Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

По следам SibSub Skate Camp 2015 6 сентября 2015

В начале августа скейтовый лагерь SibSub прогремел в третий раз. Пока кто-то спешил попасть на море в сезон отпусков, под Тюменью собралось почти 2 сотни скейтеров, чтобы полностью отдаться своей страсти – скейтбордингу. На SibSub Skate Camp 2015 чего только не было, снимки Лёши Лапина помогут почувствовать атмосферу этого события.


Фото: Лапин Алексей

Все заявки на участие были заполнены спустя несколько часов после открытия регистрации – именно так ждали лагеря SibSub в этом году. В списке участников находились парни от Белоруссии до Дальнего Востока России. Несмотря на сдвинутые сроки проведения и выросший в цене пакет, все знали, что одно из лучших скейтовых мероприятий в стране за год пропускать никак нельзя. 


Утренняя йога
Фото: Лапин Алексей

Скейтбординг на лагере был грамотно разбавлен различными увлекательными занятиями. Практика в поиске пути к гармонии тела и духа в утренней йоге, боевые операции на пейнтольном поле, купание и катание на вейкборде. В один из вечеров Паша Кузнецов показал спектакль на импровизированной сцене местного клуба и сорвал полный зал оваций.


Келарев Илья – no handed fast plant
Фото: Лапин Алексей

На территории "Аванпоста" было рассосредоточено несколько свежих скейтпарковых фигур, удовлетворявших любым запросам скейтеров. Перед завтраком, обедом и ужином катание на площадке было практически неотъемлемым ритуалом. Кел, например, серьёзно опоздал на очередной приём пищи, зато доделал этот манёвр через скамейку с вылета.


Абрамов Вадим – nosegrind
Фото: Лапин Алексей

Нельзя обойти стороной вечерний контест "Мистер Радиус". Полсотни людей, гоняющих в минирампе – увлекательное зрелище! Доходило до того, что сразу по 4-5 человек катались в ней одновременно, пытаясь показать свои лучшие трюки. Звание короля радиуса на минувшем лагере осталось за Костей Кулагиным.


Фалев Александр – bs powerslide
Фото: Лапин Алексей

Изначально хмурая погода грозилась подпортить важные пункты в программе скейтового лагеря. Благо, что силы свыше, пару дней побаловавшись с осадками, вовремя одумались и разрешили насладиться катанием под открытым небом. Уличное шествие по 3-м основным тюменским спотам останется надолго в памяти простых обывателей и самих скейтеров.


Воробьёв Игорь – bean plant to fakie
Фото: Лапин Алексей

Крытый скейтпарк SibSub за свою историю пережил много именитых визитов и лютой гаски. Но чем дальше, тем круче трюки записываются на счёт его фигур. Этот раз не стал исключением. Несколько локаций на best trick, падения, разочарования, увезённые трюки и респекты.


Кузнецов Павел – fs flip
Фото: Лапин Алексей

Основная соревновательная часть прошла в заключительный день кемпинга. Местом действия стал парк у дворца "Пионер", а главной наградой – солидный денежный призовой фонд. Попытки райдеров в финале сулили настоящую интригу, ведь каждый новый заезд был лучше предыдущего. Катание красноярского представителя Марка Андронова обошло остальных участников на целую голову. Марк обкатал все фигуры площадки, соединяя нехилые вылеты и техничные элементы в одну цепочку. Такой скейтбординг пришёлся всем по душе!


Победители
Фото: Лапин Алексей

SibSub Skate Camp 2015 вновь подарил незабываемые впечатления. Лето не было бы таким насыщенным без этого лагеря. Спасибо организатором и всей команде SibSub за отличное время. Готовьте щётку, панаму и скейтборд – увидимся в следующем году!

Автор: Шиляков Никита Фотограф: Лапин Алексей

Комментарии

comments powered by HyperComments