Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Луан Оливейра в команде Nike SB 7 октября 2012

Переход техничного бразильского вундеркинда Луана Де Оливейра (Luan De Oliveira) в Nike SB был вопросом времени, так как ещё на прошедших летом соревнованиях Street League этот молодой человек во всю катался в кедах с узнаваемой «закорючкой»
 
Не стало неожиданностью, что он присоединится именно к магнатам Nike, потому что у них одна из самых сильных и высокооплачиваемых команд. Разорвав отношения с прежним обувным спонсором Globe, за которого Луан прокатался около 5 лет, он поспешил снять вэлком-видео для новоиспеченного покровителя.
 
В ролике обыгрывается такая незамысловатая сценка: известный райдер-миллионер Пол Родригез (Paul Rodriguez) во время очередной сессии в личном парке делает звонок Оливейре, поздравляя со вступлением в команду, а тот, в ответ на приветствия, приглашает навестить родную Бразилию. Так что нас в скором времени ожидает отчет с поездки Пи-Рода с друзьями в страну карнавалов. Помимо нового контракта с Nike SB, житель города Порту-Алегри продолжает кататься за Flip Skateboards, Flip Wheels, Matriz Skate Shop, Independent и Mob Grip.
 


 
http://www.nike.com/us/en_us/lp/skateboarding
 
Huf посетили Флориду
 
Рождение бренда Huf состоялось в августе 2002 года стараниями профессионального скейтера из Сан-Франциско, звать которого Кит Хафнагель (Keith Hufnagel). Все начиналось с открытия маленького магазинчика уличной одежды для тех, кто «в теме», но создатель и не подозревал, что марка разрастется до самостоятельного и ныне крупного бренда.
 
В настоящее время Huf занимается выпуском одежды и обуви для катания, а также немаловажными аксессуарами, необходимыми в повседневной жизни. В арсенале компании имеется своя, пусть и небольшая, но очень солидная команда райдеров: Брэд Кромер (Brad Cromer), Джош Мэттьюс (Josh Matthews), Дэн Планкетт (Dan Plunkett) и Райан Лэй (Ryan Lay).
 
Именно таким составом этим летом парни пересекли границу штата Флорида, чтобы по полной обкатать местные споты. В представленном отчете видно, что им это удалось на все 100%. Хочется также отметить оригинальный монтаж – интро и аутро в видео выполнены в стиле киношного триллера, что выглядит весьма необычно и одновременно интересно.
 


 
http://www.hufsf.com/
 
Цезарь Фернандез для Orion
 
После выпуска полноценной партии в фильме от Roger Skateboards, флоридский скейтер Цезарь Фернандез (Cesar Fernandez) успел снять немного нового материала по поводу вступления в команду Orion Trucks. На подвесках этой космической фирмы Цезарь делает приличные комбинации слайдов и грайндов по разнокалиберным граням. Кроме компании Orion, любителя поскользить поддерживают бренды Roger Skateboards, Diamond Supply Co, Bones Wheels, Omit (flow), Etnies (flow) и United Boardshop.
 


 
http://oriontrucks.com/
 
Эдит из нового парка FK-ramps
 
Москва не перестает удивлять постоянным строительством новых скейтпарков, не стал исключением и недавно поставленный Измайловский парк, находящийся недалеко от метро шоссе Энтузиастов.
 
В первый же день обкатать свежеиспеченные фигуры детища FK-ramps собрались: Миша Степанов, Сергей Глущенко, Гоша Конышев и Макс Круглов. Сами понимаете, что такие достойные парни смогли снять кучу уровнего материала, а особенно проделанной работой впечатлил один из лучших российских райдеров Круглов Макс, оформив множество сложных flip-in скольжений по перилам.
 


http://www.fk-ramps.ru/
 
Реклама от Mighty Healthy
 
Бренд уличной одежды Mighty Healthy, базирующийся в мегаполисе Нью-Йорке, выпустил шуструю рекламу с am-райдером Эдгаром Баррерой (Edgar Barrera), который, для упоминания, в прошлом году стал победителем международного контеста Element Make It Count.
 
На протяжении 30 секунд видео Эдгар уничтожает несколько калифорнийских спотов своими сильными трюками, не забывая про стиль. Сейчас паренек получил небольшую травму и восстанавливает силы при поддержке остальных спонсоров: Active и Element.
 


 
http://mightyhealthynyc.com/
Автор: Шиляков Никита

Комментарии

comments powered by HyperComments