Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

Интервью с Лёшей Мелешко о новом видео от LVO 17 января 2013

Прошлогоднее видео от петербуржской панковской тусовки LVO выделилось на фоне остальных проектов. Всё-таки, своего грязного, анархичного стиля этим парням хватает на километры


Мелешко Алексей
Фото: Ларионов Олег

Дух бунтарства и панка близок широкой аудитории скейтбордистов и видео от LVO пользуются вниманием. Вот-вот выйдет их новая работа, своеобразный отчёт о 2012 годе, каждое своё видео ребята снимают ровно год. Монтажём занимается известный питерский скейтер Лёша Мелешко. Он же один из активных участников LVO-коллектива. В преддверии премьеры мы сделали с ним интервью. Речь шла о видео и не только.

Привет, давай сразу перейдём к видео. Что собой представляет новый фильм от LVO? Будет ли сохранён фирменный трэш-формат.

Йо, давай! Наш трэш формат снова будет выдан на обозрение массам. Как и раньше особой идеи нету. Катаемся.

На какой стадии готовности всё сейчас находится?

Фильм почти готов. Все части смонтированы. Осталось только соединить их вместе.

Название картины уже известно?

В этом году было довольно сложно прийти к единому мнению. Были трения и разногласия, но всё разрешилось. Название есть, но пока его знаем только мы, а остальные узнают потом.

Планируется ли трейлер, какие-либо анонсы, премьеры, а может быть премьерный тур?

Трейлеров никаких не будит. Я нашёл это ненужным. Всё-таки, мы не видео для Emerica сняли. До премьерных туров, я думаю, мы тоже не доросли, хотя кто знает. Во всяком случае, денег на такие мероприятия у нас нет. Питерская премьера точно состоится. Будем проводить её в нашем логове. Планируем её на 2-ое февраля.

Монтаж видео полностью на тебе?

Так получилось, что да. Сначала хотели поделить монтаж с «Пинокио» пополам, но всё сделал я. Давно этим не занимался и потерял немного навык. Как мне показалось, это заняло у меня много времени. Очень устал сидеть на стуле. Надеюсь, видео понравится, иначе будит грустно. Но вроде всё классно. Монтировал часть за частью, показывал это дело пацанам, и они давали добро.

Мелешко Алексей – heelflip nosemanual body varial
Фото: Ларионов Олег

Кто держал камеру, и кто отвечал за съёмку?


В этом году мы снимали на 3 камеры. Кто только не держал аппарат в руках. В основном это были «Пиноки», «Кокос», Марат и я. Хоть у нас и было много камер, по-моему, мы ни разу не снимали трюк с двух ракурсов, потому что никто не хотел снимать и выбирали оператора, чуть ли не жеребьевкой. Также практиковалась посменная съемка: поснимал 20 минут, подменился, пошел пивка попил, на скейте размялся и обратно на пост.

Будут ли у кого-то отдельные партии или всё больше будет смахивать на сборную солянку?

Будет и то, и другое. Отдельная часть «чикен ранов», также небольшая партия у очень интересного человека по имени Коля Войнов. История из его жизни не для этого портала, но, поверьте, он ходит по лезвию и нисколько не волнуется по этому поводу. Ну и моя еще часть будет. Все остальные в адском миксе.

Чего больше, грязного лайфстайла или грубого скейтбординга?

Точно могу сказать, в этом году катания в разы больше, чем в прошлый раз.

Будет ли в видео хоть один switch heelflip?

Есть один switch heelflip, и он закрывает видео. Я, конечно, хотел, чтобы switch heelflip исполнил так ненавидящий его в прошлом «Чикен Ран», но это сделал Дмитрий «Лошадь» Вишняков.

Кстати, расскажи про ваш LVO-притон в Петербурге. Многие гости, да и петербуржцы хвалят эту вашу инициативу. С чего всё началось? В каком состоянии комната сейчас?

«Пинокио» прознал, что пацаны устали от не особо прибыльного, да ещё к тому же и пыльного бизнеса, и решили продать рампу за 100 тысяч. Это бывший Hate room. Вначале я пропустил эту идею мимо ушей, потому что не думал, что пацаны реально смогут подсобрать такую сумму. Прошло пару месяцев, а «Пинокио» всё терроризировал всех по этому поводу и каким-то образом реально мотивировал нашу тусовоку.

Огромный респект предыдущим владельцам рампы. Во-первых, за то, что сделали нам скидку, так как часть денег была утеряна на пьянке в честь собранных денег. А во-вторых, за то, что отказали чувакам, которые хотели выкупить рампу и снести ее, сделав там швейную фабрику, вроде. Так же ничего бы не получилось без «Снума», который скинул больше половины стоимости рампы. Так вот. Купили, переделали документы и офигели от радости и от понимания предстоящей работы.


Мелешко Алексей – fs flip
Фото: Ларионов Олег

Как долго там ещё будет продолжаться ремонт, и что планируется, помимо уже существующей мини-рампы?

Мне кажется, ремонт не закончится никогда. Очень он затянулся, но сделано уже немало. Мы заделали различные дыры и щели, из которых дуло и осыпалась всякая грязь. Покрасили все стены. Сделали новые скамейки. Расширили проем из рампы в комнату. Можно сказать, косметический ремонт завершен, но дел ещё выше крыши. Помимо рампы, которая уже существует, мы планируем возвести рейл с разгонками в проходе. Увидите, будет круто, если сделаем. Если не сделаем, тоже круто.

Насколько сложными оказались работы по уборке и ремонту помещения? Кто всем руководил?

Чудовищно сложными. Завод по производству резины, представляешь? Ну, так вот, он был там до рампы. Не представляю, какую работу проделали парни, которые делали «Hate room», потому что я на протяжении двух недель уезжал домой полностью черным, почти как негр. У меня аж дома ванна покрасилась. Еще у нас инструментов нормальных не было, а те, что были, сломались. Короче тяжело было, но это того стоило. Не могу сказать, кто руководил, но делали почти все мы с Костей Кулагиным, и очень часто нам помогал Викинг.

Остальные оказались ленивее, но периодически мы заставляли их поработать. Один раз приехал «Кокос», а мы с Костей все чумазые усталые, попросили его то ли воды принести то ли еще чего, а он и говорит: «у меня был другой план, я хотел приехать, покататься, посидеть, в Sega поиграть».

Ну, мы разозлились на него и прикрутили длиннющими саморезами его доску к скамейке и спрятали шуроповёрт. Не получилось тогда у «Кокоса» посидеть. Для меня дополнительная трудность была в том, что моей женщине совсем не нравилось, что я по 20 часов в сутки провожу в рампе. Было пару конфликтов, но настоял на своей линии и всё устаканилось.

Мелешко Алексей – nosemanual revert switch fs no comply
Фото: Ларионов Олег

Как обстоят сейчас дела у тебя? Есть ли спонсоры? Как часто ты катаешься?


Дела с этим могли бы быть и получше. В середине лета, в самый сезон, я приезжаю из Франции и мои спонсоры говорят, что больше не будут мне помогать и, что стаф я больше не получу и типа: «спасибо чувак, но у нас слишком много денег уходит на тебя, а на другие радости совсем не остается, извини». Но на самом деле они объяснили моё увольнение отсутствием отдачи. Ну и вот остался я без досок, без ничего.

Хорошо, парни из компании Overdrive меня поддержали, всячески помогали и продолжают помогать до сих пор. За это им спасибо! Димас Родионов тоже не бросил меня в беде, помогает кроссовками, Игорю Цыбульскому спасибо за предоставленные доски, так же спасибо Абсурду за помощь и ещё Лёне Лукину и тебе. Осенью меня взяли кататься за Boardshop №1, дают мне колёса и подшипники Bones. Как-то так.

Расскажи про свою работу в круглосуточном продуктовом магазине. Где находится этот магазин?


В удалённом питерском округе Сосновая Поляна.

Каков твой рабочий график, и как выглядят ночные смены?


Работаю только по ночам с 21-00 до 9-00. Каждую смену заглядывают районные чуваки и полностью забивают подсобку, сидим, угораем, периодически приходится продавать то, что спрашивают. Так проходит первая половина рабочего дня. Часам к 3 ночи пацаны рассасываются, и приходит время героев. Компьютерная игра «Герои Меча и Магии». Благодарю создателей этой шедевральной игры за промотку моих рабочих ночей. Часам к 7, 8 утра я заканчиваю играть, поправляю товар и ставлю его по местам. В 9 утра я иду домой, делаю себе хлопья с молоком и засыпаю под Симпсонов.


Мелешко Алексей – bs feeble
Фото: Ларионов Олег

Что чаще всего люди покупают ночью с 12 и до 6 часов утра?


Пиво. Люди очень много пьют. Иногда создается впечатление, что кроме этого они больше ничего не делают. Пьют и курят.

Какой была самая адская ситуация за время твоей работы?


Лично у меня не было ультра-адских ситуаций. Один раз вызывал охрану, пару раз были драки, ничего особо интересного, но вот недавно моего кореша, который мой напарник, грабанули в масках. Забежали, один ему к голове пестик приставил, орал на него «успокойся». Юрец даже разволноваться не успел, как второй вырвал кассу, и они убежали.

Потом еще недели 2 покупатели заходили и расспрашивали про ограбление. Большое событие на районе. А один малой пришел и вообще рассказал, как этих воров в соседнем магазине продавец расстрелял из дробовика и предложил нам тоже затариться пушками. Сказал, что у него есть в наличии. Это, кстати, ещё одно развлечение на работе, я про истории от так называемых соседей. Сейчас расскажу самую жёсткую за последнее время.

Была какая-то тусовка шпекеров прокаченных. Тусовались они на съёмной квартире. Они там сидели и по вене пускали белого, вот и пришел еще какой-то чёрт, который что-то имел против, а пацаны оказались через чур жёсткие и не просто побили пришедшего, а еще обесчестили его сначала бутылкой какой-то, потом, то ли шваброй, то ли лопатой, и, в итоге, вообще его вальнули.

Потом, как я понял, был звонок арендодателю, и он пришел разбираться. Ну и черти эти, долго не думая, и его тоже убили. В конце концов, посадили их всего на 5 лет. Очень обидно, что тех, кто любит Джа, сажают на более. Несправедливость.


Мелешко Алексей – ollie
Фото: Ларионов Олег

Когда новое видео от LVO смогут увидеть широкие массы?


В середине февраля уже все посмотрят. Премьерный показ состоится в Питере 2 февраля. Следите за нашими социальными сетями.

Будет ли продолжение, собираетесь ли снимать 3-ю часть в новом году?


Это, кстати, и есть третья часть!
Автор: Коробков Кирилл Фотограф: Ларионов Олег

Комментарии

comments powered by HyperComments