Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Летний профайл Лёши Наймушина и Макса Нестерова. Интервью о видео. 18 января 2011

Красноярский скейтер Лёша Наймушин (Fallen, Mystery) выпустил небольшой отчёт о катании летом 2010 года. Помимо самого "Найма" в видео катается и его друг Максим Нестеров (Абсурд)
 


Наймушин Алексей "Найм" – ollie
Фото: Патрик Воллнер (Patrik Wallner)

Красноярцы всегда радовали хорошими трюками и красивыми съемками. Это видео получилось не таким продолжительным, как предыдущие красноярские проекты, но не всем удается каждый год снимать полномасштабные видео.
 
В связи с выходом видео мы связались с "Наймом" и задали ему несколько вопросов. Видео вышло при поддержке Sindikat-TV и скейтшопа Sindikat.
 
Привет "Найм", расскажи о том, кто катается в этом ролике, и где его снимали?
 

Наймушин Алексей "Найм" – fs smith
Фото: Артюхов Андрей

Привет Кирилл! Катаюсь я — Наймушин Лёша, и мой лучший друг Макс Нестеров. Снимали в основном в родном Дивногорске, чуть-чуть в Красноярске. Была пара поездок в Омск и Иркутск.
 
Как прошел в вашем городе прошлый летний сезон?
 
Честно говоря, как всегда. Для меня запомнился только Паша Кузнецов и постоянные поездки на природу.
 
Почему раньше у вас в Красноярске выходили довольно продолжительные ролики, а в этом году получился лишь небольшой клип?
 
Всему виной стал наш с Максом почти годичный тусовочный запой, из которого мы вышли только месяца 3 назад. Также сыграла свою роль и травма Максима (сломаный миниск). Это испортило все планы на сезон, в том числе месячный тур в Китай.
 
На самом деле, мы на голом энтузиазме 5 последних лет выпускали по скейтовому видео в год. Пришло время отдохнуть, осмыслить происходящее, как лучше двигаться дальше и в каком направлении. Думаю, в следующем сезоне мы возьмёмся за какой-нибудь интересный проект.
 
Почему в видео не попали другие красноярские скейтеры?
 
Это лучше у них и спросить. Для меня сейчас в Красноярске существуют только Маркел Андронов, кого я, кроме себя и Макса, могу считать настоящим скейтером. Но его всё лето снимал Вова Владимиров, да и пути наши особо не пересекались. А как раньше заниматься благотворительностью, обзванивать и собирать народ мне надоело.
 
В большинстве случаев все эти организации поездок и съёмок были интересны только мне, а мне уже 24 года, и я пришёл к выводу, что скейтбординг — это просто стиль жизни и переживания здесь не нужны. Надо просто кататься в удовольствие так, как получается в данную секунду. Мы с Максом любим скейтбординг очень сильно и уже давно, двигаемся по жизни вместе. Вот и снимаем друг друга, если припрёт.
 
Что нового в вашем крутом супер-скейтпарке? Кто на высоте?
 
Абсолютно ничего нового, на высоте Маркел Андронов! Он на абсолютно новом уровне! А общие массы не достигли даже того уровня, который у нас был в 2006 году!
 
Какие у вас планы на этот год?
 
Кататься, съездить за границу. Охота сделать что-то эстетичное и гармоничное, а что когда и как, над этим будем думать. Всем peace! Любите Скейтбординг!
 

  
Cъёмка и монтаж Лёши Наймушина.

Комментарии

comments powered by HyperComments