Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Goodfellaz Skate Camp в Олимпийской деревне 15 ноября 2015

С этой весны известный среди сноубордистов сочинский отель Riders Lodge открыл свои двери и для скейтеров. Весной там квартировались участники XSA Invitational, а в октябре прошёл скейтовый лагерь Goodfellaz Skate Camp под предводительством Владимира «Кнафа». Благодаря практически идеальным условиям для катания на протяжении большей части года Олимпийское наследие становится новым центром силы для скейтеров России. Официальный фотограф лагеря Женя Бобков предоставил нам свои снимки и рассказал о том, как это было.


Климов Жора – melon to fakie
Фото: Бобков Евгений

Расскажи, где проходил лагерь, сколько дней всё продолжалось?

Лагерь располагался на Красной Поляне. Мы жили в отеле Riders Lodge – супер классная гостиница для всех, кто катается, стоящая прямо на склоне гор. Честно говоря, я не помню, сколько дней длился лагерь, так как каждый день был насыщен событиями. Хоть мы и жили в горах, кататься постоянно ездили в Адлер и Сочи, так что, можно сказать, лагерь был везде, где были мы.


Шелковников Александр – ollie
Фото: Бобков Евгений

Сколько народу приехало в Сочи? Кем были самые яркие участниками лагеря?

Людей по головам я не считал, но приехавших было довольно много. На подобных мероприятиях мне бы хотелось видеть всех скейтеров нашей страны. Такое пропускать нельзя, тем более, когда организаторы предлагают столь выгодный ценник на пребывание. Мне сложно выделить каких-то отдельных персонажей, я бы сказал, что все отличились по-своему. Отмечу «Платона» с талантом экскурсовода и Володю «Кнафа» с его эпическими балладами.


Федотенков Андрей – pop shove-it
Фото: Бобков Евгений

Какая была программа? Чем народ занимался с утра до вечера?

Ездили к морю и в горы, катались на уличных спотах. Оказавшись в таком прекрасном месте, думать о программе особо не приходится, вокруг такие красоты, что голова идёт кругом.

Что вы ели, что вы пили?

В отеле были завтраки, на которых опытные скейтеры могли набрать себе еды на весь день. На территории Красной Поляны масса магазинов, закупаться в них не очень дорого, прокормиться все могли по карману. По вечерам пиво текло рекой. Я открыл для себя портвейн 7777 и почти каждый день уединялся с бутылочкой в горах, дабы насладиться видами и безмятежностью гор, будучи слегка подшофе.


Климов Жора – fs rock
Фото: Бобков Евгений

Кто катался больше всех, а кто в море купался?

Много катались все, но Давид Газиев как будто продал душу богу гор, который за это позволил ему разнести большую рампу на ночном контесте. Купались тоже практически все, вода ещё не остыла, да и на пляже полежать всегда приятно. Вообще, похоже, что сейчас самое время ещё и для сёрфинга, судя по множеству сёрферов, которых я постоянно видел из окна электрички. Азартный гемблинг – это всегда риски, которые должны быть минимальными. Попробуйте поиграть в игровые автоматы на сайте со слотами, и вы убедитесь, что победа слишком близко.


Кальдиков Егор – fs flip
Фото: Бобков Евгений

Кто в рампе катался, а кто на уличные споты кидался?

Катание в рампе не прекращалось круглые сутки. Раз я наблюдал, как народ штурмовал рампу в 6 утра после очередной ночной тусовки. Уличные споты нам показывал Сёма Кутузов, который сам же их и разносил. Саша «Роджерс» как всегда порадовал своим щелчком. Приятно удивил своим катанием Андрей Федотенков, его необычные и стильные трюки порой вводили меня в ступор.


Романцов Вадим – nosebonk
Фото: Бобков Евгений

Подводя итоги лагеря, какие твои главные впечатления?

Поездка за очередной порцией бодрящих напитков по горному серпантину. Я обожаю серпантины после того, как сам вылетел в кювет на своей машине на одной из сочинских трасс этой весной. А ещё я очень был рад морю, давно не купался в морской воде. Мне понравился скейтпарк в Олимпийском парке и, конечно же, горы.


Кулиев Александр "Роджерс" – switch ollie
Фото: Бобков Евгений

Ранее ты бывал в Сочи на сноубордических лагерях, теперь побывал на скейтовом. Что проходит веселее?

Это сложный вопрос. Скейтовый лагерь безумнее сноубордического. Также, зимой не покупаешься в море. Получать кайф от сноуборда безопаснее, чем от скейта, но зимой холоднее. Думаю, что в таком месте, как Красная Поляна, будет хорошо и тем и другим, всё зависит от того, что тебе ближе. В общем, скейт и сноуборд трудно сравнивать, но одно могу сказать наверняка: Riders Lodge – лучшее место для всех любителей досок в Красной Поляне.

Автор: Коробков Кирилл Фотограф: Бобков Евгений

Комментарии

comments powered by HyperComments