Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Бачински перебрался в Axion 21 января 2013

Популярная в разгар 90-х фирма Axion Footwear пару лет назад решила возродить скейтовую команду и укомплектовать ее очень солидными скейтерами 

Надо сказать, эта задача удалась на славу: сейчас Axion имеет в арсенале Мэнни Сантьяго (Manny Santiago), Джеффа Леноса (Jeff Lenoce) и других первоклассных бойцов скейтбордического фронта. Стало известно, что к ним присоединился и «король кикфлипа» Дэйв Бачински (Dave Bachinsky).

За последнюю пятилетку Дэйв успел покататься за Adio, потом перейти за Vox (где он имел собственную промодель), и вот теперь он будет представлять кеды Axion. Данное событие было отмечено вэлком-видео, в котором Бачински катается по заснеженному рейлу и делает невероятно техничное скольжение по уличной граньке.

axionbrand.com

Райдеры Enjoi в парке

Американская досочная компания с неповторимым стилем Enjoi порадовала новым монтажом. Райдеры бренда вырвались покататься в парочке парков под открытым небом, отсняв там много внушительных по сложности трюков.

Дружная орава в лице Луи Барлетты (Louie Barletta), Бена Раемерса (Ben Raemers), Джерри Хсу (Jerry Hsu), Хосе Рохо (Jose Rojo), Вигера Ван Вагенингена (Wieger Van Wageningen) и Зака Воллина (Zach Wallin) откатала на пять с плюсом, но первенство в свои руки уверенно взял Касвелл Берри (Caswell Berry) – на доске он разносил в пух и прах попадающиеся на пути препятствия. Enjoi продолжает держать марку, являясь олицетворением истинного удовольствия от катания на скейтборде.



enjoico.com

Один трюк от Грега Лацка

Производитель армированных досок Darkstar публикует уже третий по счету клип, относящийся к их недавнему видео «Forward Slash». В этой части знаменитый райдер Грег Лацка (Greg Lutzka) покажет, что значит быстро отснять трюк по стритовой грани. На знаменитой белой хаббе всего с третьей (!) попытки Грег увозит зрелищный frontside shove-it noseslide. Обладатель личного сайта сейчас катается за K-Swiss, Rockstar, Indy, FKD, Ricta, Oakley, Active, Neff и Jose Cuervo.



darkstarskate.com

Туровое видео Flip

Не нуждающаяся в представлении досочная компания Flip обычно редко, но метко выпускает свои видео-проекты на всеобщее обозрение. Намедни вышел туровый отчет в трех частях из летней поездки ребят по европейским странам, который они организовали при поддержке энергетического напитка Relentless.

Первая часть, символично озаглавленная как «Wood», состоит из материала, снятого парнями во время выступлений в парках и минирампах Германии и Англии. Изготовленные из дерева фигуры обкатывали живые легенды Рун Глифберг (Rune Glifberg), Лэнс Маунтэйн (Lance Mountain) и Том Пенни (Tom Penny), а также их талантливые новички по команде Луан Оливейра (Luan Oliveira), Бен Нордберг (Ben Nordberg), Каррен Кэплс (Curren Caples), Луи Лопез (Louie Lopez) и Грейсон Флетчер (Greyson Fletcher).


В следующем эпизоде предпочтение ребят было отдано бетонным постройкам. Прежним составом райдеры провели демо в суровых пулах и уличных скейт-плазах, показав настоящий бескомпромиссный скейтбординг.


Заключительная часть тура собрана только из стритовых съемок, снятых на локациях самых известных немецких и английских спотов. Каждый член разношерстной команды сумел проявить себя в безжалостной уличной среде. В очередной раз доказано правило – Flip берут себе в семью только самых лучших скейтеров.


flipskateboards.com
Автор: Шиляков Никита

Комментарии

comments powered by HyperComments