Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Обзор Foundation "Cataclysmic Abyss" 10 марта 2007

Новое видео от Foundation -- это всегда большая радость для всех катающихся панков. Мало кто может сравниться с этой компанией по приверженности панк-року. Никаких тёмнокожих райдеров, никаких широкоштанников, никакой музыки кроме рока, только кожанные косухи, джинсы-колготки и футболки размера XS. С момента выхода предыдущего видео Foundation "That's Life" прошло уже достаточно много лет, так что времени на съёмку полноценных профайлов у райдеров было более чем достаточно

За прошедшие годы часть райдеров покинула команду, на замену им пришло несколько новых, но в целом костяк команды сохранился. Видео начинается с очень энергичного и импульсивного интро, сделанного по всем законам жанра. Сумасшедшие трюки, душераздирающие падения, панковские приколы в стиле бросить палку под колёса проезжающему роллеру отлично справляются с задачей подготовки зрителя к просмотру видео. Далее один за другим идут профайлы райдеров. Подробно описывать каждый из них не буду, назову те из них, которые мне запомнились больше всего.

Очень хорош Дон Нгайен (Don Nguyen). Юноша, первым сделавший олли с El Toro, по прежнему находится в отличной форме и с достоинством уничтожает всё, что попадается на его пути: от перил и гэпов, до выброшенных диванов и столиков для пинкника. Все, кто действительно разбирается в скейтбординге, должны понять насколько крут последний трюк Дона. Bs flip в скат через перилу, подъехав к ней спиной -- это вам не бабушкины чашки.


Зрители забили почти все места в Кодак-Киномире

Сильный профайл и у новобранца Абдиаса Ривейры (Abdias Reveira). Абдиас -- классический пример all around скейтера с хорошим стилем, не жалеющего себя. Профайл начинается с трёх падений на перилу, в конце профайла Ривейра всё-таки находит в себе силы доделать по ней bs feeble.


Кузнецов Паша с подругой

Традиционно на высоком уровне Сьерра Феллерс (Sierra Fellers) и Кори Даффел (Corey Duffel). Кстати, в секции Сьерры есть трюк из Питера - bs feeble grind по длиннющей периле. Даффел же в очередной раз нарушает пределы разумного, прыгая через ограды мостов и катаясь на бэнках длиной метров по 100. Заключительный профайл у ветерана Foundation Итона Фаулера (Ethan Fowler). На мой взгляд, во-первых, это дань уважения к Итану, а во-вторых, его трюки действительно очень даже неплохи. Этот профайл посильнее того, что был у него в "That's Life".

Кино получилось очень даже хорошим, и, думаю, оно оправдает ожидания поклонников этой фирмы и всех любителей панк-рока. Парни поработали на славу. Единственный минус -- непроизносимое название Запомнить, как же оно звучит, я так и не смог.

Фото с мероприятия

Лапин Алексей и Лена Головлева

Лена Головлева

Влад Есаулков

Саша Гончаренко

Худоконь Саша "Худ", Влад Есаулков

Котов Виталий

Байрамов Эмин и Дима Краюхин "Фиш"
Автор: Коробков Кирилл Фотограф: Бойченко Павел

Комментарии

comments powered by HyperComments