Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Скейтбординг в Южной Африке 30 июля 2012

В нынешние времена для смелых путешественников со скейтбордом в руке не существует непреодолимых преград к посещению даже самых экзотических мест для катания. Скейтеры за последние несколько лет исколесили практически все страны Европы, Америки и Азии в поисках неординарных приключений и удивительных кадров. Единственным континентом, не стоящим в списке первых мест для катания стоит жаркая Африка
 
Тому есть рациональные объяснения – высокий уровень бедности и преступности, распространение различных болезней и эпидемий среди населения, а также отсутствие во многих африканских странах развитой инфраструктуры и стабильности во власти. Неимение этих обычных для нас составляющих современного цивилизованного общества превращают катание на скейте в Африке в целый героический подвиг.
 
Однако, туры от различных команд на Черный Континент продолжаются. Странствие по Южной Африке в декабре прошлого года совершило объединение друзей под предводительством немецкого оператора Лукаса Фидерлинга (Lucas Fiederling). Ребята отправились не только за съемкой трюков на диковинных спотах, но и прибыли с благотворительной миссией: африканские дети получили около 45 комплектов скейтбордов и 30 пар обуви.
 
Пример такого содействия малоимущим людям в очередной раз доказывает, что скейтбординг несет в себе только положительные позывы. Пока что доступен только трейлер 35-минутного документального фильма под названием «Birdsnake Tour».
 
Купить данный DVD вы сможете на официальном сайте проекта thebirdsnaketour.com за 19 евро, 5 из которых пойдут в благотворительный фонд гуманитарной помощи нуждающимся в Африке. Спонсорскую поддержку благому делу выказали Monster Energy, Cleptomanicx, planet-sports.de, DVS Shoes.
 


 
Бен Гор для Dekline
 
Интересным известием от обувного бренда Dekline Footwear стал короткий рекламный ролик с Беном Гором (Ben Gore) в главной роли. С первого дня вступления в команду Бен сразу же стал «про», хотя реклама модели его фирменных кед пока не поступала на публичное обозрение в сеть. Данное видео исправляет сложившуюся ситуацию порцией хорошего катания от участника контор Stereo, Venture, Billabong, MIA, HiFi Wheels.
 


 
dekline.com
 
Монтаж от Small Wheels
 
Колесная компания Small Wheels была создана усилиями молодого скейтера Остина Джиллетта (Austyn Gillette) совсем недавно. После набора достойной команды райдеров в свет вышло первое серьезное промо от вышеназванного производителя.
 
На протяжении 4-х минут вас ожидает добротное катание всей шайки бренда под ненавязчивый саундтрек. В видео участвуют: Остин Джиллетт, Рэймонд Молинар (Raymond Molinar), Морган Смит (Morgan Smith), Джеймс Крейг (James Craig), Марк Сучиу (Mark Suciu), Дэнни Гарсия (Danny Garcia), Бен Фишер (Ben Fisher), Уиллоу (Willow) и новичок Джаван Кампелло (Javan Campello).


 
Фантазер Джош Хоукинс
 
Существует ли предел в разучивании новых трюков на скейте? Не спешите отвечать, не посмотрев последнее видео от Джоша Хоукинса (Josh Hawkins), снятое для Bones. В ролике аризонский скейтер делает абсолютно безумные трюки во флете, некоторые из которых удается понять только в замедленном просмотре. Мудреные флипы на доске Джош делает также для Powell, Dekline, Venture, Neff, Pulse Skate Shop.
 


 
bones.com
 
Горячий любитель в Independent
 
Восходящая звезда восточного побережья Америки Ядже Попсон (Yaje Popson) громко заявил о себе сильным видео для Independent Trucks. Подвесочная компания Indy выпустила уже целую серию роликов «Raw Ams», ключевыми в которых выступают перспективные am-райдеры команды. Очередную партию заслужил и молодой Попсон, наснимав множество опасных скольжений на различных локациях посещенных говоров.
 
bcove.me/bogekgnd
independenttrucks.com
Автор: Шиляков Никита

Комментарии

comments powered by HyperComments