Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Скейтовый лагерь SibSub. Блог третий 23 июня 2014

Завершающие два дня лагеря SibSub прошли по-разному. Предпоследний день был посвящён отдыху в самом лагере. До самого вечера была полная свобода действий. После обеда внушительная толпа скейтеров забомбила даунхилл до расположенной километрах в двух от лагеря деревни Кулига, где самые смелые искупались в небольшой речке.


Если сама база отдыха, где обитали скейтбордисты – достаточно современный комплекс, то деревня Кулига – настоящее погружение в быт деревенской Сибири. Скейтеры в своих традиционных гардеробах и с доскам смотрелись максимально контрастно на фоне деревянных домов, огородов и пасущихся на лужайке коров. Вечер прошёл под контест в мини-рампе, который выиграл Вова Павлов и за премьерой «Эффекта нарастающего бешенства» от Абсурда.



Напоследок был запланирован самый большой, самый главный контест всего лагеря. Прошёл он в Тюмени в открытом скейтпарке около Дворца пионеров. Отличавшаяся крайней нестабильностью погода решила выдать на это мероприятие палящее солнце и температуру под +30. Детские соревнования выиграл Андрей Антипин и пробился в финал взрослого разряда. Контест транслировался в Интернете, происходящее вызвало немалый интерес у местных СМИ, которые брали многочисленные интервью у европейцев и фаворитов контеста.




После соревнований Олег Ларионов заявил: «уровень скейтбординга у нас вырос настолько, что скейтовые соревнования стало интересно смотреть». С этим сложно поспорить. Финал получился увлекательным. На призовые места претендовали и красноярцы Маркел с Лёшей Наймушиным, и питерцы, и москвичи.



Третье место занял уроженец Новокузнецка, ныне прописавшийся в Москве, Егор Кальдиков. Вторым стал откатавшийся без ошибок Костя Кабанов (завершил своё выступление flip’ом на bs tailslide по грани фанбокса), а победил за счёт сложности трюков Гоша Конышев. Костя Кабанов отыгрался на best trick’e, оформив победу своим flip bs tailslide bigspin out.



Завершающий вечер получился немножко скомканным, так как поезда домой отъезжали уже в 4 ночи. Парни из NASVAY показали свой небольшой ролик из Мексики, который вы все уже можете посмотреть в сети, состоялся последний BBQ и буквально сразу после этого за отъезжающими приехали автобусы. Кажется, лагерь понравился всем. Местами было сложно, местами непривычно, но, мне кажется, порой всем нам нужны такие встряски, чтобы оценить весь тот комфорт, которым наполнена современная жизнь. Было много скейтбординга, было много веселья. Это был самый настоящий летний лагерь, только со скейтерами, для скейтеров. До встречи в Тюмени в следующем году! Аксессуары для курения, кальяны, бонги - большой выбор, консультация эксперта, хорошие цены.

Автор: Коробков Кирилл Фотограф: Ларионов Олег

Комментарии

comments powered by HyperComments