Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Абсурд. Коллекция 2014 17 апреля 2014

Можно смело утверждать, в этом сезоне самая яркая и неординарная марка роликовых досок Абсурд порадует своих фанатов и обретёт новых благодаря свежей коллекции скейтов и аксессуаров к ним.


На протяжении всего года в лабораториях Абсурда технологи команды ставили эксперименты и проводили тесты для обеспечения оптимальных показателей спортивного оборудования, выпускаемого под маркой Абсурд, но потерпев фиаско, решили воспользоваться технологиями, уже давно применяемыми лидерами мировой скейт-индустрии.


Так, например, в этом году доски Абсурд станут ещё крепче, благодаря эпоксидному клею, который отныне применяется при их производстве. Результаты проведённых экспериментов говорят о том, что доски Абсурд, склеенные при помощи эпоксидного клея служат в среднем в 1,76 раз дольше, чем многие другие вещи. А теперь занимательная информация – впервые эпоксидная смола была получена французским химиком Кастаном в 1936 году.


В этом году модельный ряд насчитывает около 20 уникальных досок, среди которых новые психоделические рисунки и коллажи Паши Кузнецова, фотографии Алексея Лапина, людей, уже давно формирующих визуальный стиль Абсурд. Но не обошлось и без новинок. Так, например, спортсмен команды Абсурд Анатолий Титаев, открывший в себе в этом году ещё и таланты тату-мастера, дебютирует в качестве автора дизайна досок и наклеек. Работы Анатолия удивительным образом сочетают в себе детскую наивность и тюремную эстетику и, без сомнения, понравятся и детям, и зэкам.



Для любителей прогулочного скейтбординга Абсурд в этом году приготовил сюрприз – рыбка Symbols с абсолютно плоским конкейвом. Технологи Абсурд разработали эту модель, ориентируясь на чертежи 40-летней давности. Стоит отметить, что в те времена пластиковые доски-круизёры считались плохим тоном среди настоящих адептов катания, что не могло не сказаться на рецепте приготовления Symbols. Только 100-процентное дерево, никакого пластика! Бытует мнение, что эта доска не только убивает стилем, но и лечит плоскостопие.


Абсурд и музыка, как города Подольск и Чехов, расположены где-то очень рядом. После совместных проектов Абсурд с лидером Коррозии металла «Пауком» и SRKP, в этом году настало время собирать бобы с куста сотрудничества с московской психоделической группой MidniteCobras. В рамках этой коллаборацииони записали саундтрек к новому видео команды и созадали дизайн доски «Отдых». Настоящий отдых в VHS-эстетике от Абсурда и Ночных Кобр выпущен ограниченным тиражом, и найти его можно будет только в самых правильных местах.


Ещё одним важным техническим нововведением этого сезона смело можно считать подшипники «Скорость». Как писал один совсем неинтересный советский поэт: «Тут всё для скорости дано, тут всё в реале, не в кино».


Конечно же, подшипники «Скорость» были бы ни к чему, если бы Абсурд не позаботился о выпуске своей линейки колёс. В этом сезоне марка предлагает широкий ассортимент из классических колёс разных диаметров для уличного катания, а также для  круизёров. 


Итак, новая коллекция Абсурд – это полный набор спортивного инвентаря для всех любителей и энтузиастов катания на роликовой доске!


Комментарии

comments powered by HyperComments