Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Тамбовский уикэнд. adidas Skateboarding в гостях у ONSKATE 21 апреля 2016

Российская скейтовая команда adidas Skateboarding новый сезон открыла в Тамбове. Практически полным составом трёхполосная дружина провела там выходные. Город Тамбов долгое время оставался в стороне от популярных скейтбордических маршрутов по России, и лишь недавно стал раскрываться его потенциал. При поддержке местного скейтшопа ONSKATE команда adidas Skateboarding по приезду провела мероприятие в скейтпарке, развлекла молодёжь на вечеринке, а на второй день изучила, какие споты город может предложить в стрите. Предоставим слово некоторым из участников этих знаменательных событий.


Фото: Краюхин Дима

Стас Провоторов, райдер adidas Skateboarding:

Один из лучших вариантов провести выходные – отправиться в мини-трип. Поэтому предложение от adidas поехать в Тамбов было хорошей новостью. Да и программа тура была интригующей: соревнования, демо, туса и катание по спотам города. К тому же нас собралось аж 10 человек. Всё это обещало скрасить предстоящие выходные. Первый день в Тамбове был сосредоточен на местном скейтпарке, где были проведены соревнования на лучший трюк среди местных скейтеров. Выделить лучшего оказалось сложно, так как к концу соревнований скейтпарк горел от сделанных трюков. Позже мы отправились в скейтшоп ONSKATE, где под пиццу с напитками пообщались с местными в домашней обстановке.


Провоторов Стас
Фото: Краюхин Дима

Ночь мы провели в «Гараже» – это название клуба, в котором мы оставили свои последние силы под трек Juicy J – Smokin' Rollin'. Второй день был посвящен спотам Тамбова и надо сказать, что их тут достаточно. Весь день мы перемещались от спота к споту, снимая материал, и их хватило бы еще на пару дней, если бы не отъезд домой. Отдельного внимания заслуживает работа полиции в Тамбове. Вероятно, в половине случаев катание на споте заканчивалось общением с сотрудниками правоохранительных органов, но это не испортило впечатления о городе и о туре в целом. Хочется поблагодарить всех местных ребят, что катались с нами в парке, плясали в клубе и помогали со спотами. Спасибо!


Газиев Давид – hardflip
Фото: Краюхин Дима

Дима Родионов, райдер adidas Skateboarding:

Осенью прошлого года в рамках тура от Абсурда #ТаранькаТур я первый раз оказался в Тамбове. И был приятно удивлён самим городом и количеством спотов. Когда Виталик Котов написал, что едем туда на выходные, я очень обрадовался, так как потенциал города не был полноценно раскрыт, как в скейтовом, так и в тусовочном плане. Всегда приятно собраться бандой и пошариться по городу. Особенно с адидасовцами, так как почти все участники команды из разных городов. За время тура мы нашли несколько мелких спотов, опять же, пробежались по старым. Погоняли в парке с местными ребятами, вечером душевно посидели в скейтшопе, ну а ближе к ночи были на врыве на танцполе. С радостью приеду туда ещё когда-нибудь! Да и Ленин мне задолжал один трюк. Всем ребятам из Тамбова привет!


Провоторов Стас – bs hurricane
Фото: Краюхин Дима


Дима с друзьями
Фото: Краюхин Дима

Паша Крюков, оператор adidas Skateboarding:

Тамбов – это когда выезжаешь из Москвы без всяких ожиданий, а по итогу попадаешь в небольшой городок с кучей первоклассных и интересных спотов, крутой местной тусовкой, порой неприятными прохожими и большим количеством представителей власти, которые прогоняют тебя в соответствии с полным протоколом! Два дня полных воспоминаний в крутой компании!


Пыркин Яша – fs 50-50
Фото: Андриевский Даня

Артём Мелёхин, представитель скейтшопа ONSKATE:

Начну с того, что любой приезд райдеров из других регионов для нас праздник! Тем более, когда приезжают такие райдеры, как ребята из команды adidas Skateboarding Russia. Ничто не смогло помешать состояться этому празднику! Также порадовала погода, которая изначально по прогнозам была не в нашу пользу, но в конечном счёте сделала отличный подарок на эти два дня! С утра, после того, как ребята обустроились в гостинице и отдохнули, мы встретились с ними, чтобы вместе прогуляться по городу и осмотреть споты. Когда у входа в гостиницу парни обкатывали бэнк, лепили трюки один за другим, я понял, что сегодня будет не просто мясо, а настоящий разнос тамбовской земли! Для раскатки перед парком был выбран уже полюбившийся Диме Родионову спот, который он обкатывал в предыдущей поездке с Абсурдом. Приехав туда, парни были в восторге! Было много позитивных отзывов о том, что это место сделано специально для скейтбординга! Есть всё: грани, подкаты, manual pad’ы в интересном сочетании.


Макс и Филипп
Фото: Краюхин Дима


Кхарел Дилип – bs smith
Фото: Краюхин Дима

После того, как парни поснимали и раскатались, к 14:00 мы поехали в парк, где уже нас ждали местные ребята, а так же гости из Липецка и Воронежа. Атмосфера была пропитана скейтбордингом! Локальные райдеры выдавали на best trick то, что они раньше не делали. А когда парни из adidas Skateboarding начали вкатывать в парке, был просто разнос! Громадные радиусы, которые до этого момента не видели blunt’ов; пирамида, которая не видела nollie flip’ов через весь пролёт. В этот момент я снимал видеоотчёт для магазина и абсолютно не ожидал такого! Ребята одновременно лепили трюки на всех фигурах, куда бы я ни посмотрел! После джема я много общался с теми, кто присутствовал на контесте и узнавал их мнение. Ответы были фактически одинаковые: «Что это было?» и «Это вообще реально?». Три полоски просто разнесли наше воображение! 


Газиев Давид – boneless
Фото: Краюхин Дима

Вечером состоялась встреча в магазине ONSKATE, где мы смогли пообщаться о скейтбординге и скейтовой линейке adidas, поесть пиццу, сфотографироваться и просто насладиться моментом. В итоге было чумовое афтепати, где мы взрывали танцпол местного бара под отличный сет Виталика из Lame Dj's. Это был незабываемый день! Со всей любовью к скейтбордингу! На следующие сутки были сьёмки, полиция, споты, споты, споты…Я уверен, что такой поездкой ребята вдохновили местных скейтеров на развитие локального скейтбординга. Мы очень надеемся, что парни остались довольны разнообразием тамбовских спотов и добродушием людей! Как говорится, Thank You Skateboarding!

Автор: Коробков Кирилл Фотограф: Краюхин Дима

Комментарии

comments powered by HyperComments