Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Отчет Homeplace на Поклонной горе 11 сентября 2013

Этап Homeplace на Поклонке встречал участников приятной, необычно широкой мини-рампой. Она стояла внизу, позади главного музея. Рядом стоял раскрашенный в раста цвета manual-комплекс. Контест проходил в день города.


Раскатка в минирампе

Все предыдущие дни москвичи гадали, будут ли разгонять над столицей облака или нет. Судя по тому, что все прогнозы обещали сплошные дожди, а на деле осадки прекратились уже около 10 утра, видимо над небом всё-таки поколдовали. В любом случае, соревнования состоялись.


Женя Белевцев и Лёня Лукин

Первым пунктом программы шла рампа. Лёнька как мог заводил в микрофон собравшийся люд, а Женя Белевцев из Lame DJ’s поддерживал его музыкальными ритмами. Леонид сагитировал даже несколько совсем юных скейтбордистов попробовать их силы на rock to fakie, участвовала даже девушка – Маша Рыбенкова.


Маша Рыбенкова - feeble


Александр Попов


Никита Суслов - fs 5-0


Паша Солнцев - blunt to fakie

Основная борьба развернулась между подтянувшимся в последний момент Эмином АлиевымПашей Солнцевым и Никитой Сусловым. В финале у всех райдеров было 3 заезда, плюс 3 попытки на лучший трюк. Паша Солнцев стал 3-им со своими стабильными bs lipslide’ами и blunt to fakie. Эмин забрал вторую ступеньку пьедестала с многочисленными комбо трюками типа pivot to bs rock и т.д. А выиграл мастер fs 5-0 Никита Суслов. Он был стабильнее других.


Лёша Кузнецов - nosemanual


Эмин Алиев - flip bs tail to nosemanual

На manual pad’е был разыгран второй комплект наград дня. Было 3 разных секции. Классический низкий бокс, бокс повыше с гранью и А-образная фигура. Тут на высоте был Эмин Алиев. Он не только сделал самый сложный flip bs talislide nosemanual, но и обогнал всех остальных по общему количеству сделанных трюков. На втором месте Александр Попов неожиданно ворвавшийся со своим flip bs 50-50 по высокой грани с переходом на manual по низкой части. На третьем месте Паша Солнцев, запуливший switch nosemanual fakie kickflip.


Кирилл Коробков в роли судьи

Ну и завершилось всё, как обычно, награждением. Тем временем, у фонтанов на главной аллее начинался праздничный концерт с участием звёзд российской эстрады. А нас на следующих выходных ждут очередные контесты от Homeplace в плазе на Красной Пресне. Регистрация с 13.00 до 13.45.


Лёня Лукин - bs tailslide

Результаты соревнований:

Мини-рампа:

1. Никита Суслов
2. Эмин Алиев
3. Паша Солнцев
4. Семён Смирнов
5. Лёша Кузнецов
6. Игорь Ксенофонтов

Manual pad:

1. Эмин Алиев
2. Саша Попов
3. Паша Солнцев


Победители

Отдельное спасибо за поддержку VANS, OGIO и Skate Line! Участники по достоинству оценили подарки.

Фотограф: Лапин Алексей

Комментарии

comments powered by HyperComments