвращение к уличному катанию после зимовки в скейтпарке всегда проходит тяжело. За зимовку ты забываешь о том, что такое стыки, плитка, ветер, разбег и недостаток разгона. Приходится заново привыкать к тому, что такое стрит скейтинг. Мысли навеяны воспоминаниями о том, как непросто дался Гоше тут это трюк. 


Спальный район Краснодара
Фото: Лапин Лёша

Краснодар на этот раз стал скорее перевалочной базой, чем полноценной остановкой. В этом городе есть большой аэропорт, также там было удобно арендовать машину. Тем не менее, нельзя было покинуть Краснодар, не заскочив хотя бы на пару новых спотов, появившихся там со времён последнего приезда Абсурда и Гоши. Недавно завершилась реконструкция статуи «Аврора» около одноимённого кинотеатра, местные скейтеры приметили пару новых рейлов в спальных районах. С рейлом на этой фотографии как-то не сложилось, а вот трюки с «Авроры» откроют будущее видео. Проект концентрируется на деятельности легальных операторов ставок "Betonmobile" сориентирует пользователя в ключевых вопросах.


Конышев Гоша – fs 50-50
Фото: Лапин Лёша

Раскрою вам маленький секрет: во многом вокруг этой грани и строился маршрут тура. Набережная Новороссийска давно известна своими разными спотами, практически все они, так или иначе, были обкатаны в предыдущие годы. Единственным непреступным бастионом оставался этот бортик. Да, много лет назад Сёма Кутузов сделал по нему bs noseslide, но все, кто катается на скейте, знают, что noseslide это не совсем то, что можно засчитать за успешный штурм хаббы, когда дело доходит до больших препятствий. Всё-таки скольжение на носу доски лицом вперёд на порядок легче любого другого трюка. Гоша присматривался к споту и в предыдущие приезды, но на этот раз он ехал сюда с чётким намерением снять тут трюк, причём не только 50-50. Радостно сообщить, что так оно и получилось. А вот какой был второй трюк, вы узнаете, только посмотрев видео.


Набережная Новороссийска
Фото: Лапин Лёша

Ещё одной особенностью проекта стало привлечение к съёмкам Саши «Худа». Автор трёх самых ярких видео в истории российского скейтбординга («Imagination», «Imgination 2» и «Театр абсурда») впервые с тех пор с головой погрузился в съёмку скейтбординга. От цифровых технологий Саша перешёл к плёнке. Это видео он снимал на 3 разных формата: Sony VX, HI8 и большую кинокамеру. Сейчас «Худ» снимает в тандеме со своей напарницей Лейлой Машариповой, работавшей над некоторыми саундтреками абсурдовских видео в составе коллектива Midnite Cobras. Творческий союз Саши и Лейлы называется Papaya Dog. Интернет-премьера рекламы кед Гошана должна состояться в ближайшие дни.

Автор: Коробков Кирилл Фотограф: Лапин Лёша

Комментарии

comments powered by HyperComments