Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Отчет Homeplace на Красной Пресне 22 сентября 2013

И снова погода благоволила соревнованиям Homeplace. Ещё в 10 утра всё выглядело безнадёжно: асфальт был мокрый, накрапывал дождь, а небо хмурилось серо-синими облаками. Организаторы сушили площадку, как могли, и первыми прошли детские соревнования среди роллеров.


Боря Олейников - 50-50 up

К 2 часам дня скейтпарк был хоть ещё и сыроват, но пригоден для проведения соревнований среди скейтеров. Казалось, что дождь может начаться в любую минуту, пару раз уже даже начинали падать капли, но пронесло, катание состоялось.


Дима Родионов - fs nosegrind


Митя Неплохов - fs feeble

Контест был интересен тем, что, фактически, это были одни из первых соревнований в этой плазе, которая работает уже пару месяцев. Московские скейтеры уже порядком к ней прикатались, конкуренция обещала быть на высоте. Привычный московский состав был разбавлен примчавшим из Питера на manual’ы Димой Родионовым. Наконец-то вернулся из Киева Рома Алимов.


Эмин Алиев - nosemanual


Лёня Лукин и Кирилл Коробков - судьи контеста

Финал проходил по новому таймингу. Было решено опробовать укороченный тайминг, у финалистов было две 45-секундных попытки. В последнее время всё больше международных контестов переходит именно на такой формат. Очень хорошо смотрелись Алишер Садыков и Дима Бравичев, впервые сделавшие упор не на радиусы, а на стрит-фигуры.


Егор Кальдиков - bs smith


Не расслабился и опытный Гена Какуша, он в итоге стал третьим. На второй позиции гость дня Димас Родионов. Несмотря на то, что это было его первое катание в этой плазе, он хорошо спланировал первую финальную попытку и сделал абсолютное большинство задуманных трюков с flow-стилем. А победу одержал Рома Алимов, чья стабильность не дала шанса его коллегам.


Дима Родионов - fs bluntslide


Гоша Конышев - 50-50

На manual-боксе основным действующими лицами были всё тот же Димас, а также победитель прошлого этапа Эмин АлиевЕгор Кальдиков сделал flip manual 360 no-comply и стал 3-им. Эмин и его manual flip to manual на втором месте. Димас сорвал главный куш благодаря nollie inward heelflip nosemanual nollie flip out.


Стас Шклярук - flip fs noseslide


Толя Титаев - 360 flip 50-50

В перерыве между двумя дисциплина фотограф Лёха Лапин провёл свой мини workout battle. Нужен профессиональный ремонт автокондиционеров киев http://mygenstar.ua/ - наша компания поможет вам устранить все проблемы с вашим автомобилем. В последнее время он серьёзно увлёкся культурой тела, а на этот раз решил выявить чемпиона среди скейтбордистов по подтягиваниям. В упорной борьбе с Димой Бравичевым им стал Леша Лебедев, сделавший 30 подтягиваний в рывке. За это он получил рюкзак от Ogio. Все основные действующие лица также были вознаграждены.



Победители

Результаты соревнований:

Скейтпарк

1 место – Рома Алимов (11 000 рублей)
2 место – Дима Родионов (6 000 рублей)
3 место – Гена Какуша (3 000 рублей)

Manual pad

1 место – Дима Родионов (11 000 рублей)
2 место – Эмин Алиев (6 000 рублей)
3 место – Егор Кальдиков (3 000 рублей)

Большое спасибо за поддержку VANS, OGIO, Skate Line и Roller Club! 

Фотограф: Лапин Алексей

Комментарии

comments powered by HyperComments