Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Абсурд на Северном Кавказе. Блог 2 21 октября 2013

Пятигорск стал популярным курортом ещё во времена Российской империи. Всё дело в лечебных водах, которыми богаты местные горы. Сразу после того, как врачи доказали их полезные свойства, сюда стали приезжать на лечении состоятельные люди со всей страны. Во времена СССР была создана дополнительная инфраструктура, власть построила многочисленные пансионаты, дома отдыха, гостиницы, медицинские учреждения. В Пятигорске команда Абсурд жила вторую половину кавказского тура.


Фото: Лапин Алексей

Местная архитектура далека от скейтовых идеалов, и каждый полу-спот имел для нас особую ценность. Тут сохранилось много старых зданий, исторические улицы, довольно разбитое покрытие. Основные надежды мы возлагали как раз на курортную зону, туристический поток уже спал, и многие профилактории, лечебницы стоят полупустыми. На их территориях зачастую можно найти хорошие для скейтбординга скейтовые артефакты.


Конышев Гоша – ollie in ollie out
Фото: Лапин Алексей


Фото: Лапин Алексей

С помощью местных скейтеров мы обкатали больше спотов, чем ожидалось на первый взгляд. Дважды съездили в соседние Ессентуки, известные на всю Россию минералкой. В этих краях уже начинаются настоящие горы. Середина осени тут очень красивая пора. Леса горят жёлто-оранжевыми цветами, земля покрыта листвой, воздух ещё тёплый, но уже не жаркий.


Фото: Лапин Алексей


Кузнецов Павел – Kickflip
Фото: Лапин Алексей

Несколько раз всей командой купались в ваннах с минеральной водой под открытым небом. Сидеть на склоне горы в горячей воде и любоваться панорамой города, видеть вдалеке величественный Эльбрус – потрясающее удовольствие. Вадим Абрамов даже поднялся на гору Бештау, а однажды, по пути на спот у «Спортмастера», сделали командный спуск с высоты, через леса и бурелом в низину. Купить виагру недорого здесь .


Фото: Лапин Алексей

Ну а завершился тур, естественно, настоящим кавказским шашлыком. Лёня Лукин разобрался с несколькими килограммами свинины, пожарили её прямо на природе рядом с ditch-спотом вдоль железной дороги. Вообще, впечатлений много. Хочется рассказывать и рассказывать, но придётся чуток подождать. Впереди основные статьи, а также туровое видео об этой истории. Абсурд съездил на Северный Кавказ.


Титаев Толя – ollie into bank
Фото: Лапин Алексей

P.S. Спасибо скейтерам Пятигорска, Ессентуков, всем кто с нами катался, а особенно Андрею Кузнецову за помощь по ходу турне.

Автор: Коробков Кирилл Фотограф: Лапин Алексей

Комментарии

comments powered by HyperComments