Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Вспоминая Adrenalin Games 6 августа 2012

«Adrenalin Games» центральное скейтовое мероприятие летнего сезона, самые известные, масштабные соревнования в области экстремальных видов спорта в России. После прошлогоднего переезда в Парк Горького «Adrenalin Games» собирают полные трибуны зрителей, это настоящий праздник и пропаганда скейтбординга в молодёжных массах
 
Официальным фотографом мероприятия был Лёша Лапин, и так получилось, что лучшие снимки с контеста остались не опубликованными. Он снабдил фотографии комментариями, так и родился этот материал. Если вы не были на этом мероприятии вживую и не смотрели интернет-трансляцию с соревнований, то по этой фото-истории сможете получить хорошее представление о прошедшем событии. Ну а если были, то тогда, возможно, освежить воспоминания.
 
Общий вид на парк «Adrenalin Games 2012»
 


Общий вид на парк «Adrenalin Games 2012»
Фото: Лапин Алексей

В этом году « Адреналин Геймс» получились особенно зрелищными! Один из лучших парков в истории «Адреналина», оптимизированный под скейтбординг. Отдельная райдерская зона, где могли тусоваться только участники мероприятия. Трансляция прямого эфира через Интернет, бесплатная вода и «энергетики» для участников.  Смотрелось все на уровне качественного европейского мероприятия.
 
Привлекать больше иностранных участников, вся инфраструктура для этого уже создана. Зрелищное катание, прикольное музыкальное сопровождение, грамотные ведущие. Минусы: чрезмерно туповатые охранники (впрочем, кто-нибудь видел когда-нибудь толковых секьюрити), не пропускавшие никого. Несмотря на то, что приглашенные буржуи практически не приехали, уровень катания значительно вырос  - парни показывали невиданные по сложности трюки.
 
Толик Титаев – bs bluntslide


Титаев Толя – bs bluntslide
Во время Adrenalin Games 2012
Фото: Лапин Алексей

Толик был одним из самых ярких участников этого контеста, один из тех, кто показывал новый уровень катания на соревнованиях. Его 360 flip 50-50 вниз по хабба гране – трюк, который запомнился большинству, реальный претендент на победу в Best Trick Contest. Кстати, на второй день соревнований Толик привел даже маму на площадку, отдельная похвала ему за популяризацию скейтбординга в родительских массах!
 
 
Мокрый «Чикен»


Мокрый «Чикен»
Во время Adrenalin Games 2012
Фото: Лапин Алексей

Вадик Абрамов
ака «Чикен Ран», примчавшийся в Москву из Санкт-Петербурга,  был одним из самых сумасшедших персонажей контеста, запомнившийся многим своими бешенными попытками трюков типа bs 360 to lipslide по большой наклонной периле. Вадик в образе «мокрой курицы» после окончания соревнований.
 
 
Александр Массотти (Alexandre Massotti)  fs noseblunt
 


Александр Массотти (Alexandre Massotti) – fs noseblunt
Во время Adrenalin Games 2012
Фото: Лапин Алексей

Иностранная делегация на AG 2012 была опять скромна, наполеоновским задумкам организаторов не суждено было сбыться. Два малоизвестных немца, два чеха – Петер Хорват (Petr Horvat) и  Томаш Стежскал (Tomas Stejskal), бразилец, проживающий то ли в Испании, то ли в Италии,  Алекс Массотти.
 
Немцы катались мега педантично, чех мочил на гангста стайле, Петер Хорватт больше чилил, чем гонял, бразилец особенно не запомнился. Пожалуй, этот noseblunt по периле был самым выразительным трюком в его исполнении. Будем надеяться, что в следующем году все-таки АГ удастся выйти на международный уровень
 
Ленька и Димас
 


Ленька и Димас
Во время Adrenalin Games 2012
Фото: Лапин Алексей

Дима Родионов
стал одним из немногих, кто пострадал во время соревнований. Слава богу, что он отделался только вывихом, а не сломал себе ногу. Тем не менее, он не смог кататься на следующий день, хоть и в числе лучших прошел квалификацию.
 
Желаем его скорейшего выздоровления! А Лёнька по до конца не ясным причинам, хоть и преодолел преквалификацию, самолично снял себя с основных соревнований. Кажется, выйти на площадку ему помешали старые повреждения. Поэтому всё, что ему оставалось – покуривать папироску на задворках контеста.
 
Гоша Конышев  kickflip через сценический гэп наверх
 


Конышев Гоша – kickflip через сценический гэп наверх
Во время Adrenalin Games 2012
Фото: Лапин Алексей

Самым большим сюрпризом для «АГ» стало непопадание Гоши Конышева в финальную часть соревнований. Пожалуй, это первые за последние несколько лет соревнования, на которых Гошан не, то что в тройке победителей не отметился, но и не прошел в финал. Тем не менее, это не мешало ему мочить такие эффектные kickflip’ы через «сценический гэп» как метко окрестили этот спот  ведущие мероприятия!
 
Макс Круглов  Ollie in
 


На удивление и прошлогодний победитель «АГ» Максон на этот раз не в первых рядах. Он хоть и летал, делал самые высокие и амплитудные трюки, к сожалению, катание в финальных попытках на это раз также не заладилось и у него. Макс оказался всего лишь на 7-ом месте. 
 
Дима Двойнишников – melon transfer
 


Двойнишников Дмитрий "Флин" – melon transfer
Во время Adrenalin Games 2012
Фото: Лапин Алексей

В финале фортуна улыбнулась «Флину», его вторая попытка прошла без падений и состояла из амплитудных вылетов, серьезных скольжений и четких флипов. Самым ярким моментом его выступления можно назвать дорожку – 360 flip tailgrab через фанбокс, bs flip на евро гэп и nosegrind вниз по большому рейлу.
 
Кристоф Радтке (Christoph Radtke) – kickflip frontside boardslide
 


Кристоф Радтке (Christoph Radtke ) – kickflip frontside boardslide
Во время Adrenalin Games 2012
Фото: Лапин Алексей

Кристоф Радтке был пунктуален и педантичен, делая одни и те же трюки во всех своих заездах. Его стабильность не подвела и в финале.  Хотя он и не был столь амплитуден и эффектен как Дима, тем не менее, он сделал максимально возможное количество трюков в своей лучшей попытке, завершив ее как раз этим отточенным flip на front board по большой перилле.
 
Результаты SKATE финала Adrenalin Games 2012
 
1) Christoph Radtke - 89 баллов
2) Дима Двойнишников – 87 баллов
3) Миша Попонин – 86 баллов
4) Гена Какуша – 85 баллов
5) Florian Westers – 81 балл
6) Tomas Stejskal  80 баллов
7) Максим Круглов – 74 баллов
8) Егор Голубев – 74 балла
9) Егор Кальдиков – 74 балла
10) Маркел Андронов – 63 балла
 
В случае равенства баллов распределение мест решалось методом округления среднего балла.
Автор: Лапин Алексей Фотограф: Лапин Алексей

Комментарии

comments powered by HyperComments