Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Рассказ о пребывании Лёши Струкова в Китае 15 сентября 2007

Струков Алексей – b/s tailslide
Фото: Коцюмаха Максим

Алексей Струков (Nike SB, Ezekiel) ещё в конце апреля уехал в Китай и до сих пор находится в Поднебесной. Наверняка многим интересно, чем он там занимается всё это время? Ответ прост: самым любимым делом –- катается на скейте

В Китай его пригласило руководство Happy Valley, самого большого парка развлечений в Пекине. На территории Happy Valley есть экстрим-парк, в котором ежедневно он вместе с Жуковым Денисом и двумя BMX райдерами (Гоша Подъяпольский, Никита Снегирьков) ежедневно откатывает по три показательных выступления. От этих демо китайцы просто в шоке и с радостью фотографируются с нашими парнями. Самые активные даже просят автографы.

Парк там, конечно, не как в «Адреналине», старенький и разбитый. В рампе даже есть дыры, куда нередко попадает колесо. Многие знают Лёшу как отличного паркового скейтера, но мало кто представляет, сколько у него идей для стрита. Часть из них Алексей воплотил на спотах Пекина.

Мопед самый лучший вид транспорта для Пекина, да и для Китая в целом. Именно благодаря мотороллерам мы объехали весь Пекин. Нередко нас останавливали полицейские, так как у нас не было даже номеров, но самое страшное, что они могли сделать - это просто отнять мопед.

По вечерам отличным спасителем от скуки являются пекинские клубы. Ну, или интернет–кафе, где час на VIP диване стоит всего 12 рублей, поэтому почти каждую ночь Лёху можно найти там. Хочу заметить, что Алексей неплохо играет в CS и частенько меня обыгрывал.


Струков Алексей – fs 5-0 grind bs flip out
Фото: Коцюмаха Максим

В Китае много дешёвых кафешек, где продают шашлычки за 2 рубля штуку. Ну и на худой конец есть рестораны старого дяди McDonalds’a, которые к тому же дешевле, чем в Москве. Ну, вот и все, что я хотел бы Вам рассказать. Скоро он сам приедет и расскажет о своих впечатлениях.


Струков Алексей – Утренний кофе

Автор: Коцюмаха Максим Фотограф: Коцюмаха Максим

Комментарии

comments powered by HyperComments