Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Охота за пупсиком от Райана Шеклера и Plan B. Московский спот рассекречен 16 февраля 2011

Несколько дней назад мы объявили о начале Plan B Global Scavenger Hunt. В ночь с четверга на пятницу в официальном твиттере Plan B появилась подсказка по московскому трафарету. Выстрел был дан – охота началась


Коммунальные службы задумали испортить нам праздник, но их белорусские белила, как всегда, померкли перед настоящей краской для стен. Московская подсказка появилась в твиттере Plan B (ссылка) примерно в 21:00. Трафарет-подсказка расположился аккурат за крупом Юрия Долгорукого и его скакуна – на Тверской площади, недалеко от ларьков с хот-догами и союзпечатью. Первые искатели появились на площади уже в одиннадцать часов – в 2:00 один из парней отправил свою фотографию в твиттер Plan B.
 
Но на этом охота не закончилась. Чтобы получить подарочный скейтборд, кто-то из ребят должен был раньше других оказаться в Сквоте на Октябрьском поле.  Еще до открытия, у магазина образовалась небольшая толпа из 5 человек. Каждый приехал на место с фотографией – все желали получить деку Troll Pro Model от Райана Шеклера и побороться за первый приз. Исход гонки определила магическая шляпа с бумажками –  щепка досталась Алишеру Содыкову.
 


Сегодня Алишер заехал в офис Plan B за гостинцами и рассказал нашему роботу-интервьюеру о себе.
 
Привет, Алишер. Расскажи для начала, как ты узнал о конкурсе Plan B?
 
Сначала прочитал в твиттере План Би, потом увидел новость на skateboarding.ru
 
И сразу решил принять участие?
 
Нет, я подумал «конкурс, и конкурс – зачем участвовать, все равно не выиграю». А потом увидел московскую подсказку, это было часов в 9 вечера. Позвонил другу Антону в Skype. Он сказал, что почти на 100% узнал спот – на этом месте Юра Ренов делал воллрайд в трейлере «Фарша». Он потом оттуда на жопе уехал.
 
А потом мой второй друг, Юрка сказал, что точно знает адрес –  Тверская 10 – и мы поехали на место. Времени было уже часов 11. Сделали фотографии и решили, что вместе отправимся в Сквот спозаранку.
Приехали на Октябрьское поле к 11. Там уже стоял один чувак, тоже с конкурса. Потом подошло еще несколько человек. Продавцы очень удивились, что у дверей такая толпа. Мы решили бросить жребий, кому достанется дека. Я сначала вообще не заметил плюс на своей бумажке. Потом увидел, и забрал доску! Очень рад был, что победил.
 


Ждешь сезон?
 
Да, очень. Тем более, в бывшем «Адреналине» теперь можно только с утра по будням нормально кататься – все время доски летают, по ногам бьют. В выходные сидели с Настей Бодреевой в парке, и она как раз жаловалась, что ей постоянно чужие доски прилетают в ноги. И прямо после этого, мы с ней пошли кататься. Я хотел сделать smith на радиусе, доска встала на lip, вылетела из-под ног, и встретилась с Настей. Настя, прости.
 
Любимый трюк?
 
Fs Smith. Последний трюк, которому я научился. Раньше я боялся делать фронтсайд скольжения, а теперь прямо поперло. Очень нравится кататься в пуле. У нас все катаются в пуле, как в минирампе. Не используют все эти холмы, сложные фигуры. Просто съезжают вниз. Хотелось бы научиться катать в пуле, как на видео.
 
Какой сезон катаешься?
 
3-й сезон.
 
Есть профайл?
 
Да, есть несколько старых. И сейчас мы с парнями планируем сделать красивый винтер-профайл. Я недавно начал кататься в вертикальных рампах. Хотим сделать что-нибудь интересное с Сергеем Елькиным. Попробую встать на stall на трубе, а Серега сделает nose grab через меня. Что-нибудь этакое.
 
Какие твои любимые бренды?
 
Очень нравятся кеды Etnies. Сейчас катаюсь на Element'е – я впервые взял доску 8,5. Сначала подумал: «Ого, какая жирная!» А теперь привык, очень нравится. Траки, конечно, Independent. Когда в Россию приезжал итальянский фотограф Thrasher'а, он спросил нас, почему никто в Москве не катается на траках Independent.
 
Тогда все подняли доски, и у всех оказались Independent, а у меня одного были Ruckus'ы. Они потом подвели меня серьезно – я съезжал с трехметровой разгонки, подвеска сломалась, и я сильно ударился плечом. Оно вышло из сустава, я потом в гипсе ходил долго. Это был первый день лета.
 


Любимые райдеры.
 
Из русских – Сергей Елькин, Саша Седов, Гоша Конышев. Из буржуев, конечно, Денни Вей и Тони Хок.
 
Видео?
 
Tony Hawk Show. Его последнее видео, он там опять делает 900. И девочка крутит стильные мактвисты.
 
Ты участвовал в каких-нибудь контестах?
 
Да, катался в Quiksilver Bowl Cup. Вошел в десятку и попал в финал. В итоге выиграл Никита Суслов. Приезжали иностранцы – Саму Карвонен, всякие другие. Ренов им чуть не навешал на after-party.
 
В конце марта будет проходить Element Make It Count 2011 – соревнование для непрофессионалов на спонсорство. Планируешь принять участие?
 
О, круто! Конечно, буду участвовать.
 


Кому бы ты хотел передать привет?
 
Хочу сказать спасибо Антону и Юре – моим друзьям, которые помогли мне выиграть промодель Райана Шеклера. Еще хотел бы извиниться перед Лешей Блаженковым за последний случай в скейтпарке – Леша, извини меня. А ты, Бочар, регайся на твиттере – не прогадаешь!
 
 
Поздравляем пацана и держим кулаки – Роисся вперед, как всегда! Не забывайте российский сайт Plan B и твиттер магазина Сквот.
 

Комментарии

comments powered by HyperComments