Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Иностранные участники WCSM 24 октября 2013

Иностранные гости – это всегда плюс для любых соревнований. Российским участникам интереснее кататься с зарубежными коллегами. Борьба становится острее, а катание зрелищнее. Давайте посмотрим, кто приедет на World Cup Skateboarding Moscow на этот раз.


Дейв Бачински (Dave Bachinsky) – самый именитый гость этих соревнований. Дейв уроженец штата Массачусетс, но прилетит к нам прямиком из Калифорнии. Скейтбординг Дейва сочетает в себе массивные прыжки, большие рейлы и супер-техничное катание в радиусах, а некоторые его трюки вряд ли сможет повторить кто-нибудь ещё. При этом Дейв очень приятный, открытый для общения молодой человек. Таким и должен быть профессиональный скейтер. Это будет его второй приезд в Москву. Несколько лет назад он уже был в России и отличился памятными трюками. В его честь в Москве даже назван спот Bachinsky gap в районе Красного Октября.


Дэйв Бачински (Dave Bachinsky) – blunt to fakie
Фото: Лапин Алексей

Диего Фиорес (Diego Fiores) – какой хорошей контест может обойтись без бразильских скейтеров? Пожалуй, что никакой. Вот и на WCSM записался скейтбордист из этой далёкой южноамериканской страны. Бразильцы известны тем, что они особенно пристально следят за этапами World Cup Skateboarding и стараются их не пропускать. Диего прилетит к нам из Швеции, но свой скейтбординг он шлифовал в многочисленных бразильских парках. Его катание отличается разносторонностью. У него хорошая техника, но при этом он не боится больших полётов. 


Фабиан Верхое (Fabian Verhaeghe) – наш старый знакомый. Фабиан много раз бывал в России, посмотрел порядка 10 городов, приезжал даже зимой. И на этот раз он подтвердил своё участие одним из первых. Когда у Фабиана есть возможность вернуться в Россию, он никогда её не упускает. Сильная сторона этого райдера – большие, опасные споты. Фабиан хорошо контролирует скорость и за счёт этого легко покоряет самые серьёзные споты. Рейлы – его лучшие друзья.


Томас Винтр (Tomas Vintr) – один из лучших чешских скейтеров. Не раз занимал призовые места на европейских соревнованиях, участвовал в соревнованиях в США и Австралии. В нужный момент Томас умеет продемонстрировать уверенность и стабильность автомата, он легко может откатать попытку, не испортив ни одного трюка. Особенной любовью у него пользуются вариации crooked grind’а. Ну и многолетний контестовый опыт тоже на его стороне.


Матеж Хакл (Matěj Hakl) – скейтовая Чехия всегда славилась своими технарями, воспитанными спотом Сталин-парк, и Матеж Хакл как раз из их числа. Умение кататься как в своей, так и в switch стойках, хорошее чувство скейтпарка, амплитудные flip’ы. Для Матежа это будет первый приезд в Россию. 


Даниель Рахман (Daniel Rahman) – молодой паренёк из Праги. Имеет восточные корни, но считает себя чехом и, благодаря таланту, довольно прочно закрепился на скейтовой сцене чешской столицы. Когда в твоём городе есть такой парк, как Mystic park, в котором раз в год проходит Mystic cup, немудрено научится кататься на должном уровне. 


Напоминаем, что World Cup Skateboarding Moscow состоится в эту субботу, 26 октября.

Сбор гостей – 15.00
Начало полуфинала – 17.00

Адрес: УСЗ «Дружба», Лужнецкая наб., 24, стр. 5, м. Воробьевы горы.

Автор: Коробков Кирилл

Комментарии

comments powered by HyperComments