Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Тонущий корабль Flip 29 августа 2010

На веб-сайте Skate Daily появилось подтверждение старого слуха о том, что Марк Эпплъярд покинул команду Flip
 


Марк Эпплъярд

В общем-то это и не было таким уж слухом, на некоторых сайтах подтверждение этой информации появилось еще в мае. Ни для кого уже не сюрприз, что Эпплъярд будет в команде Element, так он был много раз замечен катающимся на их продукции.
 
Кажется, что эта потеря очередного знаменитого скейтера не несет ничего хорошего брэнду Flip. Вспоминая прошлое, можно сказать, что потери команды катастрофичны. Арто Саари, Шейн Кросс, Али Булала, Том Пенни в определенной степени тоже потерян, а теперь и Эпплъярд? Остается Роули и Родриго Ти Экс, которые всегда жгут, Лэнс Маунтин тоже радует, но это уже не так уж и густо для команды, которая раньше была известна как одна из самых крутых. Да, помимо этого есть горстка молодых ребят и Боб Бернквист. У него был запредельный по сложности профайл в Extremely Sorry, но всё же доски с его именем покупают не так часто.
 


Кристоф "Виллоу" Вайлдргуб

Но, как говорится, нет худа без добра. Раз уж Flip больше не обязана платить Эпплярду зарплату, эти деньги можно было бы потратить на повышение до профессионала какого-нибудь старательного и достигшего приличного уровня райдера. Но, очевидно, не судьба, так как было также объявлено, что Кристоф "Виллоу" Вайлдргуб более не представляет компанию Flip.
 
На форуме Slap Magazine было опубликовано письмо от Роули, в котором говорится, что им пришлось расстаться с Виллоу, так как они не смогли предложить ему про-модель.
 


Если честно, немного непонятно, почему ему не смогли сделать доску, ведь он заслуживает собственную как, наверное, никто другой. Вряд ли ему нужно было бы платить столько же денег сколько Эпплярду. Особо обидно будет, если в итоге про-модель получит Каррен Кейплс, Луис Лопез, или тот же Эндрю Ленги.

По-моему, эта компания всегда была евро-ориентированной, и известна своими райдерами, не гнушавшимися кататься по огромным препятствиям. Виллоу является евро-скейтером, кстати, весьма известным и уважаемым за океаном, и катается именно на таких спотах. Надеюсь, что в итоге Виллоу получит достойное предложение от какой-нибудь компании.

Комментарии

comments powered by HyperComments