Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

adidas Skate Copa 2015. Отчёт первого этапа 5 августа 2015

От других многочисленных скейтовых соревнований этого сезона контест adidas Skate Copa отличался, как минимум, двумя особенностями. Во-первых, он делался именно ради скейтеров-любителей, во-вторых, командный формат – скейтеры должны были объединиться со своими товарищами в команды по 3 человека, а также найти четвёртого райдера на замену. Оригинальный подход оправдал себя: в контесте приняла участие рекордная, по меркам любительских соревнований, аудитория. Число участников превысило 70 человек.


Фото: Лапин Алексей

«Любительский скейтбординг существует», – так и хотелось воскликнуть, глядя на раскатку участников перед контестом. Были как те, кого в небезызвестном российском видео-журнале ТНС было принято называть «без пяти про», так и новые лица, которые разбавили программу соревнований новыми трюками. К первым точно можно отнести Мишу Мажегу, а ко вторым, например, Артема Смирнова, получившего поощрительный приз в номинации best trick. Несколько команд приехали из Санкт-Петербурга. Очень уверенно смотрелась сборная команда Тюменской области под всем известным знаменем SibSub. И даже погода сопутствовала Skate Copa, ведь именно в этот день в московский регион вернулось лето.


Степанов Михаил – bs nosebluntslide
Фото: Лапин Алексей

Квалификация растянулась почти на полтора часа. Шутка ли, все 23 команды должны были откататься по двухминутному jam’у. Судейская бригада в лице Кирилла Коробкова, Стаса Провоторова и Паши Коваленко отобрала 8 лучших троек для участия в ¼ финала, где команды играли навылет друг против друга. Оценивались не только отдельные заслуги каждого райдера, но и в целом умение скейтеров кататься в команде. Больше всего баллов по результатам квалификации набрала команда Ыжь, негласным капитаном которой выступал Виталик Зворыгин.


Победители
Фото: Лапин Алексей

Порой жребий решает больше, чем трюки, ведь именно жеребьёвка определяла, кто против кого будет кататься. Лучшей битвой ¼ финала стала схватка SibSub’а и всё того же Ыжа (приносим извинение за вольное склонение названия команды, но буква А никак не может встать после мягкого знака). С минимальным перевесом Ыжь взял верх, как будто сила некого волшебного эликсира открыла этим ребятам второе дыхание. Другими участниками ½ финала стали команды SBR, 4:20 и Бизнес-центр «Бигуди».


Фото: Лапин Алексей

В итоге, третье место за достойнейшими ветеранами московского скейтбординга в лице 4:20: Миша Мажега, Лёша Штода и Юра Кузнецов весь день срывали аплодисменты. Особенно преуспели Миша и Лёша – эти двое катались практически только в switch’е. Вторыми стали представители трио Ыжь: Виталий Зворыгин, Дмитрий Полетаев и Игорь Воробьев, чей бензин закончился чуть раньше финала. Победители – бизнесмены из Бизнес-центра «Бигуди»: Игорь Бочаров, Боря Олейников и Дима Давыдов. Все эти 3 команды, а также SBR и 4 команды со второго отборочного этапа поборются за поездку в скейтпарк Berrics в сентябре.

Осуществляем доставку штор плиссе по всей территории страны с помощью различных перевозчиков, а также сопровождаем покупку профессиональным обслуживанием и оперативными сроками выполнения заказа.

Открытый для всех желающих best trick контест от Cliché Skateboards выиграл Сёма Кутузов и его kickflip fs hurricane.

Следите за информацией на сайте adidasskatecopa.ru и в группе vk.com/adidasskateboarding.

Фотограф: Лапин Алексей

Комментарии

comments powered by HyperComments