Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Весна с Андреем Артюховым 29 мая 2012

Пока другие разминались, фотограф Андрей Артюхов не терял времени даром. Он встретил сезон во всеоружии. Первая большая подборка скейтовых фотографий из Москвы за сезон 2012 принадлежит ему.  Хорошие трюки и новые споты -– то, что нужно, для дополнительного стимула в катании. В весенней галерее от  Андрея есть и то, и другое. А еще, подписи к фото автор сделал сам!
 
Костя Кокорев — bs 5-0
 


Костя Кокорев – bs 5-0
Фото: Артюхов Андрей

Костя большой любитель «Москва-Сити» и окрестностей. Половину своего сноубордического сезона он провел недалеко от этого спота в сьемках кульбитов на сноуборде со своими друзьями и неизменно любимым им в последнее время фотографом  Бобковым Евгением.
 
Дорожный отбойник давно не давал Косте покоя. Этой весной Константин наконец построил на него заезд в расчете на очередной замечательный кадр с этого района. Заезд полностью развалился во время катания, поэтому удалось сделать кадр только с центром города и мостом Багратион.
 
Кирилл Ренов, известный как брат Юры — любителя насвая - wallride
 


Ренов Кирилл – wallride
Фото: Артюхов Андрей

Этот спот нам с Кириллом показал Костян Кокорев. Спот примечателен тем, что снабжен охранниками, сидящими в будках и громкоговорителями по которым они сообщают, что на споте находится нельзя, требуют срочно покинуть территорию. Еще на этом споте ночью в какое-то время отключают свет, но Костя  знает расписание отключений. По всем вопросам об этом споте я советую всем обращаться к Константину.
 
Гоша Конышев — длиннющий Boardslide pop out
 


Конышев Гоша – Boardslide pop out
Фото: Артюхов Андрей

Тверская стрит прямо перед репетицией парада ко Дню Победы.
 
Гена Какуша — Ollie
 


Какуша Геннадий – Ollie
Фото: Артюхов Андрей

Рампа от «Скейт Сити» стояла пару дней у ракеты на ВДНХ. Мы с Геной весь день собирались приехать в нее, чтобы что-нибудь снять, но вместо этого почему-то оказались строго на противоположном конце города. Нам удалось попасть в рампу только вечером. На фото Гена в сумерках пытается вмешаться в траекторию движения ракеты.
 
Артур Кутарба — Stalefish
 


Кутарба Артур – stalefish
Фото: Артюхов Андрей

В тот день, когда снято это фото мы встретились с Артуром в другом месте. Честно говоря, попасть в пул не входило в мои планы, но Артуру очень хотелось именно туда: в серый и очень грязный пул. Мы приехали на закате, и нам удалось сделать это фото. Большие радиуса и высокие вылеты — это то, что любит Артур. Если бы не Артур и закат, я бы словил там депрессию. Думаю, этому месту не помешало бы второе дыхание.
 
Гоша Конышев — fs tailslide to fakie
 

Конышев Гоша – fs tailslide to fakie
Фото: Артюхов Андрей

Уверен — это самый грязный скейт спот в моей жизни. Кирилл Коробков купил неподалеку в магазине стройматериалов большую щётку, которой ребята пытались подмести пол и рассыпающиеся на глазах бенки. Из-за поднявшейся пыли и выхлопов от проезжающих рядом машин мне стало трудно дышать. Я осмотрелся вокруг и увидел надпись «Аптека». Туда я и направился, чтобы купить несколько масок. Эту раскадровку я снимал в маске, а Кирилл в такой же маске катался.
 
Кирилл Ренов — Псих в катушке
 


Ренов Кирилл – pipe ride to fakie
Фото: Артюхов Андрей

С Кириллом мы сняли множество фотографий на интересных конструкциях и спотах. По сложившейся традиции, мы решили снять еще одну. Эта катушка для очень дорогого кабеля охраняется аж двумя охранниками. Бюджет разрешения на сьемку — 400 рублей.
Автор: Артюхов Андрей Фотограф: Артюхов Андрей

Комментарии

comments powered by HyperComments