Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Результаты соревнований. Analog Pro battle 28 октября 2011

Ежегодный Лыжный Салон в Гостином Дворе любит скейтбордистов. Раз за разом программа мероприятия радует тем или иным скейтовым событием. Там мы видели и контесты со ступеней, и game of S.K.A.T.E., и, даже, некое подобие скейтпарков. В этом году препятствие было особенным
 


Создатели из SkateCity назвали его миди-рампой. Миди – от слова medium, больше, чем мини, но ещё не вертикальная рампа. Соревнования поддержали два известных всем бренда Analog и Gravis.
 


bs disaster

Основная часть рампы была высотой чуть выше роста взрослого человека, также был высокий фрагмент, завершавшийся вертикалью на который разгоняла специальная разгонка в форме языка. В остальном эта была обычная рампа. Листы фанеры и копинг из железной трубы.
 


Гена Какуша -Звёздочка stall to fakie. Этот трюк Гена спонтанно придумал прямо во время контеста и воплотил его в жизнь буквально с пары попыток. Официального названия для этого трюка пока ещё не придумано. Виднейшие скейтовые умы в замешательстве

Во 2й день прошёл контест на самый высокий вылет, который безоговорочно и безапелляционно выиграл Саша Седов. Фотофиниш, организованный Денисом Мархасиным, показал, что в пиковый вылет Саша взмыл на высоту 1 метр 55 сантиметров.
 


Гена Какуша - switch blunt stall

Саша вылетал преимущественно с frontside вращением и классическими grab’ами. Основные состязания прошли в воскресенье. Тут уже равных не было Гоше Конышеву. Его отрыв по баллам от занявшего второе место Санька Седова был неоспорим.
 


Максим Коцюмаха и его безупречный bs smith

Надо признать, что в мини-рамповом катании в России равных Гошану сейчас нет. Если у Гоши попытка задаётся, то кто бы как не старался, обкатать его практически невозможно. Такого набора трюков тут больше нет ни у кого.


Гоша Конышев - fs smith

Другими финалистами были Алишер Садыков, Гена Какуша и Миша Попонин.
 


Гоша Конышев - fs ollie

По окончанию контеста завершился и сам Лыжный Салон. Посмотрим, чем он порадует скейтеров в следующем году. А у нас впереди длинный скейтпарковый сезон. Конечно, если только скейтпарк имеется в вашем городе.


Результаты соревнований

 
1 место – Гоша Конышев – 7.000 рублей.
2 место – Саша Седов – 5.000 рублей.
3 место – Алишер Садыков – 3.000 рублей.
 


Призёры

Самый высокий вылет – Саша Седов – 1 метр 55 сантиметров.
Автор: Коробков Кирилл Фотограф: Бобков Евгений

Комментарии

comments powered by HyperComments