Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Отчёт Vans Shop Riot 2016 30 июня 2016

В этом году Vans Shop Riot было решено провести в Санкт-Петербруге. Изначально, в альтернативу 3 раза принимавшей контест Москве, рассматривался Сочи, но тяготы логистики и дороговизна билетов заставили все же выбрать в качестве места проведения Северную столицу. Тем более, три раза побеждавший в соревнованиях Boardshop №1 как раз родом из Петербурга. 


Фото: Ларионов Олег

Если взглянуть с точки зрения организации, проблемы возникли в самом неожиданном месте. Управляющая компания, которой принадлежит район Янино и скейт-парк на его территории, устроила настоящий бюрократический фашизм, требуя согласования самых абсурдных позиций, вроде среднего размера ноги зрителей и количества потребляемого участниками воздуха. Даже самые заржавелые муниципальные организации не выставляли таких драконовских условий для проведения соревнований, как компания Ленстройтрест. 


Павлов Вова – fs nosebluntslide
Фото: Ларионов Олег

В остальном же все прошло ровно, даже проклинаемый жителями Петербурга фестиваль выпускников «Алые паруса» и неожиданный школьный День Нептуна в фонтанах Московской площади не стали помехой для двухдневного скейт-уикенда. Команды сумели собраться с силами и добраться до Петербурга, за что им большое спасибо, а зрители нашли в себе силы приехать в Янино, что, может быть, было ещё сложнее. Очень харизматичный стример Данлудан показывает свою игру в казино


Фото: Ларионов Олег

К моему личному сожалению, Бордшоп в этом году в равной борьбе не смог отстоять титул на родной земле. Но, может быть, это и к лучшему, в четвёртый раз ехать в Европу было бы уж совсем абсурдным. Пожелаем Дестрою со своей дружиной в Португалиии удачи побороться за высокие места. А всем нам – побольше хороших контестов и мероприятий до конца лета.

Автор: Ларионов Олег Фотограф: Ларионов Олег

Комментарии

comments powered by HyperComments