Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Red Bull Local Hero. Москва 11 июня 2012

Лучшие скейтеры Москвы собрались 2 июня в Парке Горького, чтобы принять участие в первом этапе национального тура Red Bull Local Hero и получить шанс прославиться на всю страну
 


Круглов Максим
Фото: Краюхин Дмитрий

Red Bull Local Hero
— открытый контест, в котором могли принять участие все неспонсируемые скейтбордисты младше 20 лет. С самого утра скейтпарк был заполнен до предела – посмотреть на соревнования собрались более 500 зрителей.
 


Фото: Краюхин Дмитрий

Для участия в контесте зарегистрировалось более 40 скейтбордистов, которым предстояло выяснить отношения в сете трехминутных квалификационных заездов. После квалификации, главный судья турнира, – один из лучших скейтеров России Макс Круглов, определил десять лучших райдеров, которым и предстояло продолжить борьбу в финале. Каждому из них давалось две попытки по одной минуте, лучшая из которых и шла в зачет.
 


Круглов Максим

В финале борьба развернулась не на шутку, зрители и судьи не ожидали такого уровня от любительских соревнований. Борис Олейников откатал очень четкую программу, удивив всех кикфлипом на 5-0, который и позволил ему поднялся на третью ступень пьедестала.
 
Миша Степанов немного растерялся в первой попытке, но во второй  собрался и показал серьезный уровень, так что второе место было решено отдать ему.
 


Фото: Краюхин Дмитрий

Ну а Влад Казаков, катавшийся в своем супер-расслабленном стиле, был практически недосягаем для остальных участников. Уже в первой финальной попытке он показал серию из очень сложных и интересных трюков, при этом выполнял их четко и стильно. Заслуженное первое место было вознаграждено внушительным трофеем Red Bull Local Hero.
 


Фото: Краюхин Дмитрий

Тройка победителей первого этапа получила подарки от партнеров тура – Nike SB, Quiksilver и Union Skateboards. Ну а главным призом для них стал целый день катания по лучшим спотам города в компании Макса Круглова. Каждый выполненный трюк тщательно фиксировался профессиональной командой операторов, а получившийся видео-эдит, выполненный в фирменной стилистике Red Bull, прославит тройку победителей на всю страну.
 
Для «старичков», не проходивших в основной зачет, проводилась отдельное соревнование на лучший трюк. Желающих принять в нем участие оказалось так много, что на еврогепе, на котором и нужно было демонстрировать свое мастерство, возник настоящий затор из скейтбордистов.
 
В результате, Максим Лаптев оформил свич 360 флип, Алишер Садыков сделал импосибл на 50-50, а Игорь Бочаров поразил судей двойным 360 флипом на еврогеп. Победители получили эксклюзивные деки от Union Skateboards, изготовленные специально для тура Local Hero.
 


Фото: Краюхин Дмитрий

Также участники получили специальные призы от информационного партнера Red Bull Local Hero - журналов Bravo и Bravo Girl. Приз «Самому перспективному райдеру» достался одному из самых юных участников тура – 12 летнему Глебу Мальцеву, показавшему абсолютно взрослый уровень катания, а «Приз женских симпатий» от Bravo Girl ушел к Борису Олейникову. Призы им вручила главный редактор журналов – Лиза Верейкина. 
 
Следующий этап Red Bull Local Hero пройдет 12 июня в Перми.
 
Полная информация о соревнованиях: Redbull.ru/localhero
Группа вКонтакте: Vk.com/rblh2012
Страница на Facebook: Facebook.com/RedBullLocalHero
 
Календарь тура
 
2 июня – Москва, Парк Горького
12 июня – Пермь, Экстрим Парк
16 июня – Ростов-на-Дону, Knaf Skatepark
23 июня – Красноярск, Sportex
30 июня – Санкт-Петербург, Парк 300-летия
14 июля – Нижний Новгород, Скейтпарк в Печорах

Фотоотчет

Комментарии

comments powered by HyperComments