Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Абсурд на Северном Кавказе. Блог 1 18 октября 2013

Окинув карту России в поисках направления для традиционного осеннего тура, команда Абсурд устремила свой взор на Кавказ. Ведь это совершенно особенный регион и с культурной, и с географической точек зрения. Величественные горы, древние традиции, известные на всю страну лечебницы и минеральные воды, а, самое главное, неизвестные споты поманили нас в эти края. Это часть юга России совсем не исследована скейтерами, мы решили проверить, можно ли там кататься.


Фото: Лапин Алексей

Тур было решено начать с города Ставрополя. Всё-таки, это один из крупнейших городов региона, там есть своя небольшая скейтовая сцена, скейтпарк и, вероятнее всего, уличные споты. В поездку отправился почти максимальный состав – десять райдеров, включая всех трёх про.


Кузнецов Павел – bs 50-50
Фото: Лапин Алексей


Фото: Лапин Алексей

Быт в Ставрополе отвечал всем стандартам скейтбордического минимализма. Ночёвка всемером в одной комнате на полу, шумные посиделки и вписки до ночи, постоянные очереди в ванну и туалет. Сам город удивил высоким мастерством местных садовников, а также запомнился суровейшей плиткой, способной растрясти любое тело и механизм. Впрочем, хорошие споты тоже были.


Лукин Лёня – ollie
Фото: Лапин Алексей

Три дня в Ставрополе прошли на одном дыхании. С утра и до заката мы были на улицах города, исследуя споты, кое-где были лишь единожды, на некоторые возвращались. Несмотря на относительно невысокую температуру в ночное время, разок даже состоялся ночной сешн на крыльце магазина детской одежды.


Фото: Лапин Алексей


Кузнецов Павел – ollie over bench
Фото: Лапин Алексей

Ставрополь можно назвать порогом Северного Кавказа, настоящий Кавказ всё же чуть дальше. На четвёртый день мы углубились в регион и переехали в Пятигорск. Следите за дальнейшими блогами, ну а итоговым продуктом этого тура станет видео-проект. Игровой сайт Русский Вулкан с новыми играми - https://russianvulkancasino.com/


Титаев Толя – manual
Фото: Лапин Алексей

P.S. Спасибо ставропольской скейтовой тусовке за приём!

Абсурд на ставропольском телевидении:

Автор: Коробков Кирилл Фотограф: Лапин Алексей

Комментарии

comments powered by HyperComments