Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Тур Red Bull Local Hero [с видео] 28 июня 2012

Большие фигуры, большое пространство и большие соревнования. 23 июня, в Sportex прошел четвертый этап национального скейт-тура Red Bull Local Hero
 


Круглов Максим – bs noseblunt
Фото: Краюхин Дмитрий

Около 30 участников собрались в одном из крупнейших крытых скейтпарков Европы, чтобы побороться за звание «Локального героя» Красноярска и возможность записать крутой видео-эдит вместе с прорайдером Red Bull Максимом Кругловым.

Принять участие в контесте мог любой непрофессиональный райдер, в возрасте до 20 лет. Все зарегистрировавшиеся участники были разделены на тройки, каждой из которых предстояло помериться силами в трехминутных джем-сессиях. По ходу квалификации стало заметно, что трех минут категорически не хватает, чтобы обкатать все фигуры парка. Однако, этот факт только добавил разнообразия трюкам, а следовательно и зрелищности соревнованиям. В финальный раунд прошли восемь райдеров, откатавших наиболее впечатляющую программу.


bs kickflip
Фото: Краюхин Дмитрий

Перед финалом прошли соревнования на лучший трюк – одни из самых мощных за всю историю тура. Центральный фанбокс был буквально атакован талантливыми скейтерами. За 15 минут ребята приземлили более 20 крутых трюков. Самыми сильными были запредельный FS Air Nose Grab от Александра Усачева и Bs Flip в неудобную сторону через перилу от Алексея Шабалы.


Фото: Краюхин Дмитрий

В решающем раунде, каждый из великолепной восьмерки финалистов должен был упаковать все свои лучшие трюки в сет, длиною в одну минуту. Всем им давалось по две попытки, лучшая из которых шла в зачет.


Кальдиков Егор – nollie flip noseslide
Фото: Краюхин Дмитрий

Костя Данилов
, который умудрялся хорошо сочетать в своем выступлении сложные стрит трюки и отличное умение кататься в радиусах, занял третье место. И это при том, что он чуть не опоздал на регистрацию, приехав в Sporteх в самый последний момент.
 


Призеры этапа
Фото: Краюхин Дмитрий

Николай Самойлов
убил наповал судей и зрителей своей уникальной дорожкой из hippy jump и boneless с высокого парапета и за оригинальность удостоился второго место. Ну а на верхнюю ступень пьедестала поднялся райдер из Новокузнецка – Егор Кальдиков. Его умопомрачительная попытка из грайндов, слайдов и флипов не оставила шансов конкурентам.
 


Кальдиков Егор
Фото: Краюхин Дмитрий

Победитель поднял над головой главный трофей тура Red Bull Local Hero, а призеры получили подарки от Nike Sb, Quiksilver и Union Skateboards, а также возможность прокатиться по лучшим спотам города вместе с Максом Кругловым и командой профессиональных фотографов и операторов и записать мощное видео, которое увидит вся страна.

Пятый этап тура Red Bull Local Hero пройдет 30 июня в скейтпарке в парке 300-летия. Точный адрес: Приморский проспект, 74. Регистрация участников - с 13:00. Начало соревнования - в 14:00.

Полный фотоотчет с соревнований

Red Bull Local Hero 2012 (Красноярск)



 

Комментарии

comments powered by HyperComments