Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Гошан vs МОНИКИ пул 5 марта 2012

Заброшенный технический фонтан на задворках больничного комплекса МОНИКИ — классический московский спот. Место, куда привозят покататься почти всех залетных иностранцев, объект, на который регулярно возвращаются отечественные скейтеры за новыми трюками
 

Конышев Гоша – bs doubleflip pivot
Фото: Ларионов Олег

Это место никогда не задумывалось, как декоративный фонтан, когда-то, давным-давно, в этом резервуаре циркулировала вода, необходимая для систем охлаждения больничной инфраструктуры больницы. По прямому назначению, этот искусственный водоем не используется уже много лет.
 

Конышев Гоша – feeble to fakie
Фото: Ларионов Олег

Скейтеры открыли для себя этот спот более 10 лет назад. Он непрост. Бетон грубый и неровный, наклоны резкие, разгона мало, дно усеяно осколками и мусором.

Конышев Гоша – fs nosepick
Фото: Ларионов Олег

Обычно споты типа bank to ledge считаются легкими, ненапряжными препятствиями. Пул в МОНИКИ не из таких. Одно падение, и ссадины и царапины будут заживать несколько недель.
 

Конышев Гоша – nollie bs bigspin bs tail stall to fakie
Фото: Ларионов Олег

Не всем скейтерам удается найти общий язык с этим спотом. Хорошими трюками тут отличились Лёша Наймушин, Юра Ренов, Рома Иванов, Стас Провоторов, Миша Кузовенко, Рома Иванов. Но никогда, никогда не катался тут так круто, как Гоша Конышев. Даже трюки иностранцев блекнут на фоне последних достижений Гоши. То, что вы увидите здесь — лишь раскатка перед тем, что было после.
 


Конышев Гоша – switch fs blunt fs out
Фото: Ларионов Олег

МОНИКИ находится между станциями метро Проспект Мира и Рижская. Улица Щепкина, дом 61/2.
Автор: Коробков Кирилл Фотограф: Ларионов Олег

Комментарии

comments powered by HyperComments