Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Circa. Осень 2011 27 октября 2011

На бренд Circa трудится обширная команда гиков от технологий. Они зашли дальше, чем многие другие скейт-инженеры и разработали специальный химический состав для подошвы кроссовка
 


Трехэтажная химическая формула обеспечивает лучшую сцепку и максимальную гибкость подошвы. Полевые исследования и программа Контрольная закупка показали, что протекторы Fusion Grip в два раза более гибкие, чем подошвы из простецкой резины.

C-Unit


Базовый амортизатор от Circa. В толщу подошвы (вылепленной из полиуретановой пены) вставляется воздушная капсула, которая гасит удары и негативные вибрации и в целом делает кроссовок более уютным. 

Infuse


Более роскошная система амортизации. В подошву заливается плотный гель (замешанный из резины и полиуретана). В некоторых моделях гель накладывается поверх подошвы –- под стельку. Гель полностью поглощает шоковые импульсы и дает гарантию от расплющенных пяток. 

Lace Protection


Чтобы шнурки дольше оставались с тобой, конструкторы Circa приделали к кроссовкам кожаные ремешки и потайные петли из нейлона. 

H2O Water Resistant


Влагостойкие и водонепроницаемые материалы. В кроссовках с такой пометкой можно ходить по снегу и участвовать в дне ВДВ. 

Synthetic


Circa использует 100% синтетические материалы, без добавок и примесей. Легкие композиты дольше изнашиваются и не вредят окружающей среде. 

Phylon


Самые легкие подошвы в истории обуви. Могут повисать в невесомости. Подошвы Phylon выделываются из спрессованного материала EVA и показывают лучшие результаты на тест-драйвах в стрите. 

Primoprotect


Примо –- фановый трюк… если ты не поставил его на кривом приземлении. Никому не нравится выкручивать ноги, натыкаясь на ребро скейтборда. Circa догадались засунуть под стельку защитную вставку из полиуретана, согнутую по форме ноги. Она не только поддерживает стопу в трудные минуты примо, но и наводит дополнительную амортизацию внутри кроссовка. 

Kickflip-proof Construction


На мыске кроссовка с таким клеймом нет выдающихся краев или наложенных швов. То есть даже самый яростный кикфлип не разорвет мысок на части. 

Tread Patterns


Circa использует разные рисунки протектора. Зоны с частым рисунком чередуются с голыми участками, чтобы улучшить сцепление там, где это нужно, и облегчить кроссовок за счет пассивных плоскостей. 

Осенние разносолы Circa поступают в трех каталогах: регулярная коллекция, Combat Division (специальная линейка, которая распространяется только через скейтшопы) и C1rca Select (лайфстайловое отделение).

Регулярная коллекция

Circa консервируют добрые скейтовые традиции. Лайфстайловые кроссовки выселены в отдельную, изящную линейку ‘Select’, и потому модели для скейтбординга остались крепкими и эффективными. Большинство промоделей по-прежнему стоят на капсоль подошве, защита кроссовка не превратилась в декорацию, а шнурки остались шнурками – без тесемок и кожаных ремешков.

Gallant




Личная модель Райна Галланта, на капсоль гусеницах из бронированной резины FusionGrip и летучего материала Phylon. Подошва бережет ноги от ранений при десанте на горячие скейт-точки, и прощупывает доску, как миноискатель. По бортам проходит линия защиты от истираний, дырок и боковых атак. Классика скейтовой инженерии до-мокасинного периода. 

Talon





Именные кроссовки Сиерры Талона. Полный комплект обвеса по бокам и бесшовный мысок, друг лазерных флипов. Лесорубная расцветка как оберег от чиносов и анораков. 

Tave TT2





Кроссовки с автографом Тони Тейва. Младшенький явно списывал у Райана Галанта, когда проектировал свою промодель. Тот же старошкольный профиль, те же секретные материалы и такая же гибкая капсоль-подошва. Расширенная версия Gallant в трех новых окрасах. 

Maxson




Бутсы для скейтборда из будущего. Техно-подкованные и нано-синтезированные. Сборник научных достижений Circa за последние несколько лет. Филоновая подошва, полиуретановая стелька и утонченная капсоль подошва. Высокоразвитые пришельцы в мире одинаковых basic-кроссовок. 

Eldon




Толерантные кеды-полукровки в замшевом кузове. Капсоль подошва притворяется вулканом, под прикрытием боковой накладки по периметру. Мысок не отягощен прошивкой, шнурки короткие, как жизнь стукача. Все новые расцветки отливают буржуазным шиком. 

99 Slim





Боксерские кроссовки, чтобы летать как бабочка и жалить, как пчела –- в предельно легком весе. Минимум резины и вредных производств. Полная страховка от костылей и миловидные цвета. 

The Link




Многослойные хайтопы –- выходят целыми из-под циркулярной пилы и мачете. Кроссовки трейн-бомберов и капитанов бейсбольной команды. В этом сезоне в мятно-асфальтовой гамме и в цветах группы «Алиса». 


205 Evo




Классики Circa. Старообрядческие кроссовки для скейтборда в контрастном триколоре. В этом году в стенки положили меньше поролона, так что ваши отношения с доской станут более интимными. 

Trigger




Кроссовки, сотканные из подбитых ковров-самолетов. Быстрые и летучие, как ртуть. Circa убрали все лишнее, как на машине NASCAR, чтобы ты, наконец, приземлил свой нолли хил на еврогепе. 


Game High



Высокая лига Circa для ваших хрупких лодыжек. Минус миллиметр по периметру ботинка, чтобы большие хайтопы ощущались на ноге, как балетные чешки. Во всех цветах канадских медведей. 

Combat Division

The IV


Кроссовки из особой лиги Circa Combat Division. Личный транспорт Питера Рамондетты, с тонкой капсоль подошвой и сплошным куском замши от мыска до язычка – чтобы ни единого разрыва. 

C1rca Select

Pinnacle


 87 квадратных сантиметров Америки на Vibram подошве. Ботинки сделаны в США руками афроамериканцев и пенсионеров из Кентукки. Как это происходит в деталях, можно увидеть в этом ролике: 


Lurker 




Зимние ходунки от Circa. Такие были у черного альпиниста и Джеймса Бонда в серии про горы. Толстая подошва-нескользяшка, крючки-кошки и пропитка, растворяющая воду в сухое молоко.

Полный каталог Circa (pdf)
Группа Circa Вконтакте

Комментарии

comments powered by HyperComments