Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Обзор коллекции C1rca SS '12 16 мая 2012

C1rca много лет участвует в коллаборациях с близкими брендами из мира экшен спорта, моды и музыки. В этом сезоне все совместные проекты c1rca привязаны к корням марки -– каждый из них, так или иначе, принадлежит к истории скейтбординга
 
На весну 2012 c1rca представили коллаборации с Santa Cruz, Creature и Bones. Три модели кроссовок от трех райдеров команды c1rca, поделенных между другими скейт-брендами. Griz x Santa Cruz, Lamb x Creature, Talon x Bones.



C1rca долгое время сотрудничает с благотворительной организацией Skate 4 Cancer, которая собирает средства на помощь заболевшим раком. В этом году кроссовки c1rca x Skate4Cancer включили в основной каталог, чтобы донести послание фонда до большего числа людей и показать связь благотворительного проекта со скейтбордингом.



Заглавная модель c1rca 2012Griz, новинка сезона. Первая промодель Эммануэля Гузмана с новой технологией Aerocush. Расцветка Peacot / Red сделана напополам с Santa Cruz, с двойным брендингом, интересными деталями и специальным оформлением стельки и коробки.


Рассказывает Эммануэль Гузман: «Когда мне прислали первые тестовые образцы Griz, я сразу понял, что это особенные кроссовки. Griz – моя первая промодель, и даже если бы здесь не стояло мое имя, я все равно стал бы в них кататься. По-моему, это очень важно – верить в то, что продаешь. Эти кроссовки не только отлично смотрятся на споте, в них собраны все новые технологии C1rca.
 
Обычно, в кроссовках на вулканизированной подошве можно хорошо чувствовать скейтборд, но они служат меньше и защищают ноги хуже, чем аналоги с подошвой капсоль. На этот раз, нам удалось соединить достоинства двух конструкций в технологии Aerocush. Можете не верить мне на слово, просто посмотрите видео с Griz или попробуйте их в деле».


Технологии:
 

Вырезы облегчают подошву и делают ее более гибкой
Полиуретан двойной плотности защищает стопу от ударов
Вставка-амортизатор в пятке
Протектор сделан из смеси резины и полиуретана – для лучшей хватки и защиты стопы
Средняя часть протектора сделана из полиуретана – это придает подошве дополнительную гибкость
Резина особого состава «Fusiongrip» обеспечивает лучшее сцепление с поверхностью
Уплотнитель в стенках и в языке создает нужную плотность и помогает фиксировать стопу
Тройная прострочка – для максимальной прочности кроссовка
Прочный бесшовный мысок – гарантия прочности кроссовка



Griz – кроссовки на вулканизированной подошве с экспериментальной системой c1rca ‘Aerocush’. По всей длине подошвы залита полиуретановая пена со специальным химическим составом (обычный полиуретан не годится из-за технологического процесса вулканизации резины). Создавшаяся пенная прослойка защищает от ударов, и при этом не влияет на гибкие свойства подошвы. В пяточную часть подошвы вделана дополнительная защитная вставка из твердой резины. Цельный бесшовный мысок гарантирует высокую прочность кроссовка (в уязвимой передней части). 




Специально для весеннего каталога c1rca Эммануэль Гузман представил собственную линию одежды с простыми цветовыми решениями и классическим строгим дизайном. Сам Эммануэль Гузман назвал ее «функциональной одеждой для скейтбординга». 



Lamb
– премьера прошлого года, промодель Девида Граветта. Прототип Griz, с простым силуэтом, бесшовным мыском и вулканизированной подошвой. Специальная стелька Dura-Lock прочно фиксирует стопу, за счет резинового бортика в пятке. Стелька сделана из полиуретана двойной плотности – тонкого впереди, для гибкости и чувства доски, и плотного сзади, для защиты пятки и амортизации ударов.

Специальная расцветка на сезон Spring / Summer 2012 – ‘Black / Creature Green’, в фирменном черно-трупно-зеленом цвете бренда Creature.



Talon


Расцветка Black / Dark Gum – коллаборация с Bones, в черной замше на коричневой, дедовской подошве.

Еще один прототип Griz. Промодель Сиерры Феллерса с тонкой капсоль подошвой. Разработчики c1rca сделали максимально тонкую капсоль подошву для лучшего чувства доски, приближенного к вулканизированным подошвам. Бесшовный мысок продлевает жизнь кроссовок, а резина Fusiongrip цепляется за скейтборд и амортизирует неудачные приземления.



Lopez 50
 

Старожил коллекции. Промодель Адриана Лопеза, доступная во множестве цветов и материалов. В этом сезоне Адриан Лопез выбрал вариант ‘Lopez 50’ из промасленного денима и замши для коллаборации с собственным модным брендом Loser. История бренда крутится вокруг автомастерских, хотродов, дорожных мотоциклов и классической серф-культуры 70-х годов. В 2009 году Адриан Лопез собрал единомышленников и сделал первую коллекцию одежды и аксессуаров под брендом Loser.







The CX 50

Кроссовки с десятилетней историей



В 2002 году кроссовки для скейтбординга делали громоздкими, дутыми, и вкладывали в каждую модель максимальное количество технологий. Производители акцентировались на чем угодно, кроме чувства доски, хватки и гибкости подошвы – большинство кроссовок делали на толстой капсоль подошве. Разработчики c1rca заметили это, и представили инновационную модель CX50, с чувствительной вулканизированной подошвой и простым силуэтом. С тех пор прошло десять лет, и скейтбординг сильно ушел вперед. Кроссовки, подобные CX50 вошли в моду, и компания c1rca возобновила производство своей классической модели – комфортной, гибкой, с выдающимся чувством доски. 

Технологии:

Стелька C.P.U Performance. Максимальный комфорт и защита пятки. Стелька полностью сделана из полиуретана, который равномерно распределяет усилие по всей площади подошвы, и гасит все внешние вибрации. Самая прочная скейтборд-стелька — ее можно использовать снова и снова, даже в других кроссовках.

Дополнительная прострочка и слой материала на мыске

Вентиляция на мыске

Шнурки убраны дальше от «зоны Олли» и прослужат дольше

Уплотнитель в стенках и в языке создает нужную плотность и помогает фиксировать стопу

Резина особого состава «Fusiongrip» обеспечивает лучшее сцепление с поверхностью




Регулярная коллекция c1rca (избранные модели) 

Maxson


Omnia SW



Пополнение в каталоге – модель Omnia, выполненная из цельного листа замши, без единого шва. Максимально прочные кроссовки с нестандартной внешностью.

Fix


Eldon



Hesh



Drifter






 50 Classic 









4 Track


C1rca Combat


Скейтборд-линейка c1rca, которая распространяется только через скейтшопы. Все кроссовки c1rca Combat тестируются на райдерах команды.


Избранные модели:

Widow (Peter Ramondetta)


the Tweest (Don Nguyen) 


Tre 


MIA 


C1rca Select 


Городское, лайфстайл отделение c1rca.

Видео-лукбук новой коллекции одежды и обуви:



Избранные модели:

Emory


Valeo 


Drifter
 


Crip 


Технологии c1rca:



На бренд Circa трудится обширная команда гиков от технологий. Они зашли дальше, чем многие другие скейт-инженеры и разработали специальный химический состав для подошвы кроссовка. Трехэтажная химическая формула обеспечивает лучшую сцепку и максимальную гибкость подошвы. Полевые исследования и программа Контрольная закупка показали, что протекторы Fusion Grip в два раза более гибкие, чем подошвы из простецкой резины.

Lace Protection


Чтобы шнурки дольше оставались с тобой, конструкторы Circa приделали к кроссовкам кожаные ремешки и потайные петли из нейлона. 

H2O Water Resistant


Влагостойкие и водонепроницаемые материалы. В кроссовках с такой пометкой можно ходить по снегу и участвовать в дне ВДВ. 

Synthetic


Circa
использует 100% синтетические материалы, без добавок и примесей. Легкие композиты дольше изнашиваются и не вредят окружающей среде. 

Phylon


Самые легкие подошвы в истории обуви. Могут повисать в невесомости. Подошвы Phylon выделываются из спрессованного материала EVA и показывают лучшие результаты на тест-драйвах в стрите. 

Kickflip-proof Construction


На мыске кроссовка с таким клеймом нет выдающихся краев или наложенных швов. То есть даже самый яростный кикфлип не разорвет мысок на части. 

Tread Patterns


Circa использует разные рисунки протектора. Зоны с частым рисунком чередуются с голыми участками, чтобы улучшить сцепление там, где это нужно, и облегчить кроссовок за счет пассивных плоскостей.

Cupwrap

Капсоль подошва с резиновым кантом, как на вулканизированной подошве. Делать проводку в таких кедах легко и приятно.

Полный каталог c1rca (pdf)
Полный каталог c1rca Combat (pdf)
Полный каталог c1rca Select (pdf)
Российский сайт c1rca
Группа Вконтакте

Комментарии

comments powered by HyperComments