Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Интервью с Нестором Джадкинсом 3 сентября 2014

Если бы меня попросили придумать, к какому типу скейтеров относится Нестор Джадкинс (Nestor Judkins), я бы приписал его к интеллигентам от скейтбординга. Он обаятелен, образован, имеет хороший кругозор и разнообразный багаж впечатлений после многочисленных путешествий по всему миру.


Bs crooked transfer на обложке журнала Transworld Skateboarding

Не важно, катается ли он на скейте, или просто вышел на прогулку с фотоаппаратом, Нестору во всём присуща особая эстетика. С ним просто найти общий язык, он легко вливается в любую компанию. Нестор не делает трюки, которые бы перевернули скейтбординг, но его долгий и достаточно успешный профессиональный путь – отличный пример того, что в скейтбординге всегда есть место стилю и красоте. Недавно он побывал в Москве в рамках приезда adidas Skateboarding. Мы взяли у него небольшое интервью.

Имя Нестор имеет греческое происхождение, но изредка встречается оно и в России. Нет ли у тебя русских корней?

Нет, русских корней у меня нет, но во мне есть испанская и ирландская кровь.

Ты был в России уже несколько раз. Как бы ты описал нашу страну?

Россия уникальна, она не похожа на Европу и в двух словах её не опишешь. Через архитектуру и мощные монументы я вижу много гордости за страну, вашу богатую историю и глубокие эмоции людей.

Москва или Санкт-Петербург? Какой город тебе понравился больше?

Это сложный выбор. Я был в Петербурге буквально пару дней, но, мне кажется, что я за этот город. Многочисленные реки и каналы делают его очень красивым.


Нестор Джадкинс (Nestor Judkins) – fs tailslide transfer
Фото: Гастон Франциско (Gaston Francisco)

Ты много путешествуешь и объехал множество стран по всему миру. Какие страны или регионы нашей планеты твои любимые?

Мне нравятся европейские страны: Франция, Испания. Мне близка их культура, и мне комфортно проводить там время. Но в то же время мне интересно ездить и по более удалённым странам, где жизнь отличается от нашего уклада сильнее. 5 лет назад я дважды был в Украине. Было интересно посмотреть Беларусь, это оказалось своего рода путешествием в прошлое, теперь я могу лучше представить, на что был похож Советский Союз. Боливия, Япония, Куба, Индия тоже произвели большое впечатление.

Большинство трюков для своих партий ты снимаешь дома в США или в турах по другим странам?

В основном я снимаю трюки в заграничных поездках. Дома я больше отдыхаю и катаюсь в удовольствие.

Чем отличаются туры с Enjoi от туров с adidas?

Различия есть. Мне очень нравится путешествовать и с теми, и с другими. По сути, и общего тоже много, смысл одинаковый: мы катаемся, пьём пиво и тусуемся большой компанией. Туры с adidas более дорогие, а туры с Enjoi более спонтанные. Большинство райдеров Enjoi я знаю буквально с детства, так что с ними у меня чуть больше воспоминаний и историй за все эти годы катания вместе.


Нестор Джадкинс (Nestor Judkins) – kickflip
Фото: Гастон Франциско (Gaston Francisco)

Кажется, буквально недавно вы начали снимать первое полномасштабное скейтовое видео от adidas Skateboarding. Расскажи об этом проекте.

Мы планируем презентовать его весной 2016 года. Съёмки начались только в этом году, но многие из нас параллельно заканчивают съёмки для других работ, так что с adidas всё ещё пока на начальной стадии. Мы хотим снять что-то действительно стоящее, видео, которое запомнится. Будем много ездить и постараемся поднапрячься с катанием.

Какие ближайшие туры с adidas тебя ждут впереди?

Вот только что была Москва, сейчас мы уже в Берлине. Осенью будет тур в Азию. Сейчас мы выбираем между Южной Кореей, Японией и Китаем.

Несколько лет назад ты переехал в Нью-Йорк. Почему ты выбрал для себя этот город?

Я давно хотел перебраться в Нью-Йорк. Мне очень нравится этот город. Нью-Йорк мультинациональный, весь мир в одном городе. В то же время, он такой большой, что я всегда могу от всех спрятаться и заниматься своими делами. К тому же, из Нью-Йорка быстрее и дешевле летать в Европу, чем из Калифорнии. Многие люди относятся к интернет-казино скептически. Однако, вы когда-нибудь задумывались, какие деньги может принести игра в виртуальные эмуляторы? А какие ощущения испытывает игрок от выигрыша? В двух словах – суммы могут быть самыми разнообразными. Выбирая игровые автоматы на деньги Вы можете сорвать куш, даже не выигрывая джекпот, ведь условия, предлагаемые онлайн-слотами, к этому располагают. Разные приятные моменты, в виде бесплатных спинов, предусмотрены почти всеми аппаратами. Поэтому рекомендуем Вам задуматься, и посетить предложенное заведение. Оно того стоит.


Нестор Джадкинс (Nestor Judkins) – bs nosebluntslide
Фото: Лапин Алексей

Понятно, что Нью-Йорк и Москва – два очень разных города, но есть ли между ними что-то общее?

Это два дорогих, сумасшедших города с постоянным движением и сильной энергетикой. Города, полные жизни, города, заставляющие трепетать.

Пару слов напоследок?

Благодарю adidas Россия за организацию нашего тура в Москву. Надеюсь к вам вернуться в ближайшее время. Спасибо!

Автор: Коробков Кирилл Фотограф: Лапин Алексей; Гастон Франциско (Gaston Francisco)

Комментарии

comments powered by HyperComments