Скейт, скейтбординг, skate, skateboard

LVO в Барселоне 17 марта 2015

Уже второй февраль подряд наша весёлая компания устраивает халапешник в Барселоне. Я думаю, все вы наслышаны об этом чудном месте, так что обойдусь без пафосных представлений и географических сводок. В этот раз многих наших друзей испугала ситуация со стремительно растущим курсом евро, но большинство держались стойко и непоколебимо верили в успех операции.


Фото: Келарев Илья

Вот примерный или точный список участников нашей вылазки: Костик КулагинЛёша МелешкоМитя НеплоховСербо КозловцевВадим ШаркЛёха РокерДенис ЮзикПаша ДубровскийФилипп Чмок, трое Чикенранов (ВадимПалыч и Сява), Илья Кел, я и моя барышня Дана, Петя ПукитовВиталик КровососЛёша Hooi и Александр Скат. Не без приключений добравшись до точки назначения, почти вся шобла разделилась потчевать на двух съёмных квартирах, расположенных недалеко от известного спота и музея современного искусства Macba.


Фото: Келарев Илья


Фото: Келарев Илья

Каждый день подавляющее большинство наших юнитов, предварительно раскатавшись на споте Macba, выдвигалось шкрябать городскую архитектуру Каталонии с целью наматывания трюков на плёнку видеокамеры. Барселона очень богата на споты: пока рыскаешь в поисках одного, можно случайно наткнуться на совершенно другой и залипнуть там до вечера. Очень много известных мест, которые присутствуют, чуть ли не в каждом серьезном скейтвидео. Оказаться в таком, покататься самому и оценить сложность сделанных трюков – особое удовольствие.


Павлов Владимир – fs tailslide
Фото: Келарев Илья

Процент катающихся на роликовой доске людей здесь очень велик. Из каждого угла слышны волшебные звуки щелчков, а монотонный уличный шум разрывается рокотом жёстких колес, несущихся по плитке. Люди привыкли к такому положению дел, вы не услышите истошных криков испуга при обгоне очередного пешехода, но иной раз будьте готовы к гадостям.


Фото: Келарев Илья

На некоторых спотах жильцы прилегающих домов не прочь покидаться в скейтеров всякой чепухой, дабы выразить свое недовольство раздражающим громыханием. Несколько раз мы становились участниками настоящих перестрелок, испанцы кидались в нас домашней утварью и камнями, стреляли из рогаток. Митя Неплохов охотно им отвечал, бросая камни в окна наверх. Наши просьбы спуститься и уладить конфликт по-мужски обычно игнорировались.


Фото: Келарев Илья


Мелешко Алексей – bs boardslide
Фото: Келарев Илья

Относительно подавляющего большинства стран Евросоюза в Барселоне довольно дёшево жить. Если съёмная квартира в центре и съест львиную долю вашего бюджета, то, при дальновидном планировании, пропитание и перемещение на общественном транспорте не сильно бьёт по карману среднестатистического русского гражданина.


Фото: Келарев Илья

Встречаются даже товары с ценниками дешевле, чем на прилавках «Пятёрочки». К великому счастью нашей компании, одним из таких товаров оказалось пиво. Испанское пиво вкусное, но при этом дешёвое до неприличия. Даже я, чей бюджет исходил из расчёта 5 евро в день, мог позволить себе пару 6-pack’ок.


Паша «Пинокио» Туманов – pole jam
Фото: Келарев Илья


Фото: Келарев Илья

Естественно, парни пользовались такой ситуацией, и порой так увлекались, что взор их терял человечность, а облик и повадки начинали напоминать нечто звериное. Например, однажды ночью Костя Кулагин впал в медвежью спячку прямо посреди улицы, и нам не оставалось иного выхода, кроме как тащить его бренное 90-килогаммовое тело обратно в берлогу.


Фото: Келарев Илья


Фото: Келарев Илья


Фото: Келарев Илья

Путь пролегал по крутой узкой лестнице, забитой кричащими на нас испанцами, сон которых был потревожен нашими попытками поднять друга на 6-ой этаж. Отличился и Митя, который, прибыв домой после бурной гулянки, решил обозначить территорию, пометив абсолютно все доски и кеды, находящиеся в прихожей.


Павлов Владимир – fs blunt
Фото: Келарев Илья

Подводя черту, можно утверждать, что все цели были достигнуты. Практически каждый успел записать достойных трюков для своей партии в грядущем видео. Мы умирали от желудочного гриппа, нюхали чужие носки, обновляли Instagram, копались в помойках, познавали природу, разбивались на спотах, залечивались травами, встречали восход и уезжали в закат, подкатывали штанину и щёлкали no-comply, делали утреннюю зарядку и разряжали аккумуляторы камер.


Фото: Келарев Илья

Грядёт большое видео, ждите новостей от LVO, весь материал с поездки пойдет туда. Спасибо спонсорам, друзьям и лично четырёхколесной роликовой доске за то, что она изменила наши жизни. До новых встреч!

Автор: Павел «Пинокио» Туманов Фотограф: Илья Келарев

Комментарии

comments powered by HyperComments