Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Результаты Tampa Pro 2014 26 марта 2014

С 21 по 23 марта в крупном городе Тампа, штат Флорида, прошли одноимённые скейтовые соревнования, известные на весь мир. На Tampa Pro 2014 съёхались самые заметные американские и не только профессиональные райдеры, 3 дня соревновавшись за лидирующие позиции на уважаемом ежегодном контесте.


Среди участников были как молодые скейтеры, такие как Луан Оливейра (Luan Oliveira), Чэз Ортиз (Chaz Ortiz), Дэвид Гонзалез (David Gonzalez), так и уважаемые персоны вроде Криса Кола (Chris Cole) и многих других. Финал выдался очень жарким, на усложнённых фигурах площадки стабильно летели очень серьёзные элементы. Не обошлось и без курьёзной ситуации. Ишод Вэйр (Ishod Wair) так разошёлся в своей попытке, что к её концу не выдержал давления и извергнул на пол содержимое своего желудка.

Победителем соревнований стал Найджа Хьюстон (Nyjah Huston), как обычно, стабильно откатав свою отточеную попытку. Ни одного "запоротого" трюка, ни одного шевельнувшегося мускула на лице. Так держать, Найджа!

Контест на лучший трюк не дал заскучать зрителям. Из рога изобилия сыпались немыслимые связки, исполненные на главной многофункциональной фигуре скейтпарка – фанбоксе с прилегающими к нему гранями, рейлами и мануалпадами. Nollie fs crooked nollie flip outhardflip bs nosebluntslidebs crooked nollie late front foot flip out  – вот одни из немногих наименований сделанного. Триумфатором на этот раз стал Шейн О'Нилл (Shane O'Neill) и его безупречный nollie 360 flip nosemanual nollie 360 flip out. Шейн подтвердил звание скейтборд-волшебника и получил заслуженную награду!

Результаты:

1. Nyjah Huston
2. Chaz Ortiz
3. Alec Majerus
4. David Gonzalez
5. Ishod Wair
6. Luan Oliveira
7. Manny Santiago
8. Kelvin Hoefler
9. Trevor Colden
10. Chris Cole
11. Evan Smith
12. Timmy Knuth

Автор: Шиляков Никита

Комментарии

comments powered by HyperComments