Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

LVO. Некоронованные короли газов 26 октября 2015

31 октября в Петербурге состоится премьера нового большого видео от LVO. Одна из самых известных отечественных скейтовых тусовок презентует очередное видео, которое, похоже, окажется на голову выше всего того, что они выпускали до этого.


LVO и друзья
Фото: Келарев Илья

Кислотно-зелёные панки организуют по этому поводу большой кутёж, музыкально-скейтбордический праздник, который яркой вспышкой должен осветить серые будни петербургских скейтбордистов. Чуть больше, чем за неделю до премьеры мы связались с авторами и действующими лицами «Kings of fart» и попросили их ответить на интересующие вопросы. Фотографии авторства Ильи Келарева.


Фото: Келарев Илья

Кел

Чем новый проект будет отличаться предыдущих видео LVO?

Видео будет разделено на партии.  Ещё, вроде, с качеством парни что-то мудрили, но я в этом не разбираюсь.

Как долго и где снималось новое видео?

Получается около 3-ёх лет. Хотели выпустить в начале этого лета, но всё затянулось. В этом году собирались снимать  только весной, сразу после схода снега, в итоге, снимали  всё лето и даже осенью. Пару раз летали в Китай, ездили в Барселону, немного прокатились по России. В общем, полмира объехали, чего уж там.


Павлов Владимир – kickflip fs boardslide
Фото: Келарев Илья

Кто сыграет главные роли на этот раз?

Пара секунд от «Семая» – для меня это главная роль.

Расскажи о программе премьерного вечера.

Встреча гостей,  фуршет, соревнования с ценными призами и подарками, концерт, на котором «Пинокио» будет всех бить и толкать, ну и сам показ видео. Много не пейте.


Фото: Келарев Илья

Когда видео появится в сети?

Планируем сразу всё выложить.

Денис Юзефович

Можно ли сказать, что это будет самая мощная партия в твоей карьере?

Карьера скейтбордиста в России – это, вообще, отдельный вопрос, но на данный момент больше всего стресса и падений я пережил, снимаясь именно для этого нашего видео. Я старался, вроде бы получилось.

Говорят, ты монтировал свою партию сам?

В нашей «дримтим» одни таланты. Умением склеивать видео я тоже не обделён, так что решил поэкспериментировать над собой. Никто не был против.


Саша Snoom и Лёня Лукин
Фото: Келарев Илья

Чью партию ты ждёшь больше всего сам?

Я уже успел ознакомиться с видео, от «Файва» все будут в восторге.

Паша «Пинокио»

Почему вы решили снимать всё видео на Sony VX?

LVO никогда не снимало видео на HD. Когда я начинал кататься и снимать трюки, пределом моих мечтаний была картинка, как в видео от Baker и Pig Wood. Даже после появления доступных камер с высоким разрешением, у меня не возникло ни малейшего желания их получить, зато при первой же возможности я замутил заветный Panasonic с ручкой.


Фото: Келарев Илья

Сегодня съёмка на VX – это снова тренд. Многие вновь меняют HD камеры и дорогие объективы на кассетные аппараты, которые ломаются раз в месяц. Я немного недоумеваю по этому поводу, но ничего против не имею. Главное, чтобы целью была съёмка крутых и интересных трюков, а не постановочного фуфла типа закатанной штанины или цветного носка. Мы снимали видео на Panasonic DVX100, Sony VX1000, Sony VX2100.

Cаундтрек каких групп вы использовали на этот раз?

Будет тупо, если я просто перечислю группы. Во-первых, пропадёт интрига, а, во-вторых, я вообще ненавижу, когда кто-то спрашивает саундтрек к видео. Группы, которые я использую в видео, нуждаются в большем внимании, чем прослушивание одной песни на повторе. Иногда создается впечатление, что скейтеры слушают только то, что играет в скейтовых видео. Я против такого. Кому совсем невтерпёж узнать музыку, пишите Олегу Ларионову.


Юзефович Денис – kickflip
Фото: Келарев Илья

Какая продолжительность видео?

Это будет полный метр, примерно 40 минут. Классическое скейтовое видео с интро, аутро, партиями и секцией друзей, то, чего начало не хватать некоторым скейтерам.

Почему вы решили выпустить видео под конец сезона?

Так уж получилось, даты постоянно отодвигались. Хотелось доснять и доделать всё, что хотелось, а не выпускать сырой продукт. Ожидание было долгим, но, думаю, игра стоила свеч.


Фото: Келарев Илья

Будет ли в будущем ещё одно видео от LVO?

На этот раз мы действительно постарались, но я верю, что будет ещё и не одно наше видео. Никто не стоит на месте, все прогрессируют, и мы живём только ради катания на скейтборде. Покуда это не прекратится, будем документировать наши проделки.

Больше информации о событии в официальной группе мероприятия.

Автор: Коробков Кирилл Фотограф: Келарев Илья

Комментарии

comments powered by HyperComments