Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Quiksilver Bowl Cup 2010 – Финальный отчет 20 сентября 2010

Если пытаться описать все, что происходило 18 сентября в Quiksilver Bowl'e на Воробьевых Горах, это займет уйму времени. Это как раз тот случай, когда крылатая фраза: «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать», подходит просто идеально
 


Для тех, кто пропустил действо ниже идут фото и видео отчеты, которые все равно не передают ту неповторимую атмосферу которая царила в тот день на соревнованиях.
 


Начнем с того, что более одного месяца почти 50 скейтеров-любителей бились за право участвовать в финале, 3 этапа, полные крутых слайдов, высоких вылетов и жестких падений, все это осталось там далеко, а сейчас на повестке дня был финал.
 


 10 топовых российский «про», которые заранее получили «wildcard» и миновали все отборочные этапы, тоже были настроены весьма решительно. Рассудить все это безобразие были приглашены 4 райдера европейской команды Quiksilver. Javier, Samu, Ross и Daniel сначала отлично отсудили сами соревнования, ну а потом показали просто запредельное демо, ну обо всем по порядку.
 


Участники были разбиты на группы по трое, и за три минуты им давался шанс показать все, на что они способны. Квалификация прошла очень динамично, сразу было видно разницу в уровне райдеров, причем в этот раз, многие «про» смотрелись гораздо хуже так называемых любителей.
 


Из 20 участников, дальше прошли только 5, и именно этой пятерке нужно было решить судьбу 60 тысяч рублей. Судьи сработали очень профессионально, и шанс побороться за главный приз выпал тем, кто использовал боул полностью, а не делал базовые трюки, как в дворовой минирампе.
 


Сначала финалистам давалась одна минута, чтобы показать умение делать трюки в связках, после начался 15 минутный «jam-session», который больше подходил на «best-trick». Зрители, которых в этот день собралось более 500, тоже поработали на славу, за каждый удачный трюк они щедро награждали райдеров бурными овациями.
 


Никита Суслов
, который с самого первого этапа выбился в лидеры, одержал безоговорочную  победу, сложнейшие трюки в связках которые иногда длились по несколько минут, произвели неизгладимое впечатление на судей. Никита унес домой специально изготовленный кубок и 30000 рублей призовых денег.
 


Перед церемонией награждения состоялось демо выступление европейских райдеров, трюки сыпались один за одним, и даже жесткие падения, которые тоже случаются у профессионалов, не останавливали парней. Многие зрители утверждают, что это было одно из лучших демо в России.
 


Вечером все переместились на официальную afterparty в клуб «Штопор», ну а что было там, это уже тема для отдельной статьи.
 
Финальные результаты
 
1 - Никита Суслов — 30 000р.
2 - Саша Голованов — 20 000р.
3 - Витя Теймуров — 10 000р.
 
Видео отчет:
 

Отчет о демо выступлении европейских райдеров:
 

Все фотографии в этой статье — Лев Маслов.
 


Организаторы соревнований говорят спасибо: Леше «Джордану», Леве Маслову за отличные фото, компании Modific (http://modific.ru/) за трибуну, компании Chill Out Music (http://chillout.ru/) за яркий свет на мероприятии, всем парням из Fat.Tv,  Жене из Lame Dj's за музыкальное сопровождение, Коле из компании Red Bull и всем-всем, кто приходил, участвовал и поддерживал участников на протяжении всех 4-х этапах. Увидимся в следующем году!
 


Информацию о новых интересных мероприятиях ищите на:
http://Quiksilver.ru
 
Группа для обсуждения контеста «Вконтакте»:
http://vkontakte.ru/club19094588
Фотограф: Маслов Лев

Комментарии

comments powered by HyperComments