Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Шестой этап Moscow Skate Tour. Отчёт о bowl контесте 27 сентября 2010

Ну, вот Moscow Skate Tour наконец-то добрался и до bowl'а! Напомним, что в этом году каждый этап Moscow Skate Tour проходит в разном месте, очередной этап был посвящён всем любителям катания в радиусах. Настоящий bowl появился в России только в этом году, сейчас он стоит в скейтпарке «Под Мостом» около метро Воробьёвы горы
 


Фото: Маслов Лев

Bowl – особая дисциплина скейтбординга, отличная от близких ей рампы и мини-рампы. Тут важны не только трюки, но и скорости, умение ездить по всей площади bowl'а, стабильность. Многие российские скейтеры катаются в мини-рамповом стиле, предпочитая маршрут не по кругу, а туда-обратно, но с каждым новым bowl-контестом у наших ребят появляется всё больше понимания и мастерства.
 
Как и на остальных этапах Moscow Skate Tour'а, участников ждал призовой фонд в 20 тысяч рублей и специальные призы от партнёра турнира, сети магазинов «Адреналин». В финале катались 5 лучших скейтеров дня. У каждого было по две минутных попытки, в зачёт шла лучшая.
 
5-ым стал Рома Алимов, которого подвели низкая сложность трюков и ряд ошибок. На 4-ом месте Кольцов Дима, который использовал bowl правильнее других, пулей носясь по всей площади препятствия. Даже простые трюки вроде bs 50-50 и fs 5-0 в его исполнении смотрелись круто.
 


Коцюмаха Максим – bs smith
Фото: Маслов Лев

На 3-е место накатал Гена Какуша. Геннадий известный мастер кататься везде и всюду, не теряется он и в bowl'е. 2-ым стал победитель ряда предыдущих соревнований Никита Суслов. До победы он в этот раз не дотянул. Ну а главный приз выиграл Гоша Конышев, приехавший на мероприятие прямо из автошколы, и катавшийся почти без раскатки.
 


Теймуров Виктор – bs tailslide
Фото: Маслов Лев

Bowl – одно из самых старых и зрелищных направлений скейтбординга. Хорошо, что теперь оно есть и в России. До наступления холодов у вас ещё есть время погонять под мостом на Воробьёвых горах.
 
Результаты соревнований
 
1 место  - Гоша Конышев
2 место  - Никита Суслов
3 место — Гена Какуша

4 место — Дима Кольцов
5 место — Рома Алимов
 


Тройка призеров
Фото: Маслов Лев

Особые номинации

 
"Самая большая скорость" — Дима Кольцов.
“Трюк дня” — Катя Шенгелия frontside kickflip.
"Самый высокий вылет" — Гена Какушаollie to fakie.
 
Подарки от спонсоров
 
Подарки любителям:
Алишер Садыков – дека Enjoi
Саша Литвиненко – подвески Tensor
Максим Коцюмаха — футболка C1irca

Фотоотчет с соревнований

Автор: Коробков Кирилл Фотограф: Маслов Лев

Комментарии

comments powered by HyperComments