Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Tampa Pro 2013 26 марта 2013

На прошлых выходных в американском городе Тампа прошли знаменитые одноимённые соревнования Tampa Pro. Это самый большой и самый значимый контест из тех, которые делают скейтеры для скейтеров

История Tampa Pro насчитывает два десятка лет. Много соревнований появилось за эти годы, но Tampa Pro продолжает притягивать к себе особой интерес и десятки про-райдеров топового уровня.

Соревнования проводились 2 дня. Было три стадии: квалификация, полуфинал и финал. В финале участвовало 12 райдеров. Уровень катания финалистов просто шокировал. Конкуренция была запредельной. Сделав на минуту 7-8 трюков, уровень 2-3 из которых был выше среднего, некоторые скейтеры оказывались лишь на 7-8 позициях.

Найджа Хьюстон (Nyjah Huston) катался в финале одним из первых. Его стартовая попытка была настолько обескураживающе мощной, все подумали, что у остальных участников просто нет шансов. Достаточно сказать, что стартовым трюком был kickflip transfer fs boardslide на самом большом фанбоксе, а заключительным bs 270 to lipslide на этом же споте. Казалось бы, что круче уже некуда.

Сразу за ним катался бразилец Луан де Оливейра (Luan de Oliveira). За минуту он умудрился сделать аж 12 трюков (на 3 больше, чем Найджа). Хоть среди его выступления не было запредельных супер-banger’ов, судьи дали ему буквально на полтора балла больше. Я думаю, что отчасти это было сделано для того, чтобы финал не терял интриги. Впереди было ещё 2 попытки. Многие считали, что Найджа сумеет откататься ещё лучше, но это не произошло. Луан остался на первом месте по первой попытке.

А вот лучший трюк забрал Найджа. Он сделал kickflip transfer to bs noseblunt. Он пытался повторить этот трюк в попытке, чтобы пробиться на первое место, но второй раз трюк не получился. Новый портал с игровыми автоматами Вулкан Удачи 777 - vulcanudachi-777.com/

Победная попытка Луана де Оливейры.

Найджа Хьюстон и его заезд, занявший второе место.



Общий отчёт с финала Tampa Pro от skateboarding.com.
Автор: Коробков Кирилл

Комментарии

comments powered by HyperComments