Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Обзор и тесты новой модели DC SHOES The Nyjah S 17 июля 2013

Чем можно порадовать человека, у которого есть абсолютно все? Побывав на подиуме чуть ли не каждого контеста по скейтбордингу на планете, Найджа Хьюстон (Nyjah Huston) вплотную занялся скейтбордингом и вне соревнований.



Ни для кого не секрет, что в последние годы общественность привыкла считать его в первую очередь именно контестным райдером. Однако после выхода нескольких видеопартий, онлайн-эдитов и т.д. Найджа окончательно зарекомендовал себя как универсальный скейтер топ уровня. Его карьера – это уже легенда. Она останется в истории именно как одна из самых ярких и прекрасных легенд.

Но вернемся к первому вопросу: чем порадовать человека, у которого в столь юном возрасте, кажется, уже есть абсолютно все? Может, промоделью от одного из самых уважаемых брендов в мире скейтбординга? Звучит неплохо, как нам кажется.


Немного об обзоре:

Данный обзор занял три недели времени, в общей сложности на скейте было откатано около 15 часов. В конце каждого сегмента обзора – наша оценка соответствующей характеристики по 10-балльной шкале, где 1 балл – это самая низкая оценка, а 10 баллов – самая высокая.

Надеемся, вам понравится!

Размер:

Несмотря на свою конструкцию подошвы Cupsole, кеды Nyjah Pro садятся по ноге «размер в размер». Безусловно, потребуется некоторое время для того, чтобы разноситься и оптимально сесть по ноге, но после 2-3 катаний на скейте вы сможете, наконец, начать по достоинству оценивать кеды Nyjah Pro. При этом севшие по стопе «найджи» все равно плотно и упруго обхватывают ее, не болтаясь туда-сюда, благодаря своему плотному кожаному заднику.

Вкратце: соответствуют своему размеру (и можете смело покупать пару на полразмера больше, если предпочитаете обувь посвободнее).


Комфорт и амортизация:

Промодель Nyjah Pro дополнена новой технологией Impact G, о которой мы не можем не рассказать поподробнее. Во-первых, если сравнивать с другой аналогичной технологией DC – а именно, системой воздушной амортизации Airbag в кедах Centric S, – амортизация Impact G не такая «упругая» по ощущениям, но при этом способна выдержать большую нагрузку, чем воздушная камера Centric S. И почему же, спросите вы? Ну, во-первых, тут подошва потолще. Во-вторых, использование особенной технологии в пятке подошвы позволяет лучше распределять энергию, когда вы приземляете агрессивные трюки. Это также становится возможным благодаря специальной гелевой вставке в пятке.


Другой способ снизить нагрузку на пятку – а значит, и травматизм этой деликатной части тела – более жесткий задник. Как уже говорилось выше, кожаный задник не только плотно удерживает пятку на месте, но и обеспечивает больший контроль доски на приземлениях. Он помогает предотвратить смещение центра тяжести, из-за которого нередко бывают небольшие растяжения лодыжки. Безусловно, вы все равно можете отбить пятки, катаясь в «найджах», особенно если вы – сам Найджа, но компания DC приняла все возможные меры для того, чтобы эти кеды обеспечили своему владельцу максимальную поддержку. Главное – не переусердствуйте и ваши пятки будут в порядке.

Последнее: амортизация – просто сказочная. Идеальная поддержка лодыжки, небольшая амортизация языка и оптимальная амортизация подошвы – все просто чудесно! Крепко сидят на ноге, но не лишают ее свободы движения.

Комфорт: 9. Удобная колодка в сочетании с внутренником OrthoLite делает Nyjah Pro одной из самых удобных моделей обуви для долгих  скейтовых сессий. А когда вы окончательно накатаетесь, вам будет приятно просто прогуляться в этих кедах до следующего пункта назначения. За все отдельное спасибо конструкции Сupsole.

Амортизация: 9. Оценив суровость дропов, которые исполняет Найджа во время катания, мы и не ожидали от его промодели ничего другого – только надежную амортизацию для тех, кто катается агрессивно или очень агрессивно. К счастью, наши ожидания оправдались. Технология Impact G и конструкция Сupsole гарантируют вашим ногам необходимую защиту.


Контроль доски и протектор:

Мы только что закончили перечислять все замечательные свойства, касающиеся промодели Nyjah Pro, но не удивляйтесь, что мы собираемся и дальше продолжать в том же духе не менее хвалебно! Ведь мы переходим к важному аспекту – контролю доски, а также обсудим подошву.

Собственно, доска более чем послушна если учесть, что вы катаетесь в кедах с подошвой Cupsole и хотите, чтобы они вели себя как более мягкие кеды без Сupsole. Сначала может показаться, что дело идет со скрипом, но когда вы чуть разносите кеды и освоитесь с тем, как работает фирменный протектор Pill Pattern, вы обратите внимание, что даже внутренник OrthoLite словно помогает вам «вгрызаться» в доску ногами. Лучше просто не придумаешь!

Помните наш обзор модели Mike Mo S ? С тех пор ничего не изменилось – мы все так же без ума от протектора Pill Pattern. Такой цепкий! Да его каждый полюбит, стоит только попробовать раз! Между внутренней стелькой и внешним протектором расположена прочная прослойка – межподошва, и скорее она растает от вашего катания жарким летом, чем начнет стираться подошва с великолепным рисунком Pill Pattern.

Контроль доски: 8. Принимая во внимание основательные защитные характеристики этой модели, вы вряд ли смогли бы управлять доской еще лучше – разве что босиком. Но это все же неудобно, согласитесь. Nyjah Pro – это контроль доски в стиле «Cup/Vulc Fusion», хотя на самом деле это сплошной Сupsole.

Протектор: 10. Проще говоря, нам ни разу не удалось испортить подошву с протектором Pill Pattern быстрее, чем износить верх какой бы то ни было модели DC Shoes. Протектором Pill Pattern должны быть оснащены все кеды DC. Уж слишком он хорош!



Прочность:

Каждый из вас, кто хорошо знаком с прочной замшей DC Super Suede, уже давно перестал ломать голову над вопросом – как им удалось создать такую замшу, что ей нипочем половина тех нагрузок, которые просто уничтожают полиуретановые ее аналоги? Вы просто приняли этот факт как должное, верно? Вот и мы тоже. Замша DC Super Suede безумно долговечна – мы не смогли порвать ее за официальные 15 часов тестирования, чему, впрочем, и не удивились. Дополнительный и вроде как декоративный слой чуть залохматился от беспощадных олли, но после окончания тестирования понадобилось более пяти часов на то, чтобы полностью-таки оторвать эту панель. И что вы думаете? Под ней оказалась еще одна панель! Наше предположение таково: сделанные из замши Super Suede «найджи» выдержали бы еще не менее 35-40 часов агрессивного скейтбординга – а то и больше. Так или иначе, все зависит еще и от того, как вы делаете олли, но мы все равно готовы побиться об заклад, что Nyjah Pro выдержат все.

Вдобавок ко всей этой вышеописанной прочности, подошва кед Nyjah Pro слегка «наезжает» на замшевый корпус, что делает их еще более трудноубиваемыми. После 15-часового тестирования эта замша только-только начала проглядывать из-под подошвы. Они идеально приварены друг к другу, словно единое целое, и мы не смогли найти способ насильно разъединить их – даже после долгих часов разнообразных флипов. Собственно, у нас вообще лодыжки устали, если что.



Замша: 10. Это же суперзамша Super Suede! Мы знали, с чем столкнемся. Кажется, порвать ее просто невозможно, и в современной индустрии будет непросто найти аналогичный по прочности текстиль.

Нос: 10. Помимо того, что носу пришлось принять на себя невероятное количество ударов судьбы и ударов об асфальт – и он вышел из всех испытаний с достоинством, нам еще и очень приглянулась его форма: чуть заостренный, но и не слишком круглый – пожалуй, это одна из наиболее узких моделей cupsole на нашей памяти. Отталкивать доску легко и просто, даже если вы особенно щедро сдобрили ее наждачкой.

Подошва: 9.5. Посмотрите на наши фото – и только попробуйте не согласиться с этой оценкой.

РЕЗЮМЕ

Кеды Nyjah Pro от DC Shoes – наверняка один из наиболее приятных сюрпризов этого года в категории cupsole. Очень простые и удобные, достойные самого изобретательного скейтбординга – особенно очевидно это становится, если припомнить, что разрабатывал их именно Найджа Хьюстон. Более того – это далеко не самая дорогая обувь, которую вы могли бы купить этим летом. Хорошая защита конструкции cupsole и продуманный дизайн обязательно превзойдут ваши ожидания. Как ни крути, мы уже давно ждали появления первой промодели от Найджи. После всех его безумных видеопартий и одного из самых выдающихся ноузблантов в истории скейтбординга парень определенно заслужил, чтобы его промодель сделали именно DC Shoes.

Скорее подбирайте себе пару по размеру, пока не поздно: уверены, эти кеды разлетятся, как горячие пирожки!

Оригинальный текст взят отсюда.

http://vk.com/dcrussia
https://www.facebook.com/dcrussia
Instagram @dcrussia

Комментарии

comments powered by HyperComments