Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Туровое видео из Вьетнама 2 сентября 2012

Наверное, самый ярый скейт-путешественник на планете Земля, оператор и монтажер родом из Венгрии Патрик Воллнер (Patrick Wallner) вновь отправился в путешествие по неизведанным странам. На сей раз, дорога лежит в государство Юго-Восточной Азии, расположенное на полуострове Индокитай – Вьетнам
 
Путешествие по такой экзотической для заурядного скейтера стране может показаться совершенно безумным. Но только не для самоотверженного Патрика! При поддержке журнала Skateboarder Magazine в путь собралась следующая дружина скейтеров: американцы Джои Пеппер (Joey Pepper), Киган Содер (Keegan Sauder) и Джерри Хсу (Jerry Hsu), а также европейцы Михаэль Макродт (Michael Mackrodt) и Хавьер Мендизабэль (Javier Mendizabal).
 
Пересечь республику Вьетнам от начала и до конца решено было на мотоциклах, а документировать этот процесс на пленку согласился фотограф Джонатан Меринг (Jonathan Mehring), который изначально был инициатором трипа в этот уголок земного шара. Операторским делом в дороге занимался вышеупомянутый Патрик Воллнер.
 
Итогом странствия стало 23-минутное туровое кино, окрещенное названием «Killing Season». Уже сейчас вы сможете оценить все трудности и лишения, выпавшие на судьбу райдеров в этой нелегкой поездке, увидеть неоднократные падения Джерри Хсу со своего байка, а также насладиться первоклассными кадрами с нигде не засвеченных вьетнамских спотов. 
 

visualtraveling.com
 
Айшод Уэйр для Real
 
Афроамериканский скейтер Айшод Уэйр (Ishod Wair) представил свой клип для рубрики «Pushing at Home» от спонсора Real Skateboards. Родина Уэйра – штат Филадельфия, именно туда он возвратился на парочку дней, чтобы снять хороший отчет с уличным катанием по любым попадающимся на пути препятствиям. В конце ролика вас также ждёт сюрприз от Айшода – нарезка амплитудных трюков с больших препятствий, которые очень круто смотрятся на фоне остального расслабленного катания по городу. Помимо Real, в список спонсоров молодого прорайдера входят Nike SB, Thunder, Spitfire, Fourstar, Anthony's Cookies, Stance Socks, Monster Energy Drink, Brick Harbor, MOB.
 

realskateboards.com/pushing/ishodwair
 
Монтаж от Томми Сандовала и друзей
 
Независимые видео из тусовок друзей-скейтеров всегда пользуются высоким спросом. В них нет никаких ограничений в цензуре, монтаже и музыке, то бишь есть на что посмотреть. Эдит из этой же серии представил райдер Zero и Fallen Томми Сандовал (Tommy Sandoval) в содружестве со своими корешами из родного городка Чула-Виста: Дэвидом Мак-Креем (David McCray) и Джонни Корбала (Johnny Corbala). Кадры с катанием по местным районам украшает речитатив от общего знакомого всей банды калифорнийских скейтеров – рэппера под псевдонимом Young Truth.
 


Японец в Lucky
 


Maru -- ollie transfer

Счастливая компания Lucky, занимающаяся производством различного мелкого, но важного стаффа для катания, добавила в свою интернациональную команду выходца из Японии. Житель страны восходящего солнца, величать которого просто Мару (Maru), теперь будет экипироваться подшипниками и болтиками с логотипом зеленого клевера. Такое событие японец отметил вступительным видео, снятым полностью на родной земле под звуковое оформление экстравагантной японской музыки.
 

luckybearingsco.com
 
Неизданное промо от Flip
 
Легендарная компания Flip Skateboards уже больше 20 лет творит историю скейтбординга. Скейтеры, которые катались и продолжают кататься за эту марку, добились больших успехов и стали уважаемыми личностями. После полосы неудач, связанных с гибелью Шейна Кросса (Shane Cross) и уходом из команды доброй половины райдеров, Flip опять поднялись на ноги и продолжают развиваться в лучшем направлении.
 
Дабы вспомнить былые времена, в сеть выложили найденную в архивах бренда пленку с записью промо-видео из далекого 99-го года. Спустя 13 лет тайное видео, показанное всего один раз на выставке ASR, всё-таки получило доступность массам. Это значит, что вы сможете увидеть, какое безумие на доске в ту пору творили Джефф Роули (Geoff Rowely), Том Пенни (Tom Penny), Рун Глифберг (Rune Glifberg), Али Булала (Ali Boulala) и Арто Саари (Arto Saari).
 

flipskateboards.com
Автор: Шиляков Никита

Комментарии

comments powered by HyperComments