Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Эксклюзивное интервью с Кори Даффелом 3 мая 2011

Не будет преувеличением сказать, что Кори Даффел (Corey Duffel) — один из самых любимых в России американских скейтеров. В нашей стране его всегда окружали толпы поклонников, почти в каждом городе есть скейтер, считающий Кори своим кумиром, многие стараются быть похожим на него на скейте и в жизни


Corey Duffel -- bs 50-50

Такую любовь можно понять. Скейтбординг от Кори — это шоу, равных которому надо еще поискать. Это гардеробы Даффела, и его манера поведения, и опаснейшие, запредельно мясные трюки. Кори харизматичен, и этого ему не занимать.

В последнее время Кори был не так активен, как ранее. На это были свои причины. Мы с радостью воспользовались возможностью сделать с Даффелом интервью. Спросили его о новых увлечениях, катании, воспоминаниях о России. Кори порадовал большими, интересными ответами и теплыми историями о нашей стране.

Привет Кори, расскажи что было на твоей повестке дня после выхода профайла в предыдущем видео от Transworld SKateboarding (у Кори была партия в фильме Right Foor Forward, вышедшем в 2009 году — прим.авт.)?


К моменту выхода того видео, я уже мучился с травмой руки. Из-за этого я не вставал на доску 4 месяца. Как только состояние руки улучшилось, я умудрился порвать связки на колене, что отложило мое возвращение к активному катанию еще на 6 месяцев.

По большому счету, я был травмирован почти все время, после премьеры "Right Foor Forward". Тем не менее, я как-то сумел снять небольшую минутную секцию для контеста Real Street в рамках X-Games.



Также, пока я был травмирован, мы с моей подругой организовали нашу собственную компанию по производству одежды под названием Death Beat. Добро пожаловать на наш сайт — www.deathbeatsite.com . Кроме того, я увлекся мотоциклами и начал много рисовать.

Как сейчас выглядят твои дни?

Если я не травмирован, то гуляю с собаками, ем, сру и иду кататься. Если состояние здоровье кататься не позволяет, то смотрю телевизор, сижу за компьютером, гоняю на мотоцикле.

Снимаешься ли ты сейчас для какого-то конкретного профайла, или просто собираешь съемке для чего-нибудь в будущем?

У Foundation этим летом выходит видео под названием "WTF". Я старался сниматься для этого проекта. Так как недавно мне сделали операции на обеих ступнях, у меня не получилось сделать эту партию такой, как бы мне этого хотелось.


Corey Duffel -- fs nosegrind

Удалось снять некоторые неплохие трюки, но все-таки это не то, на что я надеялся. Травмы сильно мне мешают в последнее время. Тем не менее, видео будет очень крутым. В Foundation за последнее время пришли очень сильные новые райдеры.

Какой тип спотов сейчас тебя воодушевляет больше других?

Мне всегда нравилось кататься вниз downhill'ов. Я не особо избирателен в этом деле. Я просто люблю кататься.

На каких препятствиях ты бы хотел уметь кататься лучше?

Большие радиусы.

Расскажи о твоем новом большом увлечении, о мотоциклах.

У меня появилось это хобби около двух лет назад в момент, когда я был травмирован. Мне было скучно, а тема мотоциклов всегда привлекала меня. До этого я просто не умел на них ездить. Езда на мотоцикле — это здорово. Мне по душе ощущение свободы и возможность делать то, что я хочу. По духу, это очень близко к скейтбордингу. Это образ жизни.


Corey Duffel -- fs 50-50

Какой у тебя сейчас мотоцикл?


Harley-Davidson Dyna.

Какое самое большое мото-путешествие, в котором ты участвовал?

Я ездил на мотоцикле из своего дома до Сан-Диего и обратно. Дорога в одну сторону занимает около 9 часов, так что это неплохой трип. Хотелось бы проехать через всю Америку, но надо ждать пока друзья накопят на это деньги и найдут время. Одному ехать в такое путешествие не интересно.

Ты занимаешься тюнингом и улучшением своего байка? Ты один их таких парней?

Не могу сказать, что я не вылезаю из гаража, но мне нравится доделывать мотоцикл в соответствии с моим вкусом. Я почти ничего не понимаю в двигателях. Кое-что я, конечно, уже знаю, но все равно, тут я еще совсем любитель. У меня есть друзья, которые мне много помогают во всем, что касается мотоциклов.

Чем мотоцикл лучше машины?

Не надо стоять в пробках. Это постоянный трепет между жизнью и смертью. Скоростная смерть!

Ты уже довольно долго катаешься за Osiris. Чувствуешь себя в этой компании, как дома?

Да, я на 100% доволен моим положением в Osiris. Это семья, в которую я был принят. Эта компания сделала для меня многое, и я это ценю. Этого я не забуду.

Кто твой любимый скейтер в составе команды Osiris?

Я очень рад, что Джи Ти Олтц (JT Aultz) теперь катается за этот бренд. Он всегда был одним из моих любимых скейтеров и одним из самых приятных людей, которых я повстречал.

Складывается ощущение, что ты остаешься в стороне от всех новых мега-дорогих и помпезных контестов. Таков твой выбор?

Мне никогда не нравилось соревноваться. Это одна из причин, из-за которых я встал на скейт. Мне не нужны были правила или соревнования. Мне нравится свобода и удовольствие, которое приносит мне скейтбординг. Меня не волнует весь этот контестовый цирк.


Corey Duffel -- kickflip

К тому же, я не умею выступать на соревнованиях. Если бы у меня получалось хотя бы это, я бы попробовал что-нибудь на этом заработать. На мой взгляд, соревнования и интернет-видео — это скучно.

Ты был в России несколько раз, поделись воспоминаниями от твоего первого приезда. Ты тогда побывал в Москве в составе команды Foundation. Ваше демо до сих пор называют одним из самых ярких моментов в истории Российского скейтбординга. По сути, это было одним из первых демо от райдеров одной американской команды в России.

То демо было потрясающим. Посмотреть на наше выступление пришли тысячи детей. По сей день, я считаю, что на то демо пришло самое большое количество зрителей, из всех подобных мероприятий, в которых я когда-либо участвовал.

Весь тот тур был великолепен. Покататься в России и встретить в вашей стране новых друзей казалось невероятным. Одно из моих лучших воспоминаний о том туре - мое задержание двумя полицейскими. Я подумал, что попаду в русскую тюрьму. Саша Гончаренко спас тогда меня.

Чем отличался Санкт-Петербург, где ты оказался несколькими годами позже вместе с командой Osiris?

Санкт-Петербург — отличный город, я был рад встретить там столько наших поклонников и скейтеров. Это был еще один отличный тур. Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ! В России у меня больше поклонников, чем в любой другой стране в мире.

Какое секретное flatground оружие ты бы попробовал применить, если бы начал играть в S.K.A.T.E. с Алексом Мизуровым (Alex Mizurov), райдером европейской команды Osiris с русскими корнями?

Мизуров отличный парень! Я его отлично знаю, и он стал моим хорошим другом. Катается он просто невероятно. Нет ни одного трюка, который бы я умел, а он нет.

Лучший совет, который тебе давали?

Не есть желтый снег!

Какие у тебя планы на 2011 год?

Продолжать делать то, чем я занимаюсь.

Если бы тебя попросили описать Россию одним словом, какое бы это было слово?

Безумство.

Большое спасибо за интервью!

Комментарии

comments powered by HyperComments