Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Европейцы в туре по Индии 16 июля 2012

За последние годы, где только не побывали скейт-путешественники в поисках свежих кадров и необычных обстановок. Одной из стран, всё ещё закрытой завесой тайны для скейтеров, оставалась непокоренная Индия
 
Государство, почитающее корову как священное животное, находится в Южно-Азиатском регионе и занимает по численности населения второе место в мире. Основная проблема в Индии – это высокая бедность и неграмотность населения, так что местных скейтеров здесь практически нет.
 
Под предводительством французской конторы Mo'Fo', покорять девственные индийские споты и изучать традиции аборигенов отправилась делегация скейтеров со всех концов Европы: Питер Молек (Peter Molec), Фабиан Верое (Fabian Verhaeghe), Борис Пруст (Boris Proust), Алексис Грюсард (Alexis Greusard), Йохим Фромант (Joachim Fromant), Джозеф Биес (Joseph Biais) и Самуэль Партекс (Samuel Partaix).
 
Парни наснимали много хорошего материала, посетив приличное количество пригодных для катания построек и удивляя коренных жителей непонятным для тех представлением. Полный отчет о путешествии по такой экзотической для европейцев стране окрестили «The Golden Triangle», что означает «Золотой треугольник» — именно так называется известный туристический маршрут по достопримечательностям Индийской земли.
 


 
mofoprod.com
 
Обновления в Autobahn Wheels
 


Колесная компания Autobahn подготовила шустрый эдит со своим новым членом команды – Карлосом Рибейро (Carlos Ribeiro). Уроженец Бразилии присоединился к бренду в качестве am-райдера, но, судя по нарезке трюков из всего лишь вступительного видео, Рибейро в скором времени может претендовать на статус профессионала. В основной список спонсоров этого скейтера входят: Converse, Plan B, Indy, Autobahn, LRG.
 


 
autobahnwheelshop.com
 
Видеодрон от Toy Machine
 
Серию роликов под названием «Videodron» от кровососущей компании Toy Machine продолжает монтаж с катанием двух друзей по команде Коллином Провостом (Collin Provost) и Дэниелом Лютераном (Daniel Lutheran). В клип вошли только «ненужные» трюки от райдеров Toy, уровень которых всё равно остается очень высоким.
 


 
toymachine.com
 
Французы из Converse в Испании
 
Авторитетная фирма Converse, которая стоит у истоков зарождения скейт-культуры, продолжает выделять большие средства на укрепление европейского дивизиона своей команды. Очередным известием от них стал видеоотчет о поездки французского подразделения в просторы испанской земли.
 
Амбассадоры высадились в курортном городке одноименной провинции Аликанте в следующем составе: Стив Рами (Steeve Ramy), Гийом Гуиро (Guillaume Guirao), Поль Гранд (Paul Grund), Реми Тавейра (Remy Taveira) и Кевин Родригес (Kevin Rodriguez). Солнечные споты Испании вкупе с отличными трюками и приятной съемкой оставляют только позитивные эмоции от просмотра данного турового видео.
 


 
converse.com
 
Нарезка от Коди МакИнтайера
 
Один из самых стильных райдеров современности Коди МакИнтайер (Cody Mcentire) совершил путешествие из своего родного штата Техас в южно-калифорнийский Лос-Анджелес. Мастер катания в стойке switch вернулся оттуда не с пустыми руками, доказательством тому служит полутораминутный эдит с самых известных спотов города ангелов.
 
Коди показывает свою отточенную технику и стабильность, переделывая приземленные трюки по несколько раз и доводя их до идеального исполнения. Техасец МакИнтайер сейчас катается за Think Skateboards, Vox Footwear, Hubba Wheels, Venture Trucks, FKD Bearings, Good Times Skate Shop.
 

Автор: Шиляков Никита

Комментарии

comments powered by HyperComments