Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Wild in the Streets Москва-Петербург-Екатеринбург-Уфа. Видео и фото 29 июня 2012

Анархия на скейтбордах разразила московские улицы 15 июня. Все, кто видел московский райд – от депутатов с мигалками до организаторов Wild in the Streets – замирали на месте и не понимали, что происходит
 
Планы и расчеты с первой минуты отправились в то же место, что закон о митингах, правила российского дорожного движения и разговоры за упокой скейтбординга. В этот вечер улицы жили по свободным законам – тем самым, которые сорок лет назад запустили уретановые колеса в песочных часах бетонного пула.
 
Табор скейтеров прокатился от Нового Арбата до Парка Горького под ритмы автомобильных клаксонов, вспышки прохожих фотокамер и приветствия горожан. Это было самое свободное событие в местном скейтбординге. Хороший разогрев для Детроита или даже сплит-концерт, учитывая, что мы на этой сцене впервые.
 
В голове колонны ехал Толя Титаев, за ним Азот задом-наперед и Паша Крюков верхом на мотороллере. Спасибо всем, кто помогал товарищам, ловил доски, цеплял за мопед и был на улицах с нами в тот день. Каждый, кто приехал на Арбат пятнадцатого, провел свой Wild in the Streets и все вместе мы сделали большой праздник.
 



Проезд закончился спуском к главному входу в Парк Горького, когда скейтеры перекрыли движение в обе стороны Садового кольца. Все помнят фронтсайд флип Рейнолдса на Wild in the Streets в Ванкувере, поэтому Лучший Трюк провели прямо на центральных ступенях, рядом с поющим фонтаном. Пять ступеней были изъезжены вниз и вверх, до последнего трюка. Первый в России Wild in the Streets завершился ностальгическим свитч кикфлипом на пять от Гоши Конышева.
 
Лучший трюк по бордюру на Новом Арбате
 
Алексей Зайцев (nollie fs noseblunt, nollie nosegrind 180 out)
 
Лучший трюк на ступенях в Парке Горького
 
1. Гошан Конышев (switch flip на 5 ступеней)
2. Юра Стропанов (ollie backfoot flip)
3. Никита Ратушный (switch bigger spin)
  
 
 
Петербург

Автор фото: Олег Ларионов
 
Маршрут Wild in the Streets Петербург: Сквот Петроградка – Скрипка – Гетто Бокс. По слухам в Петербурге Wild in the Streets прошел со вкусом и в удовольствие.
 

Wild in the Streets (Санкт-Петербург)

 

 
 
Екатеринбург


Wild in the Streets (Екатеринбург)

 
 

Уфа 

Комментарии

comments powered by HyperComments