Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Лёша Наймушин запускает Gypsy skateboards 21 апреля 2013

Известный Красноярский скейтер Лёха "Найм" входит в новый сезон с новым брендом. Все подробности мы узнали у него напрямую. К событию приурочена отменная парковая партия. Один из самых мощных скейтпарковых файлов за последнее время.


Как ты там поживаешь в Сибири? Как провёл зиму, чем занимался?

В Сибири как всегда супер круто! Большую часть зимы провёл за съёмками сноуборд-фильма Alpha Omega, много где побывали за этот сезон, наконец-то открыли для себя прекрасный город Алматы, вся команда была в восторге, правда не обошлось и без приключений: одного бойца по дороге домой задержали пограничники из-за проблем с русским паспортом, и он провёл в Казахстане ещё целый месяц. В перерывах между поездками катался в Спортексе и прокачивал скилы на длинных перилах.

Я слышал, что ты входишь в новый сезон с новым, собственным брендом. Расскажи подробнее про этот проект.

Заняться созданием собственного скейт-бренда я подумывал уже очень давно, и где-то год назад мы с Колей Гриневым начали активно работать над этим вопросом, продумывая концепции, идеи и т.д. Постепенно мы пришли к полностью удовлетворяющему нас названию и концепции. И теперь я могу с гордостью вам представить новый русский скейт-бренд родом из Сибири – "Gypsy skateboards", в переводе на русский "цыгане, кочующий образ жизни". Именно набор слов "кочующий образ жизни" определяет смысл нашей жизни на протяжении многих лет, да и является, пожалуй, одной из основных идей самого скейтбординга в целом. Gypsy skateboards объединяет в себе любовь к путешествиям, природе и катанию на скейтборде! При создании первой коллекции мы вдохновлялись психоделическими веяниями группы Pink Floyd, прибегая к социально-глобальным темам и в тоже время к красоте природы.


Что сподвигло тебя на создание своей компании?

Отсутствие правильной движухи в Красноярске да и в большинстве Сибирских городов. Да, у нас есть Спортекс, но на этом всё, ребятам не к чему стремиться, прошли "золотые времена", когда можно было поехать в Москву и без особого таланта получить спонсорство на 8 лет. Сейчас им сложнее и мы хотим постепенно это исправить, но для таких свершений как спонсирование, съёмки видео, проведение контестов и поездок нужна финансовая основа, которую мы и собираемся получить от нашего новоиспечённого бренда.

Где можно посмотреть дизайны? Будет ли у вас своя команда?

Команда – неотъемлемая часть скейт-бренда, это как тело и дух у человека. Gypsy skateboads – это Наймушин Лёша, Капустин Кирилл, Шемякин Иван, Крутиков Илья, Кравченко Денис (видео-оператор) и наш талантливый дизайнер со своим неповторимым стилем Рома Сойда, с его работами вы можете познакомиться здесь.


Ваша целевая аудитория  это Сибирь, или вы планируете работать на всю страну?

Мы не видим границ в этом плане!

Где сделаны ваши деки? Какой материал вы использовали?

Естественно в Китае, как и большинство скейтбордов по всему миру. На нашем заводе изготавливаются деки и комплектующие для более чем 20 известных брендов по всему миру, таких как Alien Workshop, Element, Blueprint и т.д.


Поделись вашими контактами.

gypsyskateboarding@gmail.com
vk.com/gypsyskateboards

К презентации компании ты подготовил достаточно серьёзный скейтпарковый профайл. Как долго ты снимал этот ролик?

Снимал на протяжении всей зимы, не торопясь и размеренно, в перерывах между съёмками сноуборд-фильма. В этом году я сфокусировался на различных spin-in, spin-out скольжениях и на преодолении максимально длинных препятствий для переноса этих навыков в стрит. Ещё в середине сезона я понял, что заключением этой партии должен стать boardslide в double kink rail, но всё никак не мог решиться его попробовать, так как там совсем нет разгона, а перила очень длинная. И, когда партия уже была смонтирована, я понял, что без этого трюка она неполноценна, собрался с силами и исполнил задуманное, после чего вздохнул с огромным облегчением.


До официального релиза видео находилось под паролем. Почему ты сделал пароль аж из 27 различных символов? Невероятный уровень безопасности!

Мне очень-очень часто приходится выкладывать видео-ролики на наш канал HHFilms и очень часто под пароль, так что это всего лишь импровизация, выработанная со временем.

Мощнейшее видео от Лёши из Спортекса, выпущенное специально к официальному релизу бренда.

Автор: Коробков Кирилл

Комментарии

comments powered by HyperComments