Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Декабрьский этап Moscow Skate Tour. [Раскадровка одного из самых крутых трюков в истории скейтпарка] 20 декабря 2009

Moscow Skate Tour — одни из самых регулярных соревнований последних лет в России. С определённой периодичностью они проходят в Москве, собирая лучших скейтеров столицы и Санкт-Петербурга

Очередные такие соревнования прошли в пятницу, 18 декабря. Место действия было традиционное — скейтпарк "Адреналин". В программе были соревнования в стрит-зоне, минирампе, а также Game of S.K.A.T.E.

Народ начал собираться к двум часам дня, но, так как пятница — учебный день, сами соревнования начались чуть позже. В свободное время скейтеры раскатывались на изрядно подпорченном в пользу bmx'еров оборудовании скейтпарка.


Двойнишников Дмитрий "Флин" – 360 flip tailgrab
Во время Moscow Skate Tour
Фото: Коцюмаха Максим

Из Санкт-Петербурга на этот раз приехали и Макс Круглов, и Егор Голубев, и Дима "Флин". Из сильных райдеров Москвы подтянулись "Гошан", Гена Какуша, Боря Юсупов, Миша Кузовенко. Во всех трёх дисциплинах на равных правах участвовали и спонсируемые райдеры, и любители. Мальчики и девочки, также объединялись в один зачёт.

Соревнования в стрите прошли гладко и ровно. Все потенциальные фавориты откатали на своём привычном уровне. Выдающихся попыток на этот раз не было, за отведённую в финале минуту даже призёры запороли по 1-2 трюка.

Третьим стал Миша Попонин, продолжающий восстанавливаться после травмы. В свою привычную программу он добавил switch bs heelflip на euro-gap. Круто, что свою лучшую попытку он завершил transfer to fs noseblunt на центральном фанбоксе. Похоже, что этот сложнейший манёвр стал для Миши почти рядовым.


Круглов Максим – disaster kickflip bs lipslide
Во время Moscow Skate Tour
Фото: Коцюмаха Максим

Второй — Боря Юсупов. Он единственный участник финала, кто за отведённую минуту, помимо прочего, сделал два flip in трюка. Борька легко исполнил flip bs 50-50 по прямой части кинковой перилы и flip fs boardslide вниз.

Победил Егор Конышев, который наиболее полно использовал всю площадку. Fs smith из радиуса в радиус, fs disaster в самом высоком транзишене, bs feeble по рейлу-радуге, 360-flip на euro-gap, это лишь половина из того, что он успел показать за 60 секунд.

Самый же эпохальный трюк дня случился не во время самого контеста, а чуть позже. Максим Круглов первым после Грега Латцки (Greg Lutzka) сделал disaster kickflip bs lipslide. Для этого ему потребовалось буквально несколько минут. Из других интересных трюков стоит упомянуть 360 flip tailgrab через весь фанбокс от Димы Двойнишникова.

Результаты соревнований

Стрит

1. Гоша Конышев.
2. Боря Юсупов.
3. Миша Попонин.

4. Егор Голубев.
5. Дима Двойнишников.
6. Максим Круглов.
7. Лёша Бобров.
8. Толя Титаев.
9. Гена Какуша.
10. Максим Рязанов.
11. Миша Степанов.
12. Миша Кузовенко.


Победители в стрите: Миша Попонин, Боря Юсупов и Гоша Конышев

Мини-рампа


1. Никита Суслов.
2. Максим Круглов.
3. Саша Голованов.

4. Гоша Конышев.
5. Эдик Резван.

Победитель Game of S.K.A.T.E. — Влад Казаков. В финале он победил Гошу Конышева.

В следующую воскресенье, 27 декабря, в скейтпарке "Wood" пройдёт финальный этап Moscow skate Tour 2009.
Автор:

Комментарии

comments powered by HyperComments