Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Официальные результаты World Cup Skateboarding Moscow 28 октября 2013

Эти соревнования стоило ждать. Первый российский этап чемпионата World Cup Skateboarding, кажется, понравился всем. Катание было на высоте, интрига сохранялась до конца, а сделанные в полуфинале и финале трюки удивили даже видавших всякое знатоков скейтбордических дел.


Фото: Лапин Алексей

Скейтпарк в форме робота от IOU-Ramps, который участники впервые увидели и опробовали только в день катания, оказался лучше, чем многие ожидали. С пригодностью для катания проблем не возникло. Самым жёстким спотом выглядели большие wallride-стены. Обрадовало и количество зрителей. Ближе к финалу немалый зал арены «Дружба» был заполонен уже процентов на 70.


Фото: Лапин Алексей


Родионов Дмитрий – fs boardslide
Фото: Лапин Алексей

Публика была самой разной. Пришли и скейтеры, и дети с родителями, и те, кто раньше активно катался, а сейчас уже скорее относится к ветеранскому дивизиону. Посмотреть соревнования приехали ребята и из других городов. Зал живо реагировал на крутые трюки и активно поддерживал участников контеста.


Дэйв Бачински (Dave Bachinsky)
Фото: Лапин Алексей

Накал страстей был нешуточным, попадали всего лишь 5 лучший райдеров из полуфинала и победитель квалификации. Эту «золотую путёвку» получил чех Томас Винтр (Tomas Vintr). Достаточно неожиданно в финал попал Дима Родионов, а вот Максим Круглов и Гоша Конышев, наоборот, не прошли. Также там катались Дима ДвойнишниковЕгор ГолубевДиего Фиорес (Diego Fiorese) и Дейв Бачински (Dave Bachinsky).


Фабиан Верое (Fabian Verhaeghe)
Фото: Лапин Алексей


Попонин Михаил – switch bs bluntslide
Фото: Лапин Алексей

Уже к полуфиналу Дейв раскатался до рабочего ритма и начал делать свои фирменные радиусные трюки, а также скольжения типа 5-0 switch crooked fakie flip out. Вряд ли кто-нибудь может делать в радиусах blunt fs flip out эффектнее и амплитуднее, чем Дейв. Ну, а hardflip и fs flip с big3 он делал почти каждый раз. Томас Винтр катался по своей стандартной программе, безупречно делал свои стабильные crookedgrind’ыlipslide’ы и switch flip’ы. Бразилец Диего очень хорошо закладывал nosegrind и nosebluntslide по рейлу. Дима «Флин» летал по всему парку, заезжал на bs rock на высоченную стену, а раскатавшийся Димас Родионов даже сиганул 360 flip с big 3. При выборе онлайн игр казино Вулкан Вегас я доверю только этому сайту


Голубев Егор – ollie в радиус
Фото: Лапин Алексей

Но победу всё же одержал другой скейтер – это Егор Голубев. Он показывал просто феерическое катание на протяжении всего дня. Финал проходил по новому формату. 50% от балла райдер получал за минутную попытку, а вторые 50% за одиночные трюки на секции со ступенями и рейлами. Егор хорошо откатал попытку, начав её с ollie в радиус, которое в иной день уже могло тянуть на лучший трюк дня, а на best trick jam’е наклепал nollie bs heelflipbig spin fs boardslide и flip fs boardslide. Вторым стал Томас Винтр, а третьим Дима Двойнишников.


Двойнишников Дмитрий "Флин" – fs nosebluntslide
Фото: Лапин Алексей


Фото: Лапин Алексей

После такого заряда скейтбординга погружаться в зимнюю спячку гораздо легче. Очень хочется, чтобы такие массовые скейтовые мероприятия привели к открытию нового крытого скейтпарка в Москве. А пока будем ждать второго Moscow World Cup Skateboarding в следующем году.


Победители World Cup Skateboarding Moscow
Фото: Лапин Алексей

Результаты соревнований:

1. Егор Голубев
2. Томас Винтр (TomasVintr)
3. Дима "Флин" Двойнишников
4. Дейв Бачински (DaveBachinsky)
5. Диего Фиорес (DiefoFiores)
6. Дима Родионов
7. ФабианВерхое (FabianVerhaeghe)
8. Костя Кабанов
9. Саша Рыбаков
10. Гоша Конышев
11. Егор Кальдиков
12. Миша Попонин
13. Максим Круглов
14. Денис Юзевофич 
15. Рома Иванов
16. Толя Титаев

По материалам релиза.

Автор: Коробков Кирилл Фотограф: Лапин Алексей

Комментарии

comments powered by HyperComments