Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Итоги контеста Vans Downtown Showdown 20 августа 2012

Пару дней назад в столице Нидерландов – Амстердаме, прошли крупные соревнования Downtown Showdown 2012, организованные обувной компанией Vans при поддержке Monster Energy
 


Суть мероприятия состояла в следующем: каждая из четырех приглашенных команд должна построить свою уникальную фигуру, по которой общей массой устроют заезды райдеры представленных брендов, и у каждой постройки будет определяться один финалист, откатавший сильнее всех. Позже, по подсчетам судей, выявится лучшая команда, заработавшая больше очков за оригинальность и доступность фигуры, а также за катание членов своего отряда.
 


Tom Penny -- kickflip shifty

Концепция европейских соревнований в точности повторяет прошлогоднее состязание «Skate & Create», только с разницей проведения контеста в режиме реального времени. Индивидуальные работы спроектировали и предоставили конторы Antiz, Flip, Palace и Blueprint, а показывали на них креативный скейтбординг Луан Оливейра (Luan Oliveira), Даллас Роквэм (Dallas Rockvam), Луи Лопез (Louie Lopez), Джонни Лейтон (Johnny Layton), Дэниел Лютеран (Daniel Lutheran), Том Пенни (Tom Penny) и некоторые другие.
 


Luan Oliveira_-_kickflip

Первое место заполучила легендарная команда Flip, и досталось оно совершенно заслужено: отличная конструкция в ярком дизайне вкупе с серьезным катанием уровневых райдеров были достойны безоговорочной победы.
 
Фигура Blueprint
 


Конструкция Antiz

 


Сооружение Palace
 

 
Постройка Flip
 



Команда Flip заняла первое место на Downtown Showdown 2012

 
Подборка от DGK
 
Бразилец Дуэйн Фагундес (Dwayne Fagundes) не так давно стал представителем бренда черных кварталов DGK на своей отчизне. Известно, что Dirty Ghetto Kids готовят большой проект, в котором отдельная часть будет и у новичка Фагундеса.

Самые лучшие моменты этот скейтер приберег на будущее, а пока можно оценить хороший 2-минутный эдит с улиц его родного города Порту-Алегри. В свободное время Дуэйн читает рэп за спонсорские контракты с Fillmore, Diamond, Venture, Circa (flow).
 


dgk.com/banned-in-the-usa
 
Etnies на улицах Лос-Анджелеса
 
Значимое событие произошло в офисе компании Etnies: стал доступным каталог свежей продукции Etnies Fall 2012 Apparel & Footwear.


В честь этого прорайдеры фирмы Райан Шеклер (Ryan Sheckler), Девайн Каллоуэй (Devine Calloway) и Хосе Рохо (Jose Rojo) прокатились по улицам Города Ангелов, в конечном итоге получив представленный ниже отчет.
 


etnies.com
 
Вторые кеды Босса за сезон
 


Основатель брендов Baker, Altamont и Brigada Eyewear, а также фронтмен компании Emerica Эндрю Рейнолдс (Andrew Reynolds) подготовил сюрприз для скейтеров всего мира. Спустя пару недель после выхода коллаборации Emerica и Altamont в виде кед «Reynolds Cruisers», миру представили результат сотрудничества Emerica и Shake Junt — новые тапки «Reynolds 3». Вернее, модель-то осталась старая, но обновилась внешне за счет фирменной цветовой гаммы бренда Shake Junt.


Andrew Reynolds -- fakie flip bs boardslide

В открытой скейт-плазе протестировать обновку собрались Брайан Херман (Bryan Herman), Шейн Хейл (Shane Heyl) и, конечно же, сам Босс.  
 


emerica.com
 
Гигантский прыжок Милтона Мартинеза
 
Авторитетный журнал Thrasher продолжает баловать зрителей видеороликами из рубрики «Magnified», которые подкрепляют особенно лютые фотографии, публикующиеся в печатном варианте издания. На этот раз героями дня стали уроженец Аргентины Милтон Мартинез (Milton Martinez) и его огромное ollie на знаменитом споте с наклонными гранями в районе Noe Valley города Сан-Франциско.
 
Пару лет назад на этом же месте одолеть высоту пытался Девин Аппело (Devin Appelo), но везение в тот день было не на его стороне. Так или иначе, после просмотра представленного сюжета, ваша челюсть непроизвольно рухнет на пол, так как аргентинец сделал нереальный дроп с первой попытки. Хладнокровный Мартинез катается за Dogtown Skateboards, Red Bull, Shifty, Converse, Indy.
 

thrashermagazine.com
Автор: Шиляков Никита

Комментарии

comments powered by HyperComments