Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Макс Нестеров о возвращении в скейтбординг 12 мая 2014

На днях Gypsy Skateboards анонсировали нового сибирского райдера в своей команде. Им стал житель Красноярска Макс Нестеров, которого многие, возможно, уже успели позабыть. После Друсба тура он получил серьёзную травму колена, которая отстранила его от скейтбординга на очень серьёзный срок, но все эти годы Максим восстанавливался и наконец-то вернулся к катанию. Я считаю, что он является одним из лучших техничных райдеров в нашей стране, и новое видео из Спортекса говорит о том, что эти навыки полностью остались при нём.


Поздравляю тебя с возращением в скейтбординг! Сколько времени у тебя ушло на съёмку welcome-видео за Gypsy?

Спасибо! Примерно 3 недели, 2-3 раза в неделю выезжали на съёмки. Итого около 10 посещений скейтпарка. При этом осталось много недоделанных трюков!

После Друсба тура ты пропал на очень долгое время. Причиной этому была злополучная травма?

Да! В Друсба туре я добил свое травмированое колено и после этого пришлось сделать 2 операции. В итоге хирург сказал, что ничем помочь мне не может, и так я вылетел из катания еще на 2 года.

Сейчас ты полностью восстановился, или старая травма даёт о себе знать?

Год назад я открыл для себя систему упражнений, которую разработал известный доктор Сергей Бубновский. Эти упражнения и помогли мне восстановится, вопреки высказыванию врачей. Но старая травма, как ты говоришь, немного даёт о себе знать, поэтому подстраховываюсь и катаюсь в наколеннике. При этом я чувствую себя всё лучше и лучше и в будущем планирую избавиться от любых вспомогательных устройств.


Скажи, а что побудило тебя вернуться в скейтбординг после столь длительного перерыва?

В своём уме я никогда и не заканчивал кататься. Если делаешь что-то в своей жизни 7 лет подряд и получаешь от этого огромное удовлетворение, это становится частью тебя и убежать от этого уже не так просто. Было даже время, когда я уверял себя, что скейтбординг – это бесполезное занятие и больше я не буду этим заниматься, но это всё были только мои инфантильные мысли.

Тяжело ли было вспоминать старые элементы?

Когда я первый раз встал на доску после перерыва, у меня было ощущение, что я даже и не переставал кататься. И все трюки получаются даже лучше, чем раньше. Похоже, что я тренировался где-то за пределами разума.

Чему, помимо скейтбординга, ты уделяешь значительное время в своей жизни сейчас?

Вот уже 3 года я самостоятельно изучаю режиссуру, кино и фотографию. За это время в моём портфолио появилось больше 40 различных видеороликов, начиная от рекламы, и заканчивая свадьбами. На всё, что с этим связано, я и уделяю большинство своего времени. Так же смотрите передачу о многоженстве с Али Евтеевым в главной роли.

Какие у тебя планы на ближайший сезон? Сможем ли мы увидеть твои трюки на улице?

Я рассчитываю снять полноценную партию в стрите, как в былые годы. А на днях услышал о скейт-лагере в Тюмени, и уже подумываю о поездке на это прекрасное событие!

Надеюсь, мы там увидимся! Кто тебя сейчас поддерживает?

Меня поддерживают досками Gypsy, и уже снимаю новый welcome для одежды Caviar.

Автор: Шиляков Никита Фотограф: Саша Мэбэт

Комментарии

comments powered by HyperComments